Гость
Статьи
Лимфоузлы на шее

Лимфоузлы на шее

Пожалуйста анонимно
Беременность 37 недель
Девочки, подскажите вы можете прощупать у себя на шее лимфоузлы?
Очень переживаю, т к где то пишут, что не прощупываются. А кто то пишет можно нащупать)
Они не увеличены, не болят. Делала узи лимфоузлов( норма до 1 см, у меня 8 мм), консультировалась у врачей, говорят патологии нет!
Но успокоиться не могу, постоянно их трогаю.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже послушаю что тут ответят, родила 5 мес назад , сейчас напала жуткая ипохондрия. А особенно постоянно трогаю лимфоузлы , на шее сбоку могу их прощупать , катаются маленькие горошины , не болезнены. Уже весь интернет облазила и тоже пишут разное что могут прощупываться в норме у не полных людей , на другом сайте что не должны (( Даже уже не знаю как избавиться от этого состояния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Довольно частое явление. Связано оно с тем, что во время беременности ваш иммунитет снижен. И любая, даже самая обычная простуда может дать такое осложнение. Плоду это никак не угрожает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: