Гость
Статьи
Аборт.. Мучает вина

Аборт.. Мучает вина

Можете помочь советом..
С мужем два года вместе планировали беременность, затем поняли что друг другу не подходим,я поняла что он не любит меня,тем более мне нужно ехать срочно домой я из другой страны без возможности вернуться обратно.И вот перед разводом я узнаю о беременности.У меня было смешанное чувство радости и отчаяния.Думала муж будет рад,а он мне с порога аборт,типа денег у нас денег, отношения ужас.Ну я пошла записываться,потом он говорит рожаем кароче он менял мнение раз сто,тянула до конца третьего месяца,мама и знакомые говорили делай аборт,работы у меня нет я в чужом городе есть ещё сын 11 лет живёт с моей мамой.У меня гипотериоз,судя по всему это была моя последняя беременность,я психанула и сделала,теперь жалею и муж тоже.Через пару месяцев уезжаю в другой город.Сейчас бегаю по врачам.Начиталась о последствиях аборта в интернете, непроходимость труб ,эндометрия плюс мой гипотериоз а мне бы хотелось ещё ребенка от достойного человека,я ещё верующая и теперь мучает вина,искренне раскаиваюсь, но поняла что выбрала не того мужчину.К сожалению поздно поняла. После аборта можно забеременеть?как у кого было?непроходимость труб была?

GIF
Angel
49 ответов
Последний — Перейти

Angel, приветствую.

Пишу Вам как верующий к верующей. Мы часто ошибаемся. Кто-то крадет, кто-то злословит, кто-то убивает или жадничает. Кто-то отчаивается, кто-то лжет, а кто-то тихо ненавидит.

В глазах Бога любой грех - это грех. Это уже человек изобрел градацию греха: один тяжелее, другой легче... Хотя согласен, аборт Вами переживается непросто.

Вас мучает совесть, но помните Бог больше нашей совести. Он, будучи на земле, пережил те трудности, что переживаете Вы, поэтому понимает Вас. А раз Бог больше совести, то предложите ей заткнуться, ведь Он не осуждает Вас. Тем более не наказывает. Еще раз: если Ярославский суд Вас осудил (это совесть), а Верховный суд оправдал (это Бог), то Ярославский суд должен заткнуться.

Вы покаялись, примите себя теперь невиновной. Теперь страх и суета не могут Вам ничего вменять. А по поводу здоровья - обратитесь к хорошему доктору. Знаете как отличить хорошего доктора от плохого? Если Вам после простого разговора с ним стало легче - это хороший ))))

Алиса
#1

Что плохого в аборте? Вы помогли не родиться ещё одному человеку в таком ужасном мире. Радоваться бы должны, что новый человек не получит страданий и боли.

Гость
#2

Автор, ну какая вы верующая, если сделали аборт? Успокойтесь, вы не верующая. Вы просто боитесь, а вдруг "там" что-то есть и вас накажут. Вот и вся вера. Иначе, у вас не возникло бы мысли об аборте.
И ребенка вам не жалко. Вам жалко себя, вы хотите еще родить, но не при таких условиях. Получается, что вы боитесь наказания и того, что родить больше не сможете.... Вот и все причины ваших мучений.
Возникает вопрос. Если 11 летний сын с вами не живет, зачем вам еще дети?

Гость
#3

Глупость полная. Планировать беременность , чтобы в итоге сделать аборт.
Причина тоже тупейшая. Подходит, не подходит. Если бы этот ребенок уже родился, а вы поняли , что он вам не подходит, убили бы ребенка? А в 3 месяца там уже ребенок, у меня на этом сроке ребенок пальчик сосал.
А потом , когда реально захотите , неизвестно что будет , потом начнутся походы на ЭКО. И слезы, а что реветь? У вас был шанс.
Не могу этого понять. И зачем вас в будущем ребенок , если вам по сути дети не нужны. Нужны были - сейчас родили бы

Гость
#4

Сделали, потому что были причины. Не нужно себя грызть за это.
Вера - это когда человек счастливее становится, что о нем заботится небесный Отец. А когда вера такая, что человек чувство вины испытывает, то не нужна такая вера. Не для этого она нужна. Не знаю как вам донести.
Осознали свою ошибку, простите себя, благодарите Бога и живите счастливо.

Гость
#5

Зачем только Бог даёт детей убийцам.

Angel
#6
Гость

Автор, ну какая вы верующая, если сделали аборт? Успокойтесь, вы не верующая. Вы просто боитесь, а вдруг "там" что-то есть и вас накажут. Вот и вся вера. Иначе, у вас не возникло бы мысли об аборте. И ребенка вам не жалко. Вам жалко себя, вы хотите еще родить, но не при таких условиях. Получается, что вы боитесь наказания и того, что родить больше не сможете.... Вот и все причины ваших мучений. Возникает вопрос. Если 11 летний сын с вами не живет, зачем вам еще дети?

Я была верующей какое-то время. После некоторых событий в моей жизни вера пропала.Вы правы.Делала аборт чувствовала облегчение,но сейчас жалко ребенка.Ребенок живет с мамой по причине что уехала и вышла замуж неудачно.У меня сейчас нет средств его содержать.Был бы достойный и обеспеченный муж я бы родила ему ребенка и забрала но увы не слаживается.В планах уехать за границу заработать на дом и забрать сына и жить и естественно найти норм работу потому что сейчас работаю нелегально.

Гость
#7

Искренне покайтесь и не совершайте больше таких ошибок, вы знаете что это неправильно и не надо слушать тех, кто забыл о душе давно.

Angel
#8
Гость

Глупость полная. Планировать беременность , чтобы в итоге сделать аборт. Причина тоже тупейшая. Подходит, не подходит. Если бы этот ребенок уже родился, а вы поняли , что он вам не подходит, убили бы ребенка? А в 3 месяца там уже ребенок, у меня на этом сроке ребенок пальчик сосал. А потом , когда реально захотите , неизвестно что будет , потом начнутся походы на ЭКО. И слезы, а что реветь? У вас был шанс. Не могу этого понять. И зачем вас в будущем ребенок , если вам по сути дети не нужны. Нужны были - сейчас родили бы

Это сложно понять.По факту у меня есть муж и я не хотела ребёнка.Но когда была первым вообще рассталась до беременности, ребенок был абсолютно желанный и я его хотела даже не думала про аборт.Сложно понять,возможно муж хотел так ребенка,что меня продавил.

Гость
#9
Angel

Я была верующей какое-то время. После некоторых событий в моей жизни вера пропала.Вы правы.Делала аборт чувствовала облегчение,но сейчас жалко ребенка.Ребенок живет с мамой по причине что уехала и вышла замуж неудачно.У меня сейчас нет средств его содержать.Был бы достойный и обеспеченный муж я бы родила ему ребенка и забрала но увы не слаживается.В планах уехать за границу заработать на дом и забрать сына и жить и естественно найти норм работу потому что сейчас работаю нелегально.

Ваша проблема в том, что вы полагаетесь на третье лицо (на мужчину). Вы надеетесь, что встретите хорошего, состоятельного и вот тогдааааа, тогда вы заживете хорошо и сына заберете, и детей родите, богатому и щедрому. Только в жизни большинства женщин все иначе происходит. Полагаться надо только на себя. Куда вам еще дети, если вы одного не тянете? Вашему сыну мать нужна здесь и сейчас, а не потом, когда, а точнее "если" и скорее всего "никогда", она разбогатеет и устроит ему лучшую жизнь.
Гоняясь за призрачным светлым будущим вы упускаете настоящее.
Такие мечты и гонки допустим, когда ты одна, нет детей, но у вас УЖЕ есть сын, которого вы задвинули на задворки своей жизни и надеетесь когда-нибудь его вернуть. Только будете ли вы ему нужна потом?
Да, еще вы пишете про план уехать в другую страну, заработать на дом и вот, опять же, тогдаааа. Ответ очевиден - никогда.
Работайте с тем, что есть :аборт не отменить, муж коз..ел, но есть ребенок.

1234
#10

Безусловно, аборт - это убийство невиновного и беззащитного человечка.

Уничтожение его будущего, возможно замечательного и прекрасного, полного счастья, которое он(она) нёс бы все окружающим людям.

Если верующая, то сами знаете всё.

И не надо тут индульгенцию у озлобленных и детененавистнических феминисток выспрашивать.

Гость
#11
Гость

Зачем только Бог даёт детей убийцам.

Не хочу расстраивать православнутых, но он не может ничего давать, потому что его нет! 😂

Гость
#12

Очередной дебильный развод овуляшек.

Angel
#13
Гость

Ваша проблема в том, что вы полагаетесь на третье лицо (на мужчину). Вы надеетесь, что встретите хорошего, состоятельного и вот тогдааааа, тогда вы заживете хорошо и сына заберете, и детей родите, богатому и щедрому. Только в жизни большинства женщин все иначе происходит. Полагаться надо только на себя. Куда вам еще дети, если вы одного не тянете? Вашему сыну мать нужна здесь и сейчас, а не потом, когда, а точнее "если" и скорее всего "никогда", она разбогатеет и устроит ему лучшую жизнь. Гоняясь за призрачным светлым будущим вы упускаете настоящее. Такие мечты и гонки допустим, когда ты одна, нет детей, но у вас УЖЕ есть сын, которого вы задвинули на задворки своей жизни и надеетесь когда-нибудь его вернуть. Только будете ли вы ему нужна потом? Да, еще вы пишете про план уехать в другую страну, заработать на дом и вот, опять же, тогдаааа. Ответ очевиден - никогда. Работайте с тем, что есть :аборт не отменить, муж коз..ел, но есть ребенок.

Наверное мне лучше детей не рожать.Просто мне всю жизнь мать внушала вот встретишь богатого и щедрого тогда нужно от него рожать.Мои подруги повыходили замуж за таких богатых и их с детьми взяли,наверное не у всех так в жизни сглаживается.Я против абортов но мнн реально нечего дать ребенку с моими куриными мозгами.Я то и хотела с мужем родить второго чтобы стать полноценной матерью,а во время беременности я поняла что не готова,не хочу у меня и так всё плохо плюс страдаю хронической депрессией что могу ребенку дать,а с другой стороны я правда люблю детей и сынишку люблю но кто ж виноват что я такая дура в 31 и ничего в жизни нет и мне стыдно перед ним.Я не могу приехать к нему ни с чем,хочу заработать на образование.Я зарабатываю нелегально и работы у меня отнюдь необычные где можно за месяц заработать годовую зарплату потому что на обычных работах я долго не задерживаюсь,вот и вопрос зачем ребенку такая мама?..

Angel
#14
Гость

Не хочу расстраивать православнутых, но он не может ничего давать, потому что его нет! 😂

Бог есть но не каждый его познал.

Гость
#15

Как можно надеяться на то , что встретиться обеспеченный мужчина? Даже если он и встретится, не факт, что он не уйдет. Рассчитывать нужно только на себя

Angel
#16
1234

Безусловно, аборт - это убийство невиновного и беззащитного человечка. Уничтожение его будущего, возможно замечательного и прекрасного, полного счастья, которое он(она) нёс бы все окружающим людям. Если верующая, то сами знаете всё. И не надо тут индульгенцию у озлобленных и детененавистнических феминисток выспрашивать.

Конечно я знаю что это грех.У меня даже мысли что меня дьявол на аборт искусил.Ведь я хотела,а появился мысли про аборт стали приходить,при этом я не сторонница абортов.Пойду грех отмаливать и я ищу монастырь,давно хотела уйти вокруг меня одна грязь и без наказания аборта.Всю жизнь болею психическим расстройств,мужики психопаты и маньяки.Мать и бабка всю жизнь тиранили.Отец психопат деда убил.Работы нормальной нет,то в эскортах то в подобных заведениях работаю, вокруг одна проституция.С нормальных работах меня увольняют либо не берут без опыта,жилья соответственно нет.Так что мне и так в жизни не свезло.

Angel
#17
Гость

Как можно надеяться на то , что встретиться обеспеченный мужчина? Даже если он и встретится, не факт, что он не уйдет. Рассчитывать нужно только на себя

В том то и дело с моими мозгами и образом жизни бездомным только детей рожай,а хочется.

Гость
#18

Ну конечно можно после аборта забеременеть! Это вам любой врач скажет. А вот пролайфота сейчас набежит со сгенерированными нейросетью видосиками о дыхании двкхдневного эмбриона

Гость
#19

Раскаяться мало, надо покаяться. Покаяться-это изменить свое мышление. Пока Вы мыслите все так же-чисто своим эго с земными привязанностями.

Гость
#20
Angel

Конечно я знаю что это грех.У меня даже мысли что меня дьявол на аборт искусил.Ведь я хотела,а появился мысли про аборт стали приходить,при этом я не сторонница абортов.Пойду грех отмаливать и я ищу монастырь,давно хотела уйти вокруг меня одна грязь и без наказания аборта.Всю жизнь болею психическим расстройств,мужики психопаты и маньяки.Мать и бабка всю жизнь тиранили.Отец психопат деда убил.Работы нормальной нет,то в эскортах то в подобных заведениях работаю, вокруг одна проституция.С нормальных работах меня увольняют либо не берут без опыта,жилья соответственно нет.Так что мне и так в жизни не свезло.

Какой Вам монастырь? Вы сначала осознайте, что у Вас нет покаяния, а одно оправдание себя и осуждение других.

Гость
#21
Angel

Конечно я знаю что это грех.У меня даже мысли что меня дьявол на аборт искусил.Ведь я хотела,а появился мысли про аборт стали приходить,при этом я не сторонница абортов.Пойду грех отмаливать и я ищу монастырь,давно хотела уйти вокруг меня одна грязь и без наказания аборта.Всю жизнь болею психическим расстройств,мужики психопаты и маньяки.Мать и бабка всю жизнь тиранили.Отец психопат деда убил.Работы нормальной нет,то в эскортах то в подобных заведениях работаю, вокруг одна проституция.С нормальных работах меня увольняют либо не берут без опыта,жилья соответственно нет.Так что мне и так в жизни не свезло.

Не отмаливаются грехи, а исправляется, изменяется жизнь, мышление. Искупитель грехов Один-Иисус Христос, Его Жертва. А Вы хоть замолитесь, никому это не нужно.

Гость
#22
Гость

Сделали, потому что были причины. Не нужно себя грызть за это. Вера - это когда человек счастливее становится, что о нем заботится небесный Отец. А когда вера такая, что человек чувство вины испытывает, то не нужна такая вера. Не для этого она нужна. Не знаю как вам донести. Осознали свою ошибку, простите себя, благодарите Бога и живите счастливо.

Некоторые счастливее становятся, когда другие мучаются. Может и у них вера, только явно не в Бога.

Гость
#23
Алиса

Что плохого в аборте? Вы помогли не родиться ещё одному человеку в таком ужасном мире. Радоваться бы должны, что новый человек не получит страданий и боли.

Ну, боль он уже получил, когда его внутри расчленяли на куски. И смерть познал. А вот белого света не увидел.

Гость
#24
Гость

Не отмаливаются грехи, а исправляется, изменяется жизнь, мышление. Искупитель грехов Один-Иисус Христос, Его Жертва. А Вы хоть замолитесь, никому это не нужно.

Опяь православнутые со своими задолбавшими еврейскими сказками про Святого Колобка. 🤮

Гость
#25
Гость

Опяь православнутые со своими задолбавшими еврейскими сказками про Святого Колобка. 🤮

Ваши атеистические или какие-либо еще сказки задолбали не меньше.

Гость
#26

Очень вам сочувствую… нет такого греха, которого бы не простил Бог. Вы сходите в церковь и посоветуйтесь со священником, как вам молиться о себе и о ребенке и что делать, чтобы чувство вины вас не так мучило. Не бойтесь, вас никто не осудит и не прогонит — а прийти можно тогда, когда в церкви никого не будет, в серединн дня между службами (обычно в городских храмах есть дежурные священники, вы сможете поговорить наедине).
И не забывайте о психологах — если вам кажется, что ваше состояние опасно (в интернете можно найти тесты на депрессию) не стесняйтесь обратиться за помощью к врачу, депрессия очень опасна.
Здоровья вам и всего самого хорошего, обнимаю вас!

#27

У каждой женщины своя ситуация после аборта и никто не даст ни гарантии беременности, ни что последствий не будет. Бессмысленно об этом спрашивать - это будет Ваш личный опыт.
Если Вы верующая, идите на исповедь и разговаривайте с батюшкой по этому вопросу.

Лапа
#28

Никакая ты не верующая, не надо себя обманывать.

Была бы верующая, то соблюдала бы заповеди, среди которых чёрным по белому сказано: "Не убей!"

Мало того, что собственное дитя погубила, так и на свою душу тебе на...ать.

Что тебе делать? Как найти утешение? А твоему ребёнку как воскреснуть? Ответ очевиден - никак!

Пусть твоя ОШИБКА будет уроком для других...

Гость
#29

Верующая, убившая ребенка потому что "психанула"? Серьезно??

Гость
#30
Алиса

Что плохого в аборте? Вы помогли не родиться ещё одному человеку в таком ужасном мире. Радоваться бы должны, что новый человек не получит страданий и боли.

Не у всех жить-боль, как у тебя.

Гость
#31
Гость

Ну конечно можно после аборта забеременеть! Это вам любой врач скажет. А вот пролайфота сейчас набежит со сгенерированными нейросетью видосиками о дыхании двкхдневного эмбриона

Ну да, чалдфрихи опять налетели🤦‍♀️ сами без детей после кучи абортариев и от зависти другим того же желаете. Тысячи женщин бесплодны после абортов.

Гость
#32

🤣 это тема развод? Нормальный этот бред читать не будет.

Анна
#36

Вы сделали все совершенно правильно и не нужно себя винить! Аборт это просто одна из медицинских процедур. Просто религия и общество навязывают нам комплекс вины за прерывание нежелательной беременности. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Не Вы первая и не Вы последняя. Большинство женщин в своей жизни делали аборт. Я тоже прервала свою беременность и ничего кроме облегчения не чувствовала. Совесть меня не мучает и сплю я спокойно. После аборта есть вероятность бесплодия, однако большинство успешно беременеют. Порой женщины делают по несколько абортов и сохраняют способность иметь детей.

Angel
#37
Гость

Верующая, убившая ребенка потому что "психанула"? Серьезно??

Я была верующей давно,но сейчас нет,я же написала

Гость
#38
Angel

Я была верующей какое-то время. После некоторых событий в моей жизни вера пропала.Вы правы.Делала аборт чувствовала облегчение,но сейчас жалко ребенка.Ребенок живет с мамой по причине что уехала и вышла замуж неудачно.У меня сейчас нет средств его содержать.Был бы достойный и обеспеченный муж я бы родила ему ребенка и забрала но увы не слаживается.В планах уехать за границу заработать на дом и забрать сына и жить и естественно найти норм работу потому что сейчас работаю нелегально.

У женщин, которые сделали аборт часто наступает эмоциональное омертвление. Они ничего не чувствуют. Ни радости, ни жалости, ни любви. Это как в Снежной королеве сердце Кая стало холодным как лед. Помогает исповедь с горячиии слезами раскачния. Только нужно по настоящему обратиться к Богу и просить его дать вам эти слезы раскаяния, разморозить ваше сердце. А потом можно жить более-менее человеческой жинью. Хотя оплакивать убитого ребёнка придётся до конца своих дней. Его никто уже не вернет.

Гость
#39
Angel

Я была верующей давно,но сейчас нет,я же написала

Я думаю, что вы не были никогда верующей по настоящему.

Гость
#40
Анна

Вы сделали все совершенно правильно и не нужно себя винить! Аборт это просто одна из медицинских процедур. Просто религия и общество навязывают нам комплекс вины за прерывание нежелательной беременности. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Не Вы первая и не Вы последняя. Большинство женщин в своей жизни делали аборт. Я тоже прервала свою беременность и ничего кроме облегчения не чувствовала. Совесть меня не мучает и сплю я спокойно. После аборта есть вероятность бесплодия, однако большинство успешно беременеют. Порой женщины делают по несколько абортов и сохраняют способность иметь детей.

Убили ребенка и спокойно спите? Видимо совести у вас нет, раз она вас не мучает за такое.

Гость
#41
Гость

Ну да, чалдфрихи опять налетели🤦‍♀️ сами без детей после кучи абортариев и от зависти другим того же желаете. Тысячи женщин бесплодны после абортов.

А ещё может бить онкология запросто.

Гость
#42
Гость

Ваши атеистические или какие-либо еще сказки задолбали не меньше.

Ага, потомки обезьян.

Гость
#43
Гость

Опяь православнутые со своими задолбавшими еврейскими сказками про Святого Колобка. 🤮

И как вам осознавать себя потомком обезьяны? Нравится?

Гость
#44
Гость

Ну, боль он уже получил, когда его внутри расчленяли на куски. И смерть познал. А вот белого света не увидел.

Вот именно.

Гость
#45

Всё хорошо, конечно. А ребенка кто теперь вернёт?

Гость
#46

С чего вы взяли, что она покаялась? Она сожалеет, но оправдывает свой поступок обстоятельствами.

Гость
#47
Гость

Не хочу расстраивать православнутых, но он не может ничего давать, потому что его нет! 😂

Тогда тебя тоже нет. Ты фейк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Angel

Конечно я знаю что это грех.У меня даже мысли что меня дьявол на аборт искусил.Ведь я хотела,а появился мысли про аборт стали приходить,при этом я не сторонница абортов.Пойду грех отмаливать и я ищу монастырь,давно хотела уйти вокруг меня одна грязь и без наказания аборта.Всю жизнь болею психическим расстройств,мужики психопаты и маньяки.Мать и бабка всю жизнь тиранили.Отец психопат деда убил.Работы нормальной нет,то в эскортах то в подобных заведениях работаю, вокруг одна проституция.С нормальных работах меня увольняют либо не берут без опыта,жилья соответственно нет.Так что мне и так в жизни не свезло.

Аы работаете в экскорте? Это то, о чем я подумала? Если да, то это нужно немедленно прекратить. Иначе дальше только пропасть и смерть. Езжайте домой и устройтесь на самую простую работу. Даже можно уборщицей работать. Это не стыдно. Будьте проще. Умерьте свои амбиции. Не гонитесь за богатством. Тем более такой огромной ценой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: