Гость
Статьи
Будут ли проблемы с …

Будут ли проблемы с вынашивание ребенка из-за шрама?

Несколько лет назад у меня была полостная операция по удалению желчного (шрам 7-8 см, не лапароскопия из-за размера камней). К сожалению из-за того что врачи не досмотрели, у меня были осложнения. Мне говорили что шрам и органы внутри перестанут болеть, но этого не случилось и теперь я живу по небольшим ограничениям. Мне даже нельзя носить корсеты и пояса чтобы не вызывать дискомфорт. Я так понимаю, беременность у меня отменяется, верно? Гинекологи пожимают плечами, говоря что не знают будет ли мне больно во время беременности, а я рисковать не хочу. #операция #беременность

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз не хочешь-не рожай.

Гость
#2

Что значит болят другие органы? Мышцы стянуты,зашиты не очень правильно,поэтому могут болеть мышцы на животе. А органы это другое. Они могут болеть от того, что нарушено пищеварение. Я прекрасно знаю эту тему. У меня у самой камни в желчном. Не удаляла. У мамы удален, у еë брата, у еë отца. Так что эта штука наследственная. Да и вообще мы все люди генетически берем от родни всё. Рожать или нет зависит от Вас. Обследуйтесь перед этим и узнайте у врачей. У гастроэнтеролога, а не у гинеколога. Гинекологу всë равно. Он кишках ничего не понимает.
У меня вот удалили два узла миомы в 32. Хирург сказал: Я тебе потуже стяну, чтобы матка при беременности не лопнула. И можешь рожать.
Но я даже не рискнула. Я вообще не хотела ни замуж ни рожать, ни жить с мужчиной. Это никогда не было моей мечтой. А уж после того, как узнала получше мужчин тем более.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Вы уже беременны или просто гипотетически интересуетесь? И что именно Вас смущает в беременности? Что она из-за роста будет давить на другие органы и боль будет или что дородовый бандаж носить нельзя?
Если беременны уже, не жалейте денег и сходите на консультацию к опытному специалисту. Да и если пока не беременны тоже, чтобы потом не встать перед выбором аборт или рожать. После аборта ещё и морально болеть будете, а от этой боли лекарств нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: