Гость
Статьи
Тератозооспермия

Тератозооспермия

Всем привет! Сейчас с мужем активно занимаемся планированием. Пошли сдавать анализы: у меня по всем показателям, УЗИ и прочему - все отлично, а вот у мужа по спермограмме все плохо. Поставили диагноз тератозооспермия( С таким диагнозом можно самим забеременеть же? Есть хоть какой-то шанс? И если лечить, то чем и как лучше?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай этого неудачника

#3

У врача лечитесь, невозможно при таком заболевании, оплодотворить яйцеклетку, это форма бесплодия у мужчины. Да и чтобы забеременеть как надо, максимум 36% отведено. Лечитесь и будем вам маленькое счастье, которого принесёт аист в пелёнках. Всех благ.

Лена
#4

Тератозооспермия это еще не так плохо, сейчас столько средств/лекарств, почти все вылечить можно)) У нас получилось, и у вас получится)

Гость
#5
Лена

Тератозооспермия это еще не так плохо, сейчас столько средств/лекарств, почти все вылечить можно)) У нас получилось, и у вас получится)

а чем вы лечились? И сколько времени лечение заняло?

Гость
#6

Это изменения спермы из-за возраста. Надо было ровесника выбирать, а не старого.

Лена
#7
Гость

а чем вы лечились? И сколько времени лечение заняло?

Муж для начала обследовался - заболеваний, которые могли это вызвать не нашли, зато сказали, что нужно менять образ жизни: минимизировать вредные привычки, нормально спать и, самое интересное, не ходить в баню перед попытками зачатия - это тоже влияет, оказывается) И ещё прописали простатилен ац два курса. И вот новый анализ через 3 месяца уже нормозооспермию показал)

Гость
#8
Лена

Муж для начала обследовался - заболеваний, которые могли это вызвать не нашли, зато сказали, что нужно менять образ жизни: минимизировать вредные привычки, нормально спать и, самое интересное, не ходить в баню перед попытками зачатия - это тоже влияет, оказывается) И ещё прописали простатилен ац два курса. И вот новый анализ через 3 месяца уже нормозооспермию показал)

Здорово! Ваша история вдохновляет, спасибо, что поделились!

Гость
#9
heisenberg

У врача лечитесь, невозможно при таком заболевании, оплодотворить яйцеклетку, это форма бесплодия у мужчины. Да и чтобы забеременеть как надо, максимум 36% отведено. Лечитесь и будем вам маленькое счастье, которого принесёт аист в пелёнках. Всех благ.

В пробирке можно. Выберут полуживого и оплодотворят.

#10

При тератозооспермии, беременность естественным путем - невозможна

Гость
#11

Автор, заводи молодого любовника и беременей от него. Ты правда хочешь забеременеть от дефектно спермы?

#12
Гость

В пробирке можно. Выберут полуживого и оплодотворят.

Ну давай засунем в тебя полуживого сперматозоида и посмотрим, как у тебя зародыш с кровью 2-3 миллиметра выйдет окровавленный, видео-репортаж заснимем и посмотрим всем вумен.ру.

Гость
#13
heisenberg

Ну давай засунем в тебя полуживого сперматозоида и посмотрим, как у тебя зародыш с кровью 2-3 миллиметра выйдет окровавленный, видео-репортаж заснимем и посмотрим всем вумен.ру.

Вы гинеколог что ли?

#14
Гость

Вы гинеколог что ли?

Нет, но мой отец — являлся урологом-андрологом. Тоже хотел стать врачом, но резко передумал, не моё. Много про эти подводные камни спермограммы знаю, но я вас уверяю, засунут в девушку полуживого сперматозоида, выйдет у нее через недельку-две ранний выкидыш, после имплантации оплодотворенной яйцеклетке к эндометрии. А может и раньше, кто его знает. 🤫

Гость
#15
heisenberg

Нет, но мой отец — являлся урологом-андрологом. Тоже хотел стать врачом, но резко передумал, не моё. Много про эти подводные камни спермограммы знаю, но я вас уверяю, засунут в девушку полуживого сперматозоида, выйдет у нее через недельку-две ранний выкидыш, после имплантации оплодотворенной яйцеклетке к эндометрии. А может и раньше, кто его знает. 🤫

Ясно. Спасибо

#16
Гость

Ясно. Спасибо

Всегда пожалуйста.

Гость
#18
heisenberg

Ну давай засунем в тебя полуживого сперматозоида и посмотрим, как у тебя зародыш с кровью 2-3 миллиметра выйдет окровавленный, видео-репортаж заснимем и посмотрим всем вумен.ру.

Не надо в человека. Оплодотворяется в пробирке, а потом пересаживают в женщину. Ребёнок будет просто больной.

#19
Гость

Не надо в человека. Оплодотворяется в пробирке, а потом пересаживают в женщину. Ребёнок будет просто больной.

Давайте признаем, что лучше излечить недуг и быть здоровым, а так же иметь здоровых детей.

Гость
#20
heisenberg

Давайте признаем, что лучше излечить недуг и быть здоровым, а так же иметь здоровых детей.

Лучше не беременеть от такого!

#21
Гость

Лучше не беременеть от такого!

Вы правы, на ребёнке скажется. Всех благ вам.

Рост 190 член 20 см вес 70
#22

Тошнит уже от вашей помешанности на беременности и деточках. Матки на ножках

Многодетная яжматка
#24

"ооооо ааааа ооо я инкубатор с сиськами я хочу рожать я мечтаю рожааать как же я хочу рожать каждый год по 20 детей ведь я инкубатор матка больше ниче в жизни не знааю ах охх оплодотворите меня мужики роды и беременности это мой смысл жизни я больше ниче не умею только зачинать и рожать"

Маша
#25
Многодетная яжматка

"ооооо ааааа ооо я инкубатор с сиськами я хочу рожать я мечтаю рожааать как же я хочу рожать каждый год по 20 детей ведь я инкубатор матка больше ниче в жизни не знааю ах охх оплодотворите меня мужики роды и беременности это мой смысл жизни я больше ниче не умею только зачинать и рожать"

Здравствуйте, я тоже не хочу работать, учиться и тд, я хочу только сидеть дома в декрете. Да, я признаюсь что я жалкая и больше ни на что не гожусь кроме как рожать, поэтому беременности и роды это мой смысл жизни, автора я понимаю

Гостья
#26
Суббота

При тератозооспермии, беременность естественным путем - невозможна

Хрен ь все пишут. У мужа иногда это показывает иногда норму, по разному в зависимости от дня сдачи, андролог сказал это лечить даже не надо. Многие беременеют с таким диагнозом.

#27
Гостья

Хрен ь все пишут. У мужа иногда это показывает иногда норму, по разному в зависимости от дня сдачи, андролог сказал это лечить даже не надо. Многие беременеют с таким диагнозом.

Тогда остается только ловля момента)))

#28
Суббота

Тогда остается только ловля момента)))

А момент будет неудачный и вылезет из вагины гидроцефал.

Гостяра
#29
heisenberg

А момент будет неудачный и вылезет из вагины гидроцефал.

От осинки не родится апельсинка потому что

#30
Гостяра

От осинки не родится апельсинка потому что

Тоже верно ✅

Marta
#31

А сколько % по Крюгеру? Сколько планируете уже ?
Проверили ли вы свои трубы ?

Марья
#32

Сейчас многие проблемы решаемые, так что главное не отчаиваться. Мужчинам очень часто при планируемом зачатии рекомендуют принимать спермаплант. Качество сперматозоидов увеличивает, их количество повышает.. мы после этого именно и смогли забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#33

Сейчас многое лечится, так что главное - не отчаиваться и следовать рекомендациям врача. У меня в совокупности муж в том числе принимал Спермактин форте на основе полезных аминокислот. Это улучшает и качество сперматозоидов, и увеличивает их количество.