Гость
Статьи
ЭКО... Расскажите как …

ЭКО... Расскажите как было

Девочки, всем привет. Прошёл месяц после того, как я узнала о бесплодии. Конечно, ревела как не в себя. Спасибо мужу, что не дал опустить руки. Недавно спокойно всё обсудили. Пришли к выводу, что есть смысл сделать ЭКО... Собственно, в этом и вопрос. Кто делал - какие у вас результаты? Сколько времени ушло? Сколько попыток было? Какая клиника, врач... В общем, мне всё интересно. Очень жду ваших историй 🙏 #эко

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Бесплодие это же дар! Подарок судьбы.

Гость
#3

Есои у вас бесплодие, то эко не поможет. Скорей всего у вас нет бечплодия. Эко вредно для организма и не изучено до конца. Терпение и пробовать самой

Marta
#4
Гость

Есои у вас бесплодие, то эко не поможет. Скорей всего у вас нет бечплодия. Эко вредно для организма и не изучено до конца. Терпение и пробовать самой

Что вы несёте? А по вашему кто делает ЭКО ?))) те, у кого нет бесплодия, просто им лень сексом заниматься что ли ? ))))))

Marta
#5

Делайте, только поймите, что гарантий нет. Иногда нужно 5-10 переносов для родов....

Лидия
#6

Привет! Я скажу так: в наше время бесплодие - не приговор! Правильно, что думаете про ЭКО. Это шанс... Я сама в прошлом году проходила протокол. Зимой мы стали счастливыми родителями). Клинику выбирали по отзывам и рейтингу. Долго смотрели, изучали всё. В итоге решили делать в Ава Петер, и не ошиблись. С первого раза удача

Гость
#7

Если решитесь на эко, изучите всю процедуру много раз и обязательно уточните, что будет с оставшимися эмбрионами — не уничтожат ли их (биологически это уже люди с собственным днк)

Гость
#8

Делала 2 раза стимуляцию. Не вышло ни-че-го(((. Усыновили с мужем.
Зато здоровье попортила основательно((. Тем не менее, если бы шанс был, пошла бы ещё на попытку, и не на одну. Но шансов не было в нашем случае.
Автор, поищите форумы ЭКОшниц! Их много! Не здесь, конечно!
Если вам меньше 38, то это очень хорошо! Пробуйте, пока есть возможность! Дети - это важно, это счастье!

Гость
#9
Marta

Что вы несёте? А по вашему кто делает ЭКО ?))) те, у кого нет бесплодия, просто им лень сексом заниматься что ли ? ))))))

Год два не получилось уже бегут делать. Лучше бы здоровье свое подправили, лишний вес скинули, физухой занялись, расслабились, стрессы убрали. Значит организм еще не готов. Лень просто собой заниматься. Думают лучше добавить гормонов, нр ничего хорошего от этого организму.

Ольга
#10
Гость

Делала 2 раза стимуляцию. Не вышло ни-че-го(((. Усыновили с мужем.
Зато здоровье попортила основательно((. Тем не менее, если бы шанс был, пошла бы ещё на попытку, и не на одну. Но шансов не было в нашем случае.
Автор, поищите форумы ЭКОшниц! Их много! Не здесь, конечно!
Если вам меньше 38, то это очень хорошо! Пробуйте, пока есть возможность! Дети - это важно, это счастье!

А какие проблемы со здоровьем после эко?

Гость
#11
Ольга

А какие проблемы со здоровьем после эко?

У меня отказала щитовидка. Пью Тироксин в макс.дозе.
Пошёл расти вес, не остановить. При этом сижу на диете, но всё равно.
И обострилось моё заболевание, которое до этого вообще не беспокоило.
Но повторюсь: если бы были шансы, пробовала бы ещё!

Гость
#12
Гость

У меня отказала щитовидка. Пью Тироксин в макс.дозе.
Пошёл расти вес, не остановить. При этом сижу на диете, но всё равно.
И обострилось моё заболевание, которое до этого вообще не беспокоило.
Но повторюсь: если бы были шансы, пробовала бы ещё!

Ребенку нужна здоровая мать, зачем себя мучить гормонами. Желаю восстановиться вам

Marta
#13
Гость

Если решитесь на эко, изучите всю процедуру много раз и обязательно уточните, что будет с оставшимися эмбрионами — не уничтожат ли их (биологически это уже люди с собственным днк)

Если есть оставшиеся , по-вашему что надо с ними делать ?
Рожать 15 детей ???
Это не люди никакие! Это эмбрионы !

Marta
#14
Гость

Если решитесь на эко, изучите всю процедуру много раз и обязательно уточните, что будет с оставшимися эмбрионами — не уничтожат ли их (биологически это уже люди с собственным днк)

Днк есть и у сперматозоидов и у яйцеклеток ! Это тоже люди ?!

Marta
#15
Гость

Год два не получилось уже бегут делать. Лучше бы здоровье свое подправили, лишний вес скинули, физухой занялись, расслабились, стрессы убрали. Значит организм еще не готов. Лень просто собой заниматься. Думают лучше добавить гормонов, нр ничего хорошего от этого организму.

Какие глупости вы пишете !!!!!!
Эко от лени????? Вы хоть знаете что это такое ????? И через сколько всего женщина проходит , чтоб сделать перенос эмбриона ????
Лень это когда просто сексом занялись и беременность ))))

***
#16
Гость

Ребенку нужна здоровая мать, зачем себя мучить гормонами. Желаю восстановиться вам

Согласна! Но я бы всё равно рисковала. Наверное, к счастью для меня шансов не было, остановила меня жизнь.
Ну зато приёмные детки радуют. Классные такие!

Спасибо за пожелания! Уже как есть. Всё, что возможно, сделала в плане здоровья. Потолок. Зато я реально испробовала все шансы, что были, чтобы родить. Не вышло. Ну, значит, не нужно оно было. Кто там знает, от чего это меня уберегло...

Ольга
#17
Marta

Какие глупости вы пишете !!!!!!
Эко от лени????? Вы хоть знаете что это такое ????? И через сколько всего женщина проходит , чтоб сделать перенос эмбриона ????
Лень это когда просто сексом занялись и беременность ))))

Да, лень! И видеда таких. Лень думать своей головой, пробовать подпрапить вес, заняться физухой, . Не поучается, все конец света, зацикленность и стресс постоянный. Сразу к врачам, так проще, чтобы стать матерью быстрей и не терпеть,чтобы вести свой привычный образ жизни и ничего не менять, переложить ответственность на врачей

Marta
#18
Ольга

Да, лень! И видеда таких. Лень думать своей головой, пробовать подпрапить вес, заняться физухой, . Не поучается, все конец света, зацикленность и стресс постоянный. Сразу к врачам, так проще, чтобы стать матерью быстрей и не терпеть,чтобы вести свой привычный образ жизни и ничего не менять, переложить ответственность на врачей

Только очень глупый человек может написать такие вещи.
Вам 15?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастье
#19

Бесплодие в вашем случае - это что? Потому что бесплодие это не диагноз, это просто отсутсвие беременности. Должна быть причина и должен быть диагноз. Исходя из диагноза назначается либо лечение, либо ЭКО (часто и то, и другое).
Исход ЭКО зависит от кучи факторов, в том числе сложность вашего случая. Результат с первой попытки это обычно просто удача. Чаще нужно 2-3 попытки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: