Гость
Статьи
Беременность в 22 …

Беременность в 22 года. Рожать ребенка или нет?

Девочки, такой вопрос, очень глупый конечно. Но в 22 года рано рожать ребенка или нет? С мужем думаем, через годика 2, но хотим детей. Но все родственники говорят, что через 2 года я буду старо рожающей( это пугает), и говорят что давайте сейчас. Финансово все хорошо. #беременность

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох, у каждого свой путь, нона свое опыте могу сказать, что если все хорошо с мужем, деньгами, есть свое жилье, работа, то чем раньше, тем лучше..

Гость
#2

Если учебу закончили, муж надежный, финансовые и жилищные условия хорошие, то лучше сейчас

Гость
#3

Вы хотите ребенка, финансово все хорошо. Какая разница сейчас или через 2 года, если Вы сами хотите и созрели?
Для меня 22 года рано, а для Вас может и нормально.

Гость
#4

я забеременела в вашем возрасте, соответственно, в 23 родила. Самое лучшее время если муж зарабатывающий, нет финансовых проблем, поскольку послеродовой период прошел легко, с ребенком справлялась одна без проблем, даже если не высыпалась, это было значительно легче. А вот в 28-30 началось)))) я еще тогда думала, если бы родила в этом возрасте, было значительно тяжелее...

Гость
#5

И в 22 года нормально. И в 24 года. НЕ поздно.Старородящая это после 30 лет считается .

Гость
#6

Смешно про старорожавшую, вы не в крупном городе живете? Я первого родила в 27, вторую в 36. Возраст не влияет.

Дарья
#8

Ориентируйтесь на мнение не родственников, а своё и своего супруга. Если вы оба планируете через 2 года, то так и поступайте.

Гость
#10

Это нормальный возраст, моя мама меня рожала когда ей было 22

greenwood
#11

Если с финансами все хорошо и вы на самом деле хотите ребенка сейчас, то почему нет? Не нужно рожать, когда от вас этого требуют родственники, по горькому опыту знакомых - такие родственники потом с детьми не сидят и даже не приезжают в гости. Моя мама родила меня в 21, это было не запланировано, конечно, но все же. Многие знакомые и в 19 рожают, хоть у них и ничего своего нет. Решать только вам. Сколько людей, столько и мнений.

не опирайтесь на чужое мнение
#12

вы знали, что наибольшая способность к деторождению наблюдается у девушек от 25 до 30 лет? многие рожают после 25 и даже после 30 и это НОРМАЛЬНО.
не нужно слушать других, рожать и воспитывать ребенка будут не они. вы с мужем сами решите, когда вам комфортно завести ребенка.

Гость
#13

Но все родственники говорят, что через 2 года я буду старо рожающей( это пугает)
-----------------
Вы живете в колхозе "Красный лапоть"?

Гость
#14

Ну, если нечем больше заняться, то при неодходимых и достаточных условиях почему нет. В противном случае, не ломайте свою жизнь.

#15

Если уже беременны, рожать сейчас. Если ещё нет, то неизвестно когда получится. А старородящие после 35 и то если первого рожают. Для повторных такого понятия нет

Гость
#16

Мне 27🤣 все я ухожу в монастырь, не хочу быть старородящей🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

А вообще по сути,кому какая разница во сколько рожать, блин я хирею с вас я с мужем 9 лет в браке первого сына в 19 родила, сейчас мне 27 и я в положении вторым, все говорят разрыв большой между детьми и т.д . А нам с мужем действительно *** на чужое мнение, наша жизнь, когда хотим тогда и рожаем

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: