Гость
Статьи
Беременна и не хочу …

Беременна и не хочу ребенка

Срок 26 недель. В силу обстоятельств и глупого мужа, не смогла сделать аборт. (Из-за мужа, который договорился с клиниками, чтоб мне его не сделали). А теперь вообще сбежал не известно куда. Как поступить в такой ситуации. Что может облегчить это обстоятельство? *прошу отвечать адекватных людей, которые возможно сталкивались с подобным

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Оставить надо ребёночка, и не вздумайте сдавать куда-нибудь, бросать его на чужих людей. Он никому не будет нужен, только - вам. Я читала биографию Алена Делона, он с детства был одинок, никому особо не нужен, отсюда хулиганистое поведение, из-за отсутствия внимания близких, матери, отца. А потом стал знаменитым, они все прилепились, Ален, Ален.
Так может быть и с вашим ребёнком, вдруг что--то толковое получится, а вы его не хотели??

Гость
#3
Гость

Оставить надо ребёночка, и не вздумайте сдавать куда-нибудь, бросать его на чужих людей. Он никому не будет нужен, только - вам. Я читала биографию Алена Делона, он с детства был одинок, никому особо не нужен, отсюда хулиганистое поведение, из-за отсутствия внимания близких, матери, отца. А потом стал знаменитым, они все прилепились, Ален, Ален. Так может быть и с вашим ребёнком, вдруг что--то толковое получится, а вы его не хотели??

Мышление конченой мамашки, что только и мечтает как за счет ребенка стать успешной, раз сама нефига не добилась. А с ребенком как поступать, ты и сама знаешь 100% оставишь, в дедом если бы хотела сдать, то сдала бы, а вообще *** с таким трахалась плохим мужчиной? Почему не предохранялась? Сама виновата что залетела, а мужик что дурак он алименты может даже платить не будет, в другую страну уедет и все, так что забей на него уже

Гость
#4

Вы, пожалуйста, успокойтесь, не нервничайте. Страхи и сомнения — это абсолютно нормально, особенно при беременности, когда и гормоны играют свою роль
Можно попробовать поговорить с психологом, чтобы разобраться в этом состоянии и понять, как можно помочь себе (да и просто выговориться) — сейчас есть разные горячие линии поддержки беременных, они бесплатные и анонимные, а психологи там консультируют очень хорошие и опытные. Они специализируются именно на таких случаях и проходят соответствующее обучение, да и в практике у них были самые разные случаи. Уверена, что вам обязательно помогут!
Здоровья вам! И от себя добавлю: постарайтесь хотя бы сутки не зацикливаться на этих мыслях, подумать о чем-то другом и хорошенько отдохнуть (погулять в парке, почитать, посмотреть сериал, побаловать себя чем-то вкусным, посидеть с подругой в кафе, просто поспать — что вам сейчас нужнее?) и гнать все эти мысли прочь, не обращать на них внимания. Если получится больше суток — даже лучше. Так вы сможете «освежить» голову и посмотреть на всё чуть иначе (а это очень важно)
Здоровья вам!

#5

Во-первых, нельзя ненавидеть всех и вся вокруг, это не только на ребёнке отражается, но и на Вашей жизни в первую очередь. Учитесь и в сложных ситуациях видеть хорошее. Преодолеть какое-то испытание - стать сильнее. Не каждому такое под силу.

Во-вторых, в наших проблемах не виноват никто, кроме нас самих. Надо учиться брать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать её на кого-то. Да, может и сложилось не так, как хотелось, но при Ваших добрых поступках всё сложится тоже добро. А если жить одними обвинениями, не желая ничего доброго совершать, то выйдет дурное. Так что мы притягиваем сами или то, или то.

Если Вам пока сложно это осознать самой, обратитесь к психологу. Лучше на горячую линию позвонить в фонды, которые помогают мамам и беременным. Там опытные психологи, не раз помогавшие женщинам в очень сложных ситуациях. Обычно несколько встреч с психологом там бесплатные. Позвоните и уточните эту информацию. Когда есть поддержка всегда легче пережить сложные моменты. Фондов много таких, но я только два помню: "Спаси жизнь" и "Женщины за жизнь". Поищите в интернете информацию. Думаю Вам минимум надо с кем-то поговорить, кто хотя бы просто выслушает. А там решение примите работать с психологом или нет. Пусть у Вас всё сложится хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ирина

Во-первых, нельзя ненавидеть всех и вся вокруг, это не только на ребёнке отражается, но и на Вашей жизни в первую очередь. Учитесь и в сложных ситуациях видеть хорошее. Преодолеть какое-то испытание - стать сильнее. Не каждому такое под силу. Во-вторых, в наших проблемах не виноват никто, кроме нас самих. Надо учиться брать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать её на кого-то. Да, может и сложилось не так, как хотелось, но при Ваших добрых поступках всё сложится тоже добро. А если жить одними обвинениями, не желая ничего доброго совершать, то выйдет дурное. Так что мы притягиваем сами или то, или то. Если Вам пока сложно это осознать самой, обратитесь к психологу. Лучше на горячую линию позвонить в фонды, которые помогают мамам и беременным. Там опытные психологи, не раз помогавшие женщинам в очень сложных ситуациях. Обычно несколько встреч с психологом там бесплатные. Позвоните и уточните эту информацию. Когда есть поддержка всегда легче пережить сложные моменты. Фондов много таких, но я только два помню: "Спаси жизнь" и "Женщины за жизнь". Поищите в интернете информацию. Думаю Вам минимум надо с кем-то поговорить, кто хотя бы просто выслушает. А там решение примите работать с психологом или нет. Пусть у Вас всё сложится хорошо!

Благодарю вас! И вам желаю всего самого доброго!

Предыдущая тема