Гость
Статьи
Выявили маркеры ХА, …

Выявили маркеры ХА, что делать?

Мне 24, первая беременность, срок 20 недель. В скрининге в 1 триместре риски были низкими по всем трисомиям 1:20000, сходила на узи на 20 неделе и там куча маркеров и укорочение длины бедренной и плечевой кости, гиперэхогенный фокус в сердце, увеличение шейной складки, отсутствие визуализации костей носа.
При этом ни врач, ни узист не дали направление куда то дообследоваться, сказали только еще раз на узи записаться через 7-10 дней. Никто даже не акцентировал внимание на этом, сказали, что «все хорошо», если нюанс, но такое бывает, надо посмотреть в динамике, но на данном этапе ничем не грозит.
Я сама когда начала копаться в результатах, решила погуглить, что это за особенности, и пришла в ужас, не знаю что делать в данной ситуации, очень переживаю. #беременность

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Спелая, как яблоко
#1

Это всё к профессионалом. Местный бамонт вам ничем не поможет.

Гость
#3

Они каждой сейчас это ставят и шлют на аборт, чтобы с себя ответственность снять. Нет ребёнка, нет проблемы. Заметьте не из ребёнка, а вашего! Вашего не жалко. Он чужой и можно такие диагнозы направо и налево раздавать: а чё.. а то: чтобы потом орать: а мы предупреждалииии

Так что, все у вас хорошо и ребёнок здоров 🙏🏻 что там вообще по тому узи можно увидеть, а тем более посчитать в миллиметрах…

Надежда
#4

Вам как раз нормальные врачи попались, не давят абортом и не снимают с себя ответственность! Мое мнение, все эти скрининги выявляют только человеческие духовные пороки, страх, непринятие, неверие, своеволие. Потому что много ошибок как в одну так и другую сторону. Берегите здоровье, следуйте всем рекомендациям, живите счастливой жизнью любящей матери и молитесь, все будет хорошо ❤️🧸☀️🙏🏻

Гость
#5

Поверьте если бы было на что-то хоть какое-то подозрение то врачи такую бы бурю подняли, вас бы еще на 1000 обследований послали, значит действительно ничего серьезного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Моему крестнику внутриутробно ставили гипоплазию носовой кости, + риск трисомии был больше,назначили узи переделать через какое-то время , в итоге все норм на след.Узи было, родился здоровым

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: