Гость
Статьи
Перинатальная потеря …

Перинатальная потеря на сроке 19,5 недель

Девочки, особенно кто прошёл через подобное, поддержите, пожалуйста🙏
У меня есть трое сыновей, с последним двумя был резус-конфликт, потому что я отрицательная и после первых родов мне не поставилт укол иммуноглобулина. Были внутриутробные переливания и тому, и другому, беременности таким образом пролонгировали до 35 недель, дети родились здоровыми. Не думала, что буду еще рожать, но в марте этого года узнала о беременности. И это девочка! Счастью не было предела, уже и имя было, которое я давно хотела, и что-то из вещей стала покупать, очень хотелось, девчачье же.. Думала, конечно, что резус-конфликт возникнет, но, как и с предыдущими, была уверена, что не раньше 20й недели.
Беременность проходила идеально прошла первый скрининг, к перинотологу не спешила, думала, пойду в 19 недель. Пришла, сразу увидели, что ребенок без крови, т е стали действовать мои антитела. В общем, через пару дней перелили немного крови, взяли кровь плода на анализ, пришёл очень низкий, то есть дите осталось без крови совсем, это как после аварии обескровливание, ии врачи сказали, что не выживет, не выдержит сердце. Я не могла поверить, всю ночь просила смотреть, бьется ли сердце, оно билось, но утром уже СБ не было... Все мечты, все разрушилось в один миг... Настаивали на ЕР, но я поняла, что не смогу через это пройти, настояла на КС (это уже 4е). Потом в документах увидела: девочка, 330 гр вес...

Сейчас дома, кажется, что все было дурным сном... Спасают только дети.. Муж старается подбадривать, хотя сам в стрессе.. А я все виню себя, что не обратилась раньше, может, не было бы такой степени запущенности гемолитической болезни, ведь и жидкость в органах уже образовалась из-за конфликта... Мой 4й ребёнок и первая девочка... Как с этии жить дальше??? Зачем Бог ее дал, чтобы забрать?? Помогите, кто через такое прошел #женскоездоровье

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
🐞🐞
#1

Ласточка, сочувствую, но не туда вы обратились. Тут, на вумане, ни детишек, ни многодетных не любят. Заклюют. Так что держитесь.

Гость
#2

Автор, очень вам сочувствую. Дай Бог вам здоровья и еще ребеночка, если вы его хотите.

Гость
#3

Да закидают меня камнями и дизлайками атеисты:) Автор, значит так было нужно свыше. Не опускайте руки. Возможно у девочки были бы отклонения и ее ВРЕМЕННО забрали назад. Если хотите еще ребенка - пробуйте снова, учитывая опыт. Не опускайте руки

А если более серьезно, то у каждой второй, если не первой женщины есть подобная история: выкидыш, замершая, внематочная и т.д. Не опускайте руки, если есть желание - боритесь, пробуйте еще

Гость
#4
Гость

Да закидают меня камнями и дизлайками атеисты:) Автор, значит так было нужно свыше. Не опускайте руки. Возможно у девочки были бы отклонения и ее ВРЕМЕННО забрали назад. Если хотите еще ребенка - пробуйте снова, учитывая опыт. Не опускайте руки А если более серьезно, то у каждой второй, если не первой женщины есть подобная история: выкидыш, замершая, внематочная и т.д. Не опускайте руки, если есть желание - боритесь, пробуйте еще

Но у нее не было отклонений, здоровый ребёнок:( мой организм атаковал ее как плод с положительной кровью. Такое было и с предыдущими детьми, но их спасли внутриутробными переливаниями, а с ней не получилось, и слишком рано все началось😭

Гость
#5
Гость

Автор, очень вам сочувствую. Дай Бог вам здоровья и еще ребеночка, если вы его хотите.

Опасно, все может повториться, сказали лучше ЭКО с отрицательным эмбрионом, если такое у нас с мужем возможно. И у меня в анамнезе уже 4 кесарева

Гость
#6
Гость

Но у нее не было отклонений, здоровый ребёнок:( мой организм атаковал ее как плод с положительной кровью. Такое было и с предыдущими детьми, но их спасли внутриутробными переливаниями, а с ней не получилось, и слишком рано все началось😭

с таким набором возможных осложнений у ваших троих детей мог остаться только папа к концу беременности, извините за грубость. Все в этой жизни не просто так. Я понимаю, как это больно, сама прошла через подобное, но посмотрите на это с другой стороны

#7

Сочувствую Вашему горю, понимаю как это больно потерять желанного ребёнка на таком большом сроке. Я тоже прошла через потерю на 17 неделях, но не из-за резус-конфликта, хотя у нас с мужем тоже такая же ситуация, но я ставила иммуноглобулин. У меня было прерывание по мед. показаниям, прошло уже 14 лет, но я до сих пор переживаю эту боль и вину, что не дала шанса родиться своей первой дочке. Проходит время и понимаешь, что ничего просто так не бывает в нашей жизни, для чего-то нам даются такие испытания, даже через такую боль. Нужно постараться смириться с этим, зотя понимаю, как это тяжело, принять, и постараться жить дальше. Если очень тяжело, то лучше обратиться к психологу, он поможет пережить потерю и Вам станет легче. Сама обращалась, очень помогло. Желаю Вам крепости духа и пусть у Вас все будет благополучно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Natali

Сочувствую Вашему горю, понимаю как это больно потерять желанного ребёнка на таком большом сроке. Я тоже прошла через потерю на 17 неделях, но не из-за резус-конфликта, хотя у нас с мужем тоже такая же ситуация, но я ставила иммуноглобулин. У меня было прерывание по мед. показаниям, прошло уже 14 лет, но я до сих пор переживаю эту боль и вину, что не дала шанса родиться своей первой дочке. Проходит время и понимаешь, что ничего просто так не бывает в нашей жизни, для чего-то нам даются такие испытания, даже через такую боль. Нужно постараться смириться с этим, зотя понимаю, как это тяжело, принять, и постараться жить дальше. Если очень тяжело, то лучше обратиться к психологу, он поможет пережить потерю и Вам станет легче. Сама обращалась, очень помогло. Желаю Вам крепости духа и пусть у Вас все будет благополучно.

Спасибо Вам большое ща сочувствие. Это поймет только тот, кто сам прошёл подобное

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: