Гость
Статьи
Отеки и давление при …

Отеки и давление при беременности

Срочно помогите мне😭 34 неделя беременности, сильные отеки на ногах, и давление за 140, пью допегит, но уже и так 6 раз в день и метопролол. И уже не помогает. Что делать?! До врача очень затратно и долго, и что-то особо она мне ничего даже не сказала в прошлый раз. Как избавится от отеков и вообще как спастись от давления? :(
#беременность #отеки #давление

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо обратиться в больницу и лечь туда до самых родов.

Гость
#2

Жидкости меньше пейте. Пейте что то мочегонное , спросите в аптеке.

Эх
#3

Зачем подвергать себя и ребенка опасности, идите к врачу!

Гость
#4

Иппппать. На врача денег нет, а на содержание ребенка 18 лет есть

Гость
#5

Вызовите такси и езжайте к врачу

#6

Во время беременности самолечение опасно. Только консультация врача нужна.
Чуть облегчить ситуацию может массаж ног - делается снизу вверх по ходу движения лимфы.

#7

Воды сколько пьете? Если мало, это может и давать отечность. По давлению это омега, беременным можно(даже нужно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#8

К врачу обязательно надо. Мне от отеков хорошо Лимфотранзит помогает. У меня работа сидячая, плюс жара. Он хорошо разгоняет лимфу, выводит лишнюю жидкость из зоны отека и убирает сами отеки. Вот только надо выяснить у врача можно ли во время беременности.