Гость
Статьи
Получилось ли …

Получилось ли самостоятельно забеременеть при поликистозе яичников?

Здравствуйте! Мне 21 год. Хочу чтоб девушки с похожей проблемой поделились, получилось ли у них забеременеть самостоятельно и как ВООБЩЕ вам ставили этот диагноз?
В прошлом году мне поставили диагноз синдром поликистозных яичников (далее СПКЯ). Данный диагноз поставили т. к постоянно нерегулярный цикл, акне после отмены КОК и повышенный тестостерон. Так как врач сказал, что возможность забеременеть есть, я прислушивалась к его рекомендациям. С перерывами пила КОК (Диане-35 и Ярина) , но улучшения были только от вторых таблеток. С конца декабря мы с мужем перестали предохраняться,но беременности нет. В марте врач сказал, что цикл овуляторный, но беременность не наступила, а месячные пришли только спустя 3 месяца, и то с помощью дюфастона.
Я решила сменить врача. Рассказав ему всю свою историю, показав анализы, после осмотра он сказал, что у меня не СПКЯ, а мультифолликулярные яичники и вообще СПКЯ так просто не ставится, нужно больше обследований! В общем то, осудил работу другого врача.
Дорогие девушки, я не знаю что делать, доверие к гинекологам практически утеряно, потрачено немало денег. С мужем хотим ребёнка, готовы к этому. Поделитесь своим опытом, кто с этим сталкивался! #беременность #поликистоз #синдромполикистозныхяичников #СПКЯ

Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы точно знаете, что причина в вас, можно бадами поработать. Они стабилизируют цикл, выровняют гормональный фон и т.п.

#2

С такими проблемами надо обращаться к репродуктологу. Гинекологи в таких ситуациях редко помогают.

#3

Здравствуйте. У меня киста была на левом яичники и поликистоз на втором. Кисту так раздуло, что пришлось ложиться на операцию. Оба яичника спасли. 5 лет сидела на противозачаточных. Врачи били тревогу, РОЖАЙ, РОЖАЙ. А от кого рожать? Ну собственно, через 5 лет я встретила своего мужчину бросила таблетки. Год не предохранялись, на второй год пытались зачать ребёнка. 8 месяцев ничего не получилось. (когда я пришла на 2 или 3 месяц к гинекологу, он выписал вытаминки. Фолевую кислоту, железо). Через 8 месяцев я забеременела. Бесплодие не ставят, пока не пройдёт год. Через год разрешают сдавать бесплатные анализы на бесплодие. Я родила. Сама не смогла, делали кесарево. Во время родов на обоих яичника поликистоз. Опять вырезали. Поэтому, да, самой можно забеременеть.

Катерина
#4
Алексей Сергеевич

Если вы точно знаете, что причина в вас, можно бадами поработать. Они стабилизируют цикл, выровняют гормональный фон и т.п.

БАДы тоже врач прописывает?

#5

Нет, их я подбираю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Понимаю Вас, была тоже проблема с гинекологами. Я своего врача несколько лет искала, если честно. И сменила ни одного и не двух. По зачатию, помимо проблемы по здоровью может быть психологическая проблема, когда очень ждешь и нервничаешь. У моей сестры так было. Я ей посоветовала в свое время начать "бояться забеременеть" , пользоваться презервативами и "пугаться", когда про них забывали. В итоге она забеременела. Мозг переключился на другую проблему))). А, если нужен очень грамотный врач, которая никогда не будет ругать лечение другого врача, потому что сама очень талантливый специалист, да и человек очень душевный. Врач, благодаря которой я родила ребенка, когда остальные говорили, что это невозможно. С ней это оказалось возможно. Если вдруг, в Москве, то гинеколог-эндокринолог Назарова Наталья Александровна. Удачи Вам и все получится, Вы еще очень молодая)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: