Гость
Статьи
Ребенок отстает на 2 …

Ребенок отстает на 2 недели, беременность

Ребенок отстает по ОЖ и весу на 2 недели.. что делать?

Девочки очень страшно.. первая беременность. Все протекало без нареканий, супер кровоток, супер активный ребенок, анализы все в норме.. и вот я иду на узи в 27 недель. Врач говорит вес 1 кг ровно и отставание ОЖ на две недели.. говорит мол диагнозы ставить не будет, надо смотреть динамику. Иду еще через 2 недели к другому врачу на узи, то есть уже в 29 недель. Вес 1175 (то есть прибавка за две недели всего 170 г?!) и ОЖ опять отставание на две недели. Другой врач сказал будем сейчас наблюдать и мол активно кушать белоу и повышать калораж, но разве это не сказки? Ребенок же получает все необходимое через плаценту..причем тут калораж ..В общем страшно и не понятно, что и как по итогу будет и с каким весом придется рожать а может и будут вызывать роды.. :(
Может быть у кого была схожая ситуация? Расскажите пожалуйста удалось ли решить проблему? Может какое лечение? Какие родились детки и на какой неделе?

Заранее спасиб!

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально, хватит уже облучать его узи, дурачок еще родится.

Гость
#2

может потому что в жк принято завышать срок изначально, что бы наше подленькое государство не обонкротилось от копеек за раннию постановку на учет? в нашем городе именно так))) приходишь и завышают срок)))

Trigger
#3

1 .Остановитесь и выдохните .
2 Сейчас выводы делать рано
3 Акушерский срок и реальный срок от зачатия - две разные величины
4 не нагнетайте , сейчас ВАШЕ спокойствие один из самых важных факторов для развития ребенка .
Было со вторым сыном .
С 30 недели перестал толком расти ( потом выяснилось , что тонкая очень была пуповина )
В 39 недель плановое кесарево ( т.к еще и воды пропали )
Ребенок родился доношеный , хороший рост , но вес 2070 .Дышал сам.
Откормила , вырастила
Уже 18 лет мальчику .
Успокойтесь .
Стресс губителен для Вас и ребенка .

Гость
#4

Был жуткий токсикоз всю беременность. Первый триместр просто только тошнило.
Всю оставшуюся беременность питалась один раз в день! И то борщ какой нибудь или салат. Совсем не могла есть больше. До беременности вес был 71. Рожать пошла 74. Из роддома вышла 63. Но я до беременности витамины пила готовилась. И всю беременность дорогие витамины пила специально для беременных по триместрам. Тоже ставили недовес ребенка, отставание в развитии. Родила девочку 50см 3кг. Из роддома ушла дочь с весом 2.7
И ничего! Здоровенькая, прекрасная, 6 лет уже

А вот про белок и калораж мне тоже говорили.

Гость
#5
Гость

Это нормально, хватит уже облучать его узи, дурачок еще родится.

так я бы с радостью, все по направлению..раз в две недели сказали..

Гость
#6
Trigger

1 .Остановитесь и выдохните .
2 Сейчас выводы делать рано
3 Акушерский срок и реальный срок от зачатия - две разные величины
4 не нагнетайте , сейчас ВАШЕ спокойствие один из самых важных факторов для развития ребенка .
Было со вторым сыном .
С 30 недели перестал толком расти ( потом выяснилось , что тонкая очень была пуповина )
В 39 недель плановое кесарево ( т.к еще и воды пропали )
Ребенок родился доношеный , хороший рост , но вес 2070 .Дышал сам.
Откормила , вырастила
Уже 18 лет мальчику .
Успокойтесь .
Стресс губителен для Вас и ребенка .

у вас тоже по ОЖ отставал? у меня еще и предлежание по передней стенке так еще и в добавок шевелений особо не чувствую..то есть пинки есть а вот таких явных, чтобы прям внешне было ручки ножки видно у меня нет.. уже срок 30 недель..у всех подруг давно животы ходуном

Гость
#7

Надо смотреть в динамике, возможно конституциональная особенность, отставание не нарастает, а стабильно на 2 недели, ну и вообще, это может быть погрешность измерения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Trigger
#8
Гость

у вас тоже по ОЖ отставал? у меня еще и предлежание по передней стенке так еще и в добавок шевелений особо не чувствую..то есть пинки есть а вот таких явных, чтобы прям внешне было ручки ножки видно у меня нет.. уже срок 30 недель..у всех подруг давно животы ходуном

Врачи руками разводили .
Через день ходила на узи и кт сердца с 30 недели .
Ваш ребенок УЖЕ жизнеспособен
Если будут реальные пробоемы , то родите пораньше ПОКА рано делать выводы
Но успокосться = позволить насыщать его кислородом и питательными веществами
Это то , что Вы можете и должны сделать
Оставте страхи , пусть спокойно " досиживает "
Вес - это поправимо .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: