Гость
Статьи
Вероятность рождения …

Вероятность рождения близнецов

Здравствуйте, моя мама разнояйцевый близнец, ее сестра умерла в младенчестве из-за сердечной патологии, у нее тоже есть небольшие проблемы с сердцем. После меня у нее была беременность близнецами, но пришлось сделать аборт из-за патологии развития сердеца у одного зародыша. У меня есть здоровый брат, и я относительно здорова. Моя мама и ее родители, родились и жили возле ядерного полигона( у них там у всех проблемы со здоровьем и пенсия в 40 по закону, каждому государство выделяет ежегодно путевку в оздоровительный санаторий, не просто так ведь).
Какова вероятность того что мои дети будут близнецами? И может ли ген отвечающий за рождение близнецов быть связан с их болезнями сердца?
(Я понимаю что нужно обследоваться у врача генетика чтобы узнать точный ответ, но детей пока заводить не собираюсь, интересно послушать мнения) #дети

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Разве существует ген близнецов? Яйцеклетка сама делится надвое по неизвестным причинам,а риск родить больного,есть и у абсолютно здоровых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

***
#3

У Вас, Автор, вероятность родить близнецов выше среднего.
Про болезнь сердца не скажу, но судя по всему, у Вас она в генах. Т.е. вероятность родить ребёнка с патологией сердца выше.
Сейчас медицина на хорошем уровне, и лечат многое из того, что во временя Вашей мамы не лечили.
А уже детей каких только не спасают!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: