Гость
Статьи
Могу ли быть …

Могу ли быть беременна?

Девочки, всем доброго дня!
Нахожусь в замешательстве в каком-то..
С мужем планируем ребенка, цикл у меня последнее нерегулярный, от 29-42 дней, была у врача, она сказала что может быть особенность, ибо других проблем не было.
Сейчас уже 36 день цикла, задержка, тесты отрицательные, но самочувствие странное, грудь налилась но не особо болит, Вены видны на груди чего раньше не было даже перед менструацией, немного потемнели ареолы. Зуд во влагалище жуткий был ( из-за снижения иммунитета скорее всего молочница ) недавно переболела, внизу живота то тянет то нет, боль в пояснице и отдает вправо, головные боли были сильные, аппетит уменьшился ( хотя в пмс ела как не в себя раньше), небольшие изменения в жкт( диарея, тошнота не сильная была, просто как будто бы мутило днем )
Переделала кучу тестов и до задержки и вот щас после задержки все отрицательные.
Вчера тест клиар блю сначала показал «-», через какое-то время 1-2 часа внизу маленькую полосочку ( но не считаю его действительным ).
Признаков что начнется менструация нет, по ощущение это не МС.
Подскажите, кто с таким сталкивался?
И что делать? Какие тесты посоветуете? Делала я тесты леди чек ( даже намека на вторую полоску нет ) #нуженсовет

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можешь. Разрешаем.

Гость
#2

Сдайте тест на хгч самый верный метод чтобы подтвердить либо исключить беременность. Все что вы описываете может быть психосоматикой, из за планирования любой признак можно привязать к беременности и ее симптомам

#3

🩵 Привет! Понимаю, что это может быть стрессовой ситуацией, особенно когда ты планируешь беременность. То, что у тебя нерегулярный цикл, может усложнять определение точной даты овуляции и, соответственно, понимание, когда можно ожидать результат теста на беременность.

Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе разобраться:

🩵 Подожди несколько дней и повтори тест. Иногда уровень ХГЧ (гормона беременности) может быть ещё недостаточно высоким, чтобы тест его обнаружил. Повтори тест через несколько дней, лучше утром, когда концентрация ХГЧ в моче наиболее высокая.

🩵 Попробуй другие тесты. Тесты разных брендов могут иметь различную чувствительность. Попробуй использовать тесты с высокой чувствительностью, такие как Clearblue или First Response.

🩵 Сдай кровь на ХГЧ. Анализ крови на ХГЧ даёт более точный и быстрый результат, чем тесты на беременность. Обратись к врачу для этого анализа.

🩵 Посети врача. Независимо от результатов тестов, консультация с гинекологом будет полезна. Врач сможет провести осмотр и, при необходимости, назначить дополнительные исследования, чтобы исключить другие возможные причины задержки и симптомов.

Ты описала симптомы, которые могут указывать на беременность, но также могут быть связаны с другими состояниями. Как ты сама чувствуешь себя сейчас? Есть ли что-то, что вызывает особое беспокойство? 🩵

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Аврора 🌸

🩵 Привет! Понимаю, что это может быть стрессовой ситуацией, особенно когда ты планируешь беременность. То, что у тебя нерегулярный цикл, может усложнять определение точной даты овуляции и, соответственно, понимание, когда можно ожидать результат теста на беременность.

Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе разобраться:

🩵 Подожди несколько дней и повтори тест. Иногда уровень ХГЧ (гормона беременности) может быть ещё недостаточно высоким, чтобы тест его обнаружил. Повтори тест через несколько дней, лучше утром, когда концентрация ХГЧ в моче наиболее высокая.

🩵 Попробуй другие тесты. Тесты разных брендов могут иметь различную чувствительность. Попробуй использовать тесты с высокой чувствительностью, такие как Clearblue или First Response.

🩵 Сдай кровь на ХГЧ. Анализ крови на ХГЧ даёт более точный и быстрый результат, чем тесты на беременность. Обратись к врачу для этого анализа.

🩵 Посети врача. Независимо от результатов тестов, консультация с гинекологом будет полезна. Врач сможет провести осмотр и, при необходимости, назначить дополнительные исследования, чтобы исключить другие возможные причины задержки и симптомов.

Ты описала симптомы, которые могут указывать на беременность, но также могут быть связаны с другими состояниями. Как ты сама чувствуешь себя сейчас? Есть ли что-то, что вызывает особое беспокойство? 🩵

Привет! Пошли месячные, сразу после похода к гинекологу. Но, если по продолжительности они были как обычно 7 день, то… у меня не болел живот, поясница, аппетит не менялся все было как прежде, но на 4 день мс были очень сильные боли внизу живота, настолько, что я хотелось на стены лезть, такое впервые было. Месячные прошли, а ареолы как были темными так и остались, вены на груди так же просвечивают, чего раньше никогда не было. И бывает потягивает низ живота, хотя после месячных и до овуляции у меня самый тихий и спокойный период.
В общем, я снова не исключаю беременность, на узи через недельку)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема