Гость
Статьи
Роды в 37

Роды в 37

Напишите минусы родов в этом возрасте и дальнейшее воспитание ребёнка. #роды

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

дык тяжело. и морально, и физически. сил-то уже нет, энергичности тоже. хочется уже прилечь, и чтобы ничего не болело, а с детем никак

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Не жирная.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

🫡

Гость
#6
Гость

Не жирная.

ну хоть не стала оспаривать старую и некрасивую

Гость
#7
Гость

ну хоть не стала оспаривать старую и некрасивую

В 37 не старость. Вопрос- для родов поздно? Для вторых

#8
Гость

В 37 не старость. Вопрос- для родов поздно? Для вторых

Для вторых не поздно,но опасно

Гость
#9
Гость

В 37 не старость. Вопрос- для родов поздно? Для вторых

Это нет, не поздно.

Гость
#10
СОЛИСТ

Для вторых не поздно,но опасно

В чем опасно?

Гость
#11
СОЛИСТ

Для вторых не поздно,но опасно

Солист, сколько у вас детей?

Гость
#12

Я родила в сорок, нормально все, ребенок здоров, сплю только мало теперь, поэтому иногда нервная

Гость
#13
Гость

В чем опасно?

Если больших проблем со здоровьем нет, ни разу не опасно.

#14
Гость

В чем опасно?

Это вам гинекологи расскажут,про опасность родов после 37 лет.

#15
Гость

Солист, сколько у вас детей?

Кто бы знал...

Гость
#16
Гость

Я родила в сорок, нормально все, ребенок здоров, сплю только мало теперь, поэтому иногда нервная

Не боитесь, что будет в ваши 50?

Гость
#17
СОЛИСТ

Кто бы знал...

😅

Гость
#18

Родила в почти 34.
Никаких минусов, если есть деньги и здоровье.
Если денег и здоровья нет, то и в 25 роды превратят жизнь в ад.

Гость
#19
СОЛИСТ

Это вам гинекологи расскажут,про опасность родов после 37 лет.

рожать в принципе опасно, особенно солистов.

Гость
#20
Гость

Родила в почти 34.
Никаких минусов, если есть деньги и здоровье.
Если денег и здоровья нет, то и в 25 роды превратят жизнь в ад.

Первого и единственного ребенка, мне 39 исполнится этим летом, дочке 5 исполнилось в конце мая.
Подруга второго второго родила два года назад в ее 36, все хорошо, но у них достаток выше среднего, как и у нас, беременность она вела и рожала по контрактам, как и я.
Если бы мы себе не могли позволить ведение беременности и роды по контрактам, я бы не забеременела никогда.

Гость
#21
Гость

Родила в почти 34.
Никаких минусов, если есть деньги и здоровье.
Если денег и здоровья нет, то и в 25 роды превратят жизнь в ад.

"Почти 34" даже не заслуживают упоминания.

#22
Гость

рожать в принципе опасно, особенно солистов.

😂😂😂😎

#23

Нет никаких минусов, если разумно подходить и к беременности, и к родам, и к воспитанию. Страхи и предрассудки тут враги, а не помощники. Если женщина хочет стать мамой, имеет здоровье, чтобы выносить и родить малыша, то возраст вообще значения не имеет.

#24
Гость

В 37 не старость. Вопрос- для родов поздно? Для вторых

не поздно. Сейчас и после 40 рожают. Есть знакомая, которая в 50 дочку родила. Это её первая беременность. Просто наблюдалась чаще у врача и все.

Гость
#25
Ирина

не поздно. Сейчас и после 40 рожают. Есть знакомая, которая в 50 дочку родила. Это её первая беременность. Просто наблюдалась чаще у врача и все.

Это уже безумие.

Гость
#26
Гость

Это уже безумие.

Вы ведь её не знаете? Нет. Вполне возможно, что это был её единственный шанс на ребенка и она им счастливо воспользовалась.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

а уж как мы рады, что ты здесь редко пишешь, с таким-то познанием рюськава ясыка...

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Это да, он загнал тебя на сайт Вумана и заставил писать здесь комментарии.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

И теперь ты законный лидер оппозиции!
Кстати, не знаешь, прокурор сейчас в соседней палате?

Брагинская
#34

Это очень поздно! Лучший возраст 18-25.
Силы и здоровье уже не то. У меня из-за возраста преэклампсия . Вообще, лучше рожать лет 18-19. И силы есть , и здоровье . Да и риск генетических заболеваний у ребенка выше, чем в молодом возрасте + восстановление после родов проходит значительно сложнее.

Брагинская
#35
Ирина

Нет никаких минусов, если разумно подходить и к беременности, и к родам, и к воспитанию. Страхи и предрассудки тут враги, а не помощники. Если женщина хочет стать мамой, имеет здоровье, чтобы выносить и родить малыша, то возраст вообще значения не имеет.

В том то и дело, что родив, в 37 ты не знаешь, как будешь себя чувствовать лет через 10-15. А у тебя ребенок, которого нужно ставить на ноги . Мало родить, нужно ещё вырастить ! Ну родить можно и в 50, а тебе 60, а ребенку 10? Норм? Это абсурд какой-то.
Да и здоровье в 20 лет и в 40 небо и земля . Физически намного тяжелее, чем в молодом возрасте. У меня именно из-за возраста были осложнения . А кто-то бегает , как конь . Но опять же , с возрастом мы не молодеем, сегодня бегаем, а лет через 5 можно свалиться.
Самый лучший возраст 18-25. Но если так случилось, что беременность в 37 , то конечно нужно рожать.
Но понять , когда в 19- аборт , а в 35 роды, мне сложно. 19- прекрасный возраст.

Лапа
#36

Я 3-го родила в 40+. Самый большой минус - из-за возраста килограмы уходили ооооочень медленно (примерно 2 года).

В воспитании детей проблем не вижу :)

Если беременна - рожай. Если не беременна и страшно - не рожай. Если не беременна, но страшно и хочется - рожай :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Брагинская
#37
Лапа

Я 3-го родила в 40+. Самый большой минус - из-за возраста килограмы уходили ооооочень медленно (примерно 2 года).

В воспитании детей проблем не вижу :)

Если беременна - рожай. Если не беременна и страшно - не рожай. Если не беременна, но страшно и хочется - рожай :)

В том то и дело , что как до беременности никаких кг. не было и после беременности тоже . Даже похудела. До беременности весила 52, после беременности 50 кг.
А вот то, что сил меньше - это да
Проблемы с почками во время беременности , мне так и говорили, что из -за возраста. Преждевременные роды, давление, тоже из -за возраста.
Да и после родов , вообще развалилась.
В молодости чувствовала себе совсем по другому.
Очень сложно понять мне эту тенденцию рожать как можно позже. Ладно третьего , но зачем первого в 35? Когда есть возможность родить в 19?
У меня просто в этом возрасте даже отношений не было , а так бы родила .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: