Гость
Статьи
Как не набрать вес во …

Как не набрать вес во время беременности?

После первых родов лишних 17 кг осталось вместе с больными ногами. Похудеть-то похудела за год, так как спортом и раньше занималась и пп .
У меня теперь страх набрать столько же во вторую беременность. И страх, что ноги опять болеть будут.
Поделитесь секретам?
О себе. До первой беременности весила 58, рожать шла 82. Ела как и до беременности, калории считала, сладости иногда, не обжиралась, если булка, то одна, если десерт, то один и два раза в неделю. Задоры были на др и Новый год.
Из за слабости только гуляла, но не помогло это.
Дайте совет как не набрать вес? #беременность

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даем - вали к врачу, а не к девочкам на форуме

Гость
#2

Сахар, фрукты, фруктозу убери. Соль меньше и хлеб убери. Из еды, пресные каши и мясо, зелень, овощи и всё.

Гость
#3
Гость

Сахар, фрукты, фруктозу убери. Соль меньше и хлеб убери. Из еды, пресные каши и мясо, зелень, овощи и всё.

Можно подумать так просто вообще сахар убрать.
В том и дело, что тянет и это я еще сдерживалось -ела сладости 2 раза а неделю .

Гость
#4
Гость

Сахар, фрукты, фруктозу убери. Соль меньше и хлеб убери. Из еды, пресные каши и мясо, зелень, овощи и всё.

В первую беременность от овощей воротило до 3 триместра. Как во вторую будет не знаю.

Гость
#5

Это так трудно жрать хочется всегда. А попробуй не есть. Мама родила меня и сразу сдулась. А ты если склонна к полноте тебе ничего не поможет.

Автор
#6

Короче, у меня страх снова стать толстой и эти страхи реальные. Я не их худеньких , у которых все само ветром сдувает , поэтому страхи оправданы.

Гость
#7

За гормонами следите,лучше сходите к эндокринологу и обсудите с ним питание,что можно,что нельзя.Может у вас инсулинорезистентность?

Автор
#8
Гость

За гормонами следите,лучше сходите к эндокринологу и обсудите с ним питание,что можно,что нельзя.Может у вас инсулинорезистентность?

Почему эндокринолог, а не диетолог?
Гормоны были в норме, кроме чуть повышенного ттг.
В 3 триместре выпили л тироксин, но это не из за него точно. До него я уже набрала вес

Автор
#9
Гость

За гормонами следите,лучше сходите к эндокринологу и обсудите с ним питание,что можно,что нельзя.Может у вас инсулинорезистентность?

Нет, Сахар в норме был.
Делали анализ ,

Гость
#10

У меня родственница в первую бер.тоже 90 набрала, во вторую голодала, ела тарелку овсянки в день, весила кг 55, это за год с 90 она до 50 сбросла будучи второй раз беременной (она быстро второй раз забеременела разница год-полтора), так она прямо во время беременности ограничивала себя сильно, тощеватая ходила. Но не набрала.

Гость
#11
Автор

Нет, Сахар в норме был.
Делали анализ ,

Инсулинорезистентность-это высокий инсулин,из-за этого тоже полнеют.

Гость
#12
Автор

Почему эндокринолог, а не диетолог?
Гормоны были в норме, кроме чуть повышенного ттг.
В 3 триместре выпили л тироксин, но это не из за него точно. До него я уже набрала вес

Высокий ТТГ -это гипотиреоз,замедленный обмен веществ+ лишние килограммы.

Гость
#13

Есть же сладкие шоколадки и ПП-десерты без сахара и фруктозы. Со стевией, к примеру. Пробуйте ими питаться. Если хлеб - то коричневый или чёрный. Ну и т. д.

Автор
#14
Гость

У меня родственница в первую бер.тоже 90 набрала, во вторую голодала, ела тарелку овсянки в день, весила кг 55, это за год с 90 она до 50 сбросла будучи второй раз беременной (она быстро второй раз забеременела разница год-полтора), так она прямо во время беременности ограничивала себя сильно, тощеватая ходила. Но не набрала.

А ребенок нормальным родился?
Где пп, где витамины?

Автор
#15
Гость

Высокий ТТГ -это гипотиреоз,замедленный обмен веществ+ лишние килограммы.

Он в норме был, но повышен

Автор
#16
Гость

Есть же сладкие шоколадки и ПП-десерты без сахара и фруктозы. Со стевией, к примеру. Пробуйте ими питаться. Если хлеб - то коричневый или чёрный. Ну и т. д.

Стевию я не решилась есть.
Нельзя вроде

Автор
#17
Гость

Инсулинорезистентность-это высокий инсулин,из-за этого тоже полнеют.

Посмотрела анализы и не нашла его.
Надо дополнительно платно сдавать что ли?

Гость
#18
Автор

Он в норме был, но повышен

Если вам назначили гормоны,значит Т4 был не в норме,надо смотреть разбираться.

Автор
#19
Гость

У меня родственница в первую бер.тоже 90 набрала, во вторую голодала, ела тарелку овсянки в день, весила кг 55, это за год с 90 она до 50 сбросла будучи второй раз беременной (она быстро второй раз забеременела разница год-полтора), так она прямо во время беременности ограничивала себя сильно, тощеватая ходила. Но не набрала.

Ну да.
Так то я тоже хотела быть стройной и ничего не кушать, думала буду на диете сидеть, однако 17 кг жира.
Где гарантии, что второй раз не будет так же?

Гость
#20
Автор

Посмотрела анализы и не нашла его.
Надо дополнительно платно сдавать что ли?

По ОМС наверное не назначают,я в Инвитро платно сдавала.

Автор
#21

В беременность мозг отключается, ты даже не замечаешь , что ешь булку или шоколадку. Приходится прям по рукам бить себя. Все, что мне удалось это кушать сладости 2 раза в неделю .
Какая овсянка и диета 9
месяцев , о чем вообще

Автор
#22
Гость

По ОМС наверное не назначают,я в Инвитро платно сдавала.

Ну покажет он высокий инсулин . Что дальше?
Таблетку от голода и зажоров еще не изобрели .
Я до беременности могла вообще сахара и углеводов не есть по 2-3 недели, ни капли.
И Не хотелось.

Гость
#23
Автор

Ну покажет он высокий инсулин . Что дальше?
Таблетку от голода и зажоров еще не изобрели .
Я до беременности могла вообще сахара и углеводов не есть по 2-3 недели, ни капли.
И Не хотелось.

Что дальше? Это тема эндокринолога,а вам решать следовать его рекомендациям или поддаваться зажорам. Будет крупный ребёнок,вам же травмоопасней рожать его.

Автор
#24
Гость

Что дальше? Это тема эндокринолога,а вам решать следовать его рекомендациям или поддаваться зажорам. Будет крупный ребёнок,вам же травмоопасней рожать его.

Откуда вы знаете, что это вообще проблема эндокринолога и что он вообще рекомендации даст?

Гость
#26
Автор

Откуда вы знаете, что это вообще проблема эндокринолога и что он вообще рекомендации даст?

Знаю.Есть опыт и базовые знания,училась в меде.

Гость
#27
Автор

Откуда вы знаете, что это вообще проблема эндокринолога и что он вообще рекомендации даст?

Только эндокринолог разбирается в гормонах щитовидной железы(ТТГ,Т4) и может назначать гормоны.

Лапа
#29

На сладкое и мучное не налегай. Большой вес ооочень часто приводит к сахарному диабету 2-го типа, что уменьшает качество и продолжительность жизни.

Не жри как не в себя. В меру!!! Старайся себя контролировать. Кушай разнообразно, но полезно. Побольше овощей (свежих), от тушёных и варёных сахар в крови вскакивает (проверено на себе).

Гость
#30
Лапа

На сладкое и мучное не налегай. Большой вес ооочень часто приводит к сахарному диабету 2-го типа, что уменьшает качество и продолжительность жизни.

Не жри как не в себя. В меру!!! Старайся себя контролировать. Кушай разнообразно, но полезно. Побольше овощей (свежих), от тушёных и варёных сахар в крови вскакивает (проверено на себе).

Я знаю эти рекомендации , я так и делала , все равно 17 кг жира .
Конкретно, что именно делать, как не набрать ?

Гость
#31
Гость

Только эндокринолог разбирается в гормонах щитовидной железы(ТТГ,Т4) и может назначать гормоны.

Т 3 и т4 у меня нормальные

Гость
#32
Гость

Есть же сладкие шоколадки и ПП-десерты без сахара и фруктозы. Со стевией, к примеру. Пробуйте ими питаться. Если хлеб - то коричневый или чёрный. Ну и т. д.

Десертов таких я не видела, шоколадки не люблю .
А хлеб я вообще не ела, только хлебцы . Однако 17 кг жира.
Что то другое явно нужно

Гость
#33
Гость

Я знаю эти рекомендации , я так и делала , все равно 17 кг жира .
Конкретно, что именно делать, как не набрать ?

Даже в токсикоз когда вообще аппетита не было, умудрилась набирать по чуть чуть.
Это как вам?

Гость
#34

Я следила за углеводами. Ела не больше 1 стандартной тарелки в день. Например: хочу жаренную картошку- 1 тарелку сьем, а пирожки завтра. Хочу макароны- ем 1 тарелку, а тортик завтра 1 кусок. Основная еда: мясо, рыба, овощи, фрукты и все запеченое. Пила много молочки, это утоляет голод

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Сахар, фрукты, фруктозу убери. Соль меньше и хлеб убери. Из еды, пресные каши и мясо, зелень, овощи и всё.

Каши- это углеводы, от них толстеешь. Сахар можно, но с стандартные порции как до беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: