Гость
Статьи
Как проходит …

Как проходит медикаментозный и хирургический аборты?

здравствуйте! как проходит медикаментозный и хирургический аборты? насколько больно? что для этого нужно? действительно ли нужно брать разрешение у священника на это? спасибо заранее #аборт

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забеременей, потом сделаешь аборт, какой те нравится, и здесь отчитаешься. Ждём-с!

Гость
#2

Вся инфа есть в открытом доступе в интернете, медицинские сайты, в чем проблема там почитать?

Гость
#3

Хирургический, проводят в больнице под общим наркозом, абортницу наблюдают врачи и если все нормально, уже вечером или на следующий день, женщину отправляют домой. Осложнений меньше, чем при медикаментозном, потому что при медикаментозном, в частых случаях, может произойти неполное абортирование, женщине всеравно потребуется хирургическое вмешательство - чистка. При внематочной беременности, произойдет внутрибрюшинное кровотечение. После приема медикаментов, женщина испытывает сильные схваткообразные боли внизу живота, тошноту, головокружение и возможно потерю сознания, поэтому, медикаментозный аборт нужно проводить только под наблюдением врача, а не дома нажраться таблеток.

#4

Священник никогда не даст благословение на аборт, ведь жизнь начинается с зачатия, поэтому Ваш вопрос об этом странен.

Медикаментозный осуществляется препаратами под наблюдением врача. Проходит у каждой женщины по-своему - от малого количества выделений до кровотечений, когда требуется вызов скорой. Поэтому в инструкции к таблеткам написано, что медаборт проводится в условиях, где есть реанимация.

Хирургический проводится вслепую - инструментами чистится до скрипа вся поверхность матки.

Боли есть и при самих абортах, и после них. Могут быть осложнения как физические (воспаления, бесплодие, болезни по-женски и тд), а также психологические (постабортный синдром, уныние, депрессия и тп). Читайте о побочных эффектах в информации об абортах и посмотрите видео как они делаются, чтобы иметь об этом информацию.

Гость
#5

Сейчас, вроде, не священник нужен, а беседы с психологом. Священник - это на смертном одре, когда вам грехи отпускают.

#6

Последствия аборта могут быть непредсказуемы, вплоть до бесплодия. Сходите к священнику, поговорите. Жизнь человеку дается с момента зачатия, сразу появляется уникальный код ДНК, который будет только у этого человека, на 3й неделе уже бьется сердечко. Подумайте над этим, сохрание жизнь своему ребенку. Всего вам только самого доброго 🥰

Гость
#7
Гость

Хирургический, проводят в больнице под общим наркозом, абортницу наблюдают врачи и если все нормально, уже вечером или на следующий день, женщину отправляют домой. Осложнений меньше, чем при медикаментозном, потому что при медикаментозном, в частых случаях, может произойти неполное абортирование, женщине всеравно потребуется хирургическое вмешательство - чистка. При внематочной беременности, произойдет внутрибрюшинное кровотечение. После приема медикаментов, женщина испытывает сильные схваткообразные боли внизу живота, тошноту, головокружение и возможно потерю сознания, поэтому, медикаментозный аборт нужно проводить только под наблюдением врача, а не дома нажраться таблеток.

ого, спасибо! я думала, что медикаментозный наоборот безопаснее)

Гость
#8
Гость

Сейчас, вроде, не священник нужен, а беседы с психологом. Священник - это на смертном одре, когда вам грехи отпускают.

у нас в области надо у священника выпрашивать разрешение) и у психолога конечно тоже, но с батюшкой беседа трёхчасовая)

Гость
#9
Ирина

Священник никогда не даст благословение на аборт, ведь жизнь начинается с зачатия, поэтому Ваш вопрос об этом странен.

Медикаментозный осуществляется препаратами под наблюдением врача. Проходит у каждой женщины по-своему - от малого количества выделений до кровотечений, когда требуется вызов скорой. Поэтому в инструкции к таблеткам написано, что медаборт проводится в условиях, где есть реанимация.

Хирургический проводится вслепую - инструментами чистится до скрипа вся поверхность матки.

Боли есть и при самих абортах, и после них. Могут быть осложнения как физические (воспаления, бесплодие, болезни по-женски и тд), а также психологические (постабортный синдром, уныние, депрессия и тп). Читайте о побочных эффектах в информации об абортах и посмотрите видео как они делаются, чтобы иметь об этом информацию.

спасибо, а сколько длится процедура не скажете?

Гость
#10

Хирургический делается вслепую, выскабливают матку, если слишком сильно соскоблить(задеть ростковый слой эндометрия) можно потом больше не зачать. Мне после родов делали выскабливание, т.к. было кровотечение, итог раньше беременела с первого незащищенного П.А.сейчас 2г. не могу забеременеть. Медикаментозный может дать гормональный сбой, т.к.гормоналтно организм поддерживал беременность и раз резко она пропала, так в природе не бывает, при самопроизвольном выкидыше все таки гормональный фон постепенно меняется, слышала что после него могут появиться угри, может нарушиться или пропасть цикл.

Гость
#11

Если не замершая, лучше не делайте!
Я всю жизнь жалею..
развалилось потом все - и здоровье и психика и семья..
любой аборт имеет последствия , большие..

Гость
#12
Гость

Если не замершая, лучше не делайте!
Я всю жизнь жалею..
развалилось потом все - и здоровье и психика и семья..
любой аборт имеет последствия , большие..

просто я его не воспитаю сейчас никак.. мне 18 лет только, но я подумаю над вашим сообщением

#13

Понимаю, как Вам сейчас тяжело и страшно в ситуации не запланированной беременности. Думаю, что Вам стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, очень часто наши страхи, на самом деле, преодолимы и многие трудности и сомнения разрешимы. Поверьте, что ни один аборт не проходит без последствий. Очень много рисков после него, особенно после абота первой беременности, в том числе и есть вероятность невозможности забеременеть или выносить ребенка в будущем, когда уже будет желание на это. Также после аборта очень сильно повышается риск онкологии у женщин и других последствий. А самое тяжелое, это постабортный синдром и последствия аборта для души и психологического состояния. К сожалению, мне пришлось сделать аборт по мед. показаниям 14 лет назад, но душевная боль и вина за то, что не дала возможности родиться своей доченьке до сих пор не покидают. Часто думаю о том, врачи могли ошибаться, и какой бы она была сейчас и как счастливее сложилась бы моя жизнь. Аборт никогда не приносит ничего хорошего. А все трудности, которые так пугают при мысли о рождении ребёнка, со временем просто исчезают и не кажутся уже такими важными. А вот своего нерожденного малыша уже не вернешь и изменить ничего уже нельзя, остается только жить дальше с этой болью. Очень желаю Вам принять правильное решение и ничего не бояться. Многие молодые мамы рожали в 18 лет и были счастливы, их жизнь на этом не заканчивалась, у некоторых даже становилась лучше. Пусть и у Вас все будет хорошо!

Гость
#14
Гость

просто я его не воспитаю сейчас никак.. мне 18 лет только, но я подумаю над вашим сообщением

Да, подумайте, пожалуйста, не принимайте поспешных решений. Аборт в таком раннем возрасте ещё и увеличивает риск бесплодия в будущем…
Вам посоветовали обратиться к психологу — можно позвонить на бесплатные и анонимные горячие линии поддержки беременных, таких сейчас очень много. Там консультируют не только психологи, но и врачи/юристы — можете задать все вопросы, которые вас интересуют. Заодно узнаете, какую помощь от государства/фондов вы можете получить.
Выход есть всегда, поверьте!

Гость
#15
Гость

просто я его не воспитаю сейчас никак.. мне 18 лет только, но я подумаю над вашим сообщением

У меня подруга в 19 родила, не жалеет, воспитала прекрасную дочь. Сейчас много фондов помощи женщинам в трудных ситуациях (например Женщины за жизнь ) , можете обратиться и за психологической бесплатной консультацией тоже.
Но аборт искалечит всю последующую жизнь , и как же жалко ребенка, он то чем виноват ?
Ну в крайнем случае в роддоме можно оставить - там очередь на усыновление..
но лишать жизни его не стоит , он не просто так в этот мир пришел.
Посмотри фильм Право выбора 2020 и вот этот ролик - Мама я вырасту - https://m.youtube.com/watch?si=I_3r3SDoutr4V7SM&v=-JPFq-9EfKk&feature=youtu.be
Сил, мудрости и здоровья тебе и малышу ! 🙏🏻🌷

Гость
#16

Бесплодна после хирургического. Больно? Сами ответьте на этот вопрос.

Будьте умнее. Учить на чужих ошибках

Гость
#17

Благословение невозможно, тк с момента наступления беременности в вас зародилась жизнь вашего ребенка, он уже есть даже если и маленький внутри вас. Аборт это убийство собственного ребеночка, если называть вещи своими именами. Аборт никогда не просто , могут быть последствия серьезные со здоровьем и психологические проблемы. Часто бывает, что после аборта женщина уже не может рожать

Гость
#18
Natali

Понимаю, как Вам сейчас тяжело и страшно в ситуации не запланированной беременности. Думаю, что Вам стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, очень часто наши страхи, на самом деле, преодолимы и многие трудности и сомнения разрешимы. Поверьте, что ни один аборт не проходит без последствий. Очень много рисков после него, особенно после абота первой беременности, в том числе и есть вероятность невозможности забеременеть или выносить ребенка в будущем, когда уже будет желание на это. Также после аборта очень сильно повышается риск онкологии у женщин и других последствий. А самое тяжелое, это постабортный синдром и последствия аборта для души и психологического состояния. К сожалению, мне пришлось сделать аборт по мед. показаниям 14 лет назад, но душевная боль и вина за то, что не дала возможности родиться своей доченьке до сих пор не покидают. Часто думаю о том, врачи могли ошибаться, и какой бы она была сейчас и как счастливее сложилась бы моя жизнь. Аборт никогда не приносит ничего хорошего. А все трудности, которые так пугают при мысли о рождении ребёнка, со временем просто исчезают и не кажутся уже такими важными. А вот своего нерожденного малыша уже не вернешь и изменить ничего уже нельзя, остается только жить дальше с этой болью. Очень желаю Вам принять правильное решение и ничего не бояться. Многие молодые мамы рожали в 18 лет и были счастливы, их жизнь на этом не заканчивалась, у некоторых даже становилась лучше. Пусть и у Вас все будет хорошо!

спасибо, понимаю все. просто сейчас я не справлюсь, никак. у меня ни жилья своего, мой парень несовершеннолетний и работать не может, оба учимся, ничего не можем поделать. а если и рожу, то придется в дом малютки сдать, от чего я ещё больше испытаю вину. я и сейчас испытываю.

#20
Гость

спасибо, понимаю все. просто сейчас я не справлюсь, никак. у меня ни жилья своего, мой парень несовершеннолетний и работать не может, оба учимся, ничего не можем поделать. а если и рожу, то придется в дом малютки сдать, от чего я ещё больше испытаю вину. я и сейчас испытываю.

Понятно, что сложности пугают, но Ваши переживания не закончатся с абортом, а только начнутся. Я даже дни выкидышей и замерших своих вспоминаю, а тут сами убирать хотите. Вы уже мама, а живого или мёртвого ребёнка - Вам выбирать. И знаете, оставить в доме малютки, конечно, кажется жестоким, но явно с большей любовью сделано будет, ведь ребёнку будет сохранена жизнь, а значит о нём думать будете, желая лучшей жизни, а не смерти.
Я помню и в 21 боялась рожать. В 98 году кризис был, муж ушёл, тк не мог содержать семью, пол беременности мне зарплату не платили. Однако как бы тяжело не было, всё пережито и ни дня не пожалела, что сына родила. В то время, кстати, не было ни одного фонда, помогающего беременным и мамам, а сейчас их много. Выплаты тогда мизерные были, никаких маткапиталов и тп И то выжили.
Родители Ваши живы? Сказали им что беременны или пока боитесь? Как молодой человек реагирует на новость?

#21
Гость

спасибо, а сколько длится процедура не скажете?

Не знаю, я сама не делала. Просто когда на сохранении лежала, то поступали женщины после абортов то на дочистку после медаборта, то с воспалениями после хирургического, с ними и говорила об аборте. Все жалели, кстати. И не только из-за осложнений. Психологически мучались, так как осознание, что внутри ребёнок был пришло только после аборта.
У меня, кстати, две подруги медаборт делали ещё. Одна побоялась что разница между детьми маленькая, вторая с первым решила - недавно замуж вышла, хотела путешествовать и мужем наслаждаться. Итог почти один - мужья на развод подали. Для настоящих мужиков аборт их детей равносилен предательству. Та, что одинокая осталась, на антидепрессантах сидит уже не один год. А у которой дитя есть почти в таком же состоянии, но к врачу идти боится, чтобы ребёнка не забрали. Последние годы разговоры с ними всегда только на темы потери детей - они плачутся, что сами натворили, а я внутри реву, что невынашиваемость и только одного сына в итоге смогла родить.

Гость
#22
Ирина

Понятно, что сложности пугают, но Ваши переживания не закончатся с абортом, а только начнутся. Я даже дни выкидышей и замерших своих вспоминаю, а тут сами убирать хотите. Вы уже мама, а живого или мёртвого ребёнка - Вам выбирать. И знаете, оставить в доме малютки, конечно, кажется жестоким, но явно с большей любовью сделано будет, ведь ребёнку будет сохранена жизнь, а значит о нём думать будете, желая лучшей жизни, а не смерти.
Я помню и в 21 боялась рожать. В 98 году кризис был, муж ушёл, тк не мог содержать семью, пол беременности мне зарплату не платили. Однако как бы тяжело не было, всё пережито и ни дня не пожалела, что сына родила. В то время, кстати, не было ни одного фонда, помогающего беременным и мамам, а сейчас их много. Выплаты тогда мизерные были, никаких маткапиталов и тп И то выжили.
Родители Ваши живы? Сказали им что беременны или пока боитесь? Как молодой человек реагирует на новость?

понимаю, просто на мне будет большой груз, что мой малыш где-то в городе, а я не могу его даже забрать..и стыд..что брошу его. родители живы, ещё не говорила, и, честно, не уверенна, что в положении вообще. в понедельник иду в больницу. мамину реакцию не знаю, но бабушка точно поддержит.
молодой человек сказал, что с абортом поможет, если что, а так, если все таки оставим, то будет пахать, что бы помочь нам. он детишек любит, просто ему самому 16 только. сам ребенок.

Гость
#23
Ирина

Не знаю, я сама не делала. Просто когда на сохранении лежала, то поступали женщины после абортов то на дочистку после медаборта, то с воспалениями после хирургического, с ними и говорила об аборте. Все жалели, кстати. И не только из-за осложнений. Психологически мучались, так как осознание, что внутри ребёнок был пришло только после аборта.
У меня, кстати, две подруги медаборт делали ещё. Одна побоялась что разница между детьми маленькая, вторая с первым решила - недавно замуж вышла, хотела путешествовать и мужем наслаждаться. Итог почти один - мужья на развод подали. Для настоящих мужиков аборт их детей равносилен предательству. Та, что одинокая осталась, на антидепрессантах сидит уже не один год. А у которой дитя есть почти в таком же состоянии, но к врачу идти боится, чтобы ребёнка не забрали. Последние годы разговоры с ними всегда только на темы потери детей - они плачутся, что сами натворили, а я внутри реву, что невынашиваемость и только одного сына в итоге смогла родить.

понимаю. я думаю, что тоже буду принимать антидепрессанты после содеянного. но и вы меня постарайтесь понять. ситуация сложная у меня, я очень несамостоятельная. это огромная ответственность до конца моих дней, я ещё сама в душе ребенок. грустно мне и больно, и жалко ребёночка, но лучше сейчас, пока он ещё не думает, чем потом, когда он будет сидеть в дет.доме и грустить с мыслями "за что я тут? где моя мама?"

#24
Гость

понимаю, просто на мне будет большой груз, что мой малыш где-то в городе, а я не могу его даже забрать..и стыд..что брошу его. родители живы, ещё не говорила, и, честно, не уверенна, что в положении вообще. в понедельник иду в больницу. мамину реакцию не знаю, но бабушка точно поддержит.
молодой человек сказал, что с абортом поможет, если что, а так, если все таки оставим, то будет пахать, что бы помочь нам. он детишек любит, просто ему самому 16 только. сам ребенок.

Понимаю, что Вам в Вашем возрасте сейчас страшно думать о том, чтобы оставить ребёнка. Нл вот Вы пишете, что бабушка Вас поддержит, уже хорошо. Помощь от нее будет и поддержка. Молодой человек вполне может работать, даже если ему 16 лет и сказал, что готов. Это тоже большой положительный момент. Все сложности, сомнения, трудности и страхи преодолимы, хотя Вам сейчас может так и не кажется, но поверьте, все это проходит, ведь на другой чаше весов у вас жизнь Вашего малыша. И никакие трудности ее не стоят. Не думайте, что с рождением ребёнка жизнь заканчивается. И есть еще возможность, если будет тяжело, на время отдать малыша в дом малютки, а потом забрать. Подумайте, пожалуйста, хорошо, прежде чем совершить шаг, после которого уже ничего изменить будет невозможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Девушка, милая, всё-таки попробуйте просто обратиться в фонд, например, да Женщины за жизнь или Спаси жизнь, они вам подробно расскажут, какая помощь сейчас есть со стороны государства, какую от фонда могут предоставить, какую еще от других организаций.
Вам все четко распишут, лишнего не пообещают, вашу ситуацию разберут, какие есть ресурсы поймете.
Ведь предоставляют даже жилье и обучение с трудоустройством, а для юных мам есть специальные пособия и программы.
Возможно, тогда вам все представится в гораздо более радужном свете!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: