Гость
Статьи
Как вообще в наше …

Как вообще в наше время можно решиться на беременность и роды?

Всем доброго времени суток! Дорогие женщины, объясните мне, как вообще в наше время можно решиться на беременность и роды? Мы с мужем находимся в стадии планирования, я читаю разные статьи, слушаю молодых мам, врачей и просто нахожусь в ужасе! У нас в стране занижают показатели смертности при родах, пишут липовые причины осложнений и скидывают всё на рожениц! Врачи не берут на себя ответственность, если во время родов появляются осложнения. Даже если ты заключаешь договор с врачом на платные роды, знакомишься с ним заранее, общаешься, нет никаких гарантий, что во время процесса он не будет мучать тебя и настаивать на ЕР, когда есть все показания до ЭКС, потому что статистику больницы нельзя портить!!! Тащить ребенка щипцами или вакуумом, выдавливать руками, доводить до кровопотери, а потом сложа ручки говорить «так бывает». Что это вообще за беспредел??? Нет никаких гарантий, даже за деньги. И таких историй просто сотни от тех, кто через этот ад прошел. Есть хоть какой то островок безопасности в мире родов или нужно просто слепо идти в это и рисковать, доверив свою жизнь тёте/дяде в белом халате??? #беременность #семья

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выход один - не рожать.

#2

Тащат т. К. Помогают роженице. Роды сейчас идут ускоренные, вы готовы сутки рожать без медикоментов?

Гость
#3

есть люди в этом мире которым вечно все не то. Им кажется что где-то когда-то все было хорошо, но не тут и не сейчас.
Просто мое личное мнение) Таким надо было рожать на сеновале в 15 веке. Вот там бы все было ок

#4

Как Вы себя позитивно настраиваете…

#5

Если сравнивать в общем числе, то таких случаев гораздо, гораздо меньше, чем нормальных родов. Выбирайте клинику и врача по отзывам, благо в век интернета живём. Тем более сейчас много где в род залах установлены камеры. Тоже смотрела интервью женщин, к которым персонал отночился по-скотски, у которых ребенок погиб из-за неправильных действий. Эти женщины рожали сами, чувствовали себя одиноко, поэтому один из выходов - партнёрские роды, чтобы вместе с вами присутстовал кто-то : муж/сестра/мама - не важно, лишь бы кто-то свой тоже был. При партнерских родах отношение персонала к роженице сильно меняется.
Как бы Вам не было страшно, но без врачей роды ещё более опасны. Перекрут пуповины, неправильное расположение плода, плохое раскрытие - справиться с этими патологиями родов могут только врачи. Только об этом никто не задумывается.

#6

В наше время.. а раньше, можно подумать, было лучше)) Зато в наше время можно выбрать отдельную палату со всеми удобствами, нанять врачей где за тобой глаз да глаз будет.

Гость
#7

Вы правы. В советское время рожала, как со скотом обращались. И сейчас не лучше. Невестка с 9 утра до 12 ночи мучилась. Дюймовочка, рост 153 см. Сейчас планово кесарят таких, чисто из показаний роста и малого таза. Воды отошли ещё утром, ребёнка теряла... После полуночи подошёл опытный и ответственный врач. Дал всем п.зды и прокесарил. Наше счастье, что есть ещё на свете такие врачи и Человеки с большой буквы!

#8

Зачем же так себя накручивать. Да, все переживают и за себя и за здоровье ребенка... Меньше читать всяких страшилок в инете...

Гость
#9
Oksik89

Зачем же так себя накручивать. Да, все переживают и за себя и за здоровье ребенка... Меньше читать всяких страшилок в инете...

Конечно можно жить в розовых очках и думать, что беременность и роды-это прекрасно и все вокруг готовы будут вам помочь и сделать как лучше. Но статистика показывает, что это не так

Гость
#10
AdAstra

Если сравнивать в общем числе, то таких случаев гораздо, гораздо меньше, чем нормальных родов. Выбирайте клинику и врача по отзывам, благо в век интернета живём. Тем более сейчас много где в род залах установлены камеры. Тоже смотрела интервью женщин, к которым персонал отночился по-скотски, у которых ребенок погиб из-за неправильных действий. Эти женщины рожали сами, чувствовали себя одиноко, поэтому один из выходов - партнёрские роды, чтобы вместе с вами присутстовал кто-то : муж/сестра/мама - не важно, лишь бы кто-то свой тоже был. При партнерских родах отношение персонала к роженице сильно меняется. Как бы Вам не было страшно, но без врачей роды ещё более опасны. Перекрут пуповины, неправильное расположение плода, плохое раскрытие - справиться с этими патологиями родов могут только врачи. Только об этом никто не задумывается.

В экстренных ситуациях всё равно все слушают врача и делают так, как он скажет, не важно кто с тобой, мама или муж. Я читала истории, что вакуум и прочее применяют без спроса, молча подходят и начинают тянуть, затыкают и говорят «так надо, а то ребенка потеряешь»

Гость
#11

Вы инфантильная, незрелая чтоли. Даже стало стыдно немного от вашего поста.

Гость
#12
Гость

Вы правы. В советское время рожала, как со скотом обращались. И сейчас не лучше. Невестка с 9 утра до 12 ночи мучилась. Дюймовочка, рост 153 см. Сейчас планово кесарят таких, чисто из показаний роста и малого таза. Воды отошли ещё утром, ребёнка теряла... После полуночи подошёл опытный и ответственный врач. Дал всем п.зды и прокесарил. Наше счастье, что есть ещё на свете такие врачи и Человеки с большой буквы!

Просто издевательство. И все остаются безнаказанными!

Гость
#13
Гость

Вы инфантильная, незрелая чтоли. Даже стало стыдно немного от вашего поста.

Инфантильные те, кто не рассматривают беременность и роды с разных углов, а верят только в хороший исход. Предупрежден - значит вооружен

Гость
#14

В разных условиях...

Гость
#15
antioch44

Тащат т. К. Помогают роженице. Роды сейчас идут ускоренные, вы готовы сутки рожать без медикоментов?

Так если роды затягиваются и что-то идёт не так, существует ЭКС. Я и говорю про статистику. Все роддома борются сейчас за ЕР, операционную развернуть сложнее и дольше, чем щипцами ребенка вытащить, логично же

Золотая Рыбка
#16
Гость

Просто издевательство. И все остаются безнаказанными!

Что вы сделали, чтобы не было таких безобразных историй? Вы выучились на врача-гениколога? Чтобы стать хорошим врачом и помогать женщинам?

Гость
#17

Тоже не понимаю. Особенно потому что правительство не штрафует и не преследует неплательщиков алиментов.

#18
Гость

Конечно можно жить в розовых очках и думать, что беременность и роды-это прекрасно и все вокруг готовы будут вам помочь и сделать как лучше. Но статистика показывает, что это не так

Я вот тоже трусиха и склонна себя накручивать на негатив. А вот подруга у меня - миссис позитив и все у нее в жизни гладко... И я вот думаю наверное все дело в голове. Как настроишь себя так и будет.

.
#19

Есть конечно, почему вы статистику родов в России переносите на другие страны?

Гость
#20

Ну так всё не просчитать.
Но лучше наверное на хорошее настраиваться.

#21
Oksik89

Я вот тоже трусиха и склонна себя накручивать на негатив. А вот подруга у меня - миссис позитив и все у нее в жизни гладко... И я вот думаю наверное все дело в голове. Как настроишь себя так и будет.

Да, 100%. Человек притягивает к себе то, о чем думает, давно заметила. Нужно всегда надеятся на лучшее, но и о других вариантах событий не стоит забывать, чтобы можно было заранее их предотвратить.
Самовнушение - что-то вроде плацебо, работает даже при болезни.

Гость
#22

Боитесь - не рожайте. Планета и так перенаселена. Станьте тупиком своего рода

Гость
#23

Вы ищите причину, чтобы не рожать. Не надо так себя изводить, просто не рожайте и все. А так, и во время войны женщины рожали, и даже в отдельных случаях в концлагерях. Так что не надо рассказывать, какие ужасы в наше время творятся в роддомах и какие злые врачи.

Гость
#24

В тех странах, где рожают без врачей, в домашних условиях очень высокая женская смертеость в родах

#25
AdAstra

Да, 100%. Человек притягивает к себе то, о чем думает, давно заметила. Нужно всегда надеятся на лучшее, но и о других вариантах событий не стоит забывать, чтобы можно было заранее их предотвратить. Самовнушение - что-то вроде плацебо, работает даже при болезни.

👏👏👏

Гость
#26

Ты думаешь самое страшное это роды? Я родила за 5 часов, а что потом было вспоминать не хочется

Гость
#27

У нас прекрасные условия для рождения детей в отличие от прошлых веков.

Ирина
#29
Гость

Вы инфантильная, незрелая чтоли. Даже стало стыдно немного от вашего поста.

Они щас все такие. Всего боятся. Автор в этой жизни все равно придётся столкнуться с медициной. С любой день мб аппендицит например. А ребёнок потом болеть будет. И что. Сплошное если у вас нету тёти. Не будет у вас ни детей ни семьи, сидите тряситесь лучше в каске.

Гость
#30

Автор, копите на сурмаму: и вам здоровее, и сурмаме за готовность помощь финансовая.

У меня уже деть отдельно живет, а пройти через "это" снова желания так и не появилось ...

#31

Вы точно в стадии планирования? С Вашей психикой я бы не рискнула беременеть. Вами управляют страхи и надуманная тревожность. Это минимум к психологу, а лучше к психиатру обратиться. До лечения думать о рождении нового человека я бы на Вашем месте не стала. С такой психикой и Вы не сможете принять дитя, и дать ему ничего не сможете, постоянно думая о том, что с ним что-то случится плохое.

Гость
#32
Гость

Ты думаешь самое страшное это роды? Я родила за 5 часов, а что потом было вспоминать не хочется

А что там было?

#33
Oksik89

Я вот тоже трусиха и склонна себя накручивать на негатив. А вот подруга у меня - миссис позитив и все у нее в жизни гладко... И я вот думаю наверное все дело в голове. Как настроишь себя так и будет.

Так и есть. Мы притягиваем то, о чём думаем

Гость
#34
Ирина

Вы точно в стадии планирования? С Вашей психикой я бы не рискнула беременеть. Вами управляют страхи и надуманная тревожность. Это минимум к психологу, а лучше к психиатру обратиться. До лечения думать о рождении нового человека я бы на Вашем месте не стала. С такой психикой и Вы не сможете принять дитя, и дать ему ничего не сможете, постоянно думая о том, что с ним что-то случится плохое.

Спасибо за диагнозы) в родах, как и в любых процессах, связанных со здоровьем, не все идёт так, как вам рассказывают в книжках и как показывают блогеры в ***. Есть другая сторона, вполне реальная, и о ней тоже надо думать

Гость
#35
Ирина

Так и есть. Мы притягиваем то, о чём думаем

Ирина, вы тут усиpaлись, что с инфляцией справились и что ключевую ставку в июле до 7% снизят! Ну как, "притянулось"?

Гость
#36

Ну не рожай..

Гость
#38
Гость

есть люди в этом мире которым вечно все не то. Им кажется что где-то когда-то все было хорошо, но не тут и не сейчас. Просто мое личное мнение) Таким надо было рожать на сеновале в 15 веке. Вот там бы все было ок

Верно.Зато на сеновале скорее сдох вместе с приплодом.
Остались самые стойкие.У кого все в порядке с родами.

Гость
#39
Гость

Конечно можно жить в розовых очках и думать, что беременность и роды-это прекрасно и все вокруг готовы будут вам помочь и сделать как лучше. Но статистика показывает, что это не так

Да вам же написали что сейчас наоборот можно врача выбрать и разрешают что бы кто то из родных был на родах. Вы просто не хотите рожать и ищите причину не делать этого

Гость
#41

У меня было 2 родов, хочу еще малыша) и готова еще раз через них пройти. Если вас душит страх, надо найти врача, которому доверяешь, клинику в которой будет комфортно, взять на роды мужа/маму/подругу/доулу. Я рожала в роддоме по месту жительства, на первые роды брала мужа с собой, на вторые договаривалась с конкретным врачом. Риски они всегда есть и везде, что же теперь не жить? Можно и на улицу выйти и что-нибудь плохое произойдет(машина задавит, дерево упадет..). Если вы очень тревожная обратитесь к психологу. Дети большое счастье и стоят любых рисков!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

У меня было 2 родов, хочу еще малыша) и готова еще раз через них пройти. Если вас душит страх, надо найти врача, которому доверяешь, клинику в которой будет комфортно, взять на роды мужа/маму/подругу/доулу. Я рожала в роддоме по месту жительства, на первые роды брала мужа с собой, на вторые договаривалась с конкретным врачом. Риски они всегда есть и везде, что же теперь не жить? Можно и на улицу выйти и что-нибудь плохое произойдет(машина задавит, дерево упадет..). Если вы очень тревожная обратитесь к психологу. Дети большое счастье и стоят любых рисков!

Вот пример дообанутой на всю голову овуляшке! Иди еще роди-может с десяток родить! А людям ерунду не впаривай! От таких как ты надо за сто км держаться! У вас овольнутость головного мозга.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема