Гость
Статьи
Странные шевеления на …

Странные шевеления на 31 неделя беременности

Девченки, всем привет! Расскажите какие у вас были шевеления именно внешне, когда вы были +- на таком сроке? Дело в том у меня еле дергается живот, и то только по вечерам и в целом я ребенка особо не ощущаю (предлежание по передней стенке). А у трех подруг животы ходуном и видно внешне выпирающие ручки, перекаты.. с чем это связано? почему так по разному? #беременность

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Разное расположение плода - у кого по передней стенке матки, у кого по задней. Разные его размеры. Разное количество околоплодных вод. Первая или повторная беременность, большое или незначительное наличие собственного висцерального жира (который смягчает эти ощущения). Степень подтянутости собственных мышц живота. Привычка обращать внимание на малейшие свои ощущения в теле или игнорировать, то есть направленность на внешний или внутренний мир. Полно причин. Главное - шевеления вообще есть, на обследованиях все в порядке, так и не беспокойтесь. А еще бывает так, что в 30 недель еще ничего не беспокоит, живот небольшой, шевеления мягкие - а в 35 резко вырастает и начинается внутри "дискотека".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

У меня прикрепление по задней стенке и беременный животик стало видно только к 30 неделе, наверное. Остальное время окружающие его даже не замечали вовсе. Почему-то шевеления именно внутри себя я чувствую не так хорошо, больше интенсивные и сильные движения и перекат малыша, хотя если положить ручки на живот, легко определяются более мелкие движения, которые я даже не чувствую. Видимо, организм устроен по-разному, но на самом деле интересно, с чем такое связано.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: