Гость
Статьи
Как нужно …

Как нужно обследоваться?

С мужем планируем детей. Недано выровнялся цикл, скоро пойду по поводу планирования к гинекологу. Как нужно обследоваться? Надо ли гормоны сдать или узи сделать? Как у вас это происходило???
Думаю, может попить прегнотон или сперотон? Не будет хуже?? #планированиебеременности

Вероника
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он/она вам всё спланирует. Или это реклама колёс?

Гость
#2

дак вам гинеколог и все пропишет что и как надо проверить

Вероника
#3
Гость

Он/она вам всё спланирует. Или это реклама колёс?

нет, многие девочки на форумах пишут, что синергин и прегнотон могут назначать перед планированием. Хочется послушать людей, которые реально пили это. Помогло это или нет

Гость
#4

Никак не нужно. Можете сдать анализы на ИППП. Ничего больше не нужно. Если год не получится зачать, тогда надо обследоваться.

Вероника
#5
Гость

дак вам гинеколог и все пропишет что и как надо проверить

я понимаю это, но перед приемом хочу знать, что прописывали, на какие исследования отправляли. Я записана в госку, а там даже при необходимости-то узи назначают))

Вероника
#6
Гость

Никак не нужно. Можете сдать анализы на ИППП. Ничего больше не нужно. Если год не получится зачать, тогда надо обследоваться.

спасибо! я думала, еще может на витамины стоит сдать?

Гость
#7
Вероника

спасибо! я думала, еще может на витамины стоит сдать?

Витамин Д можете проверить и довести до нормы. Фолиевую кислоту рекомендуется пить. Больше ничего. Советы и рекомендации стандартные - спать, двигаться, убрать пищевой мусор, питаться разнообразно, не стрессовать. Это поднимет иммунитет.
Вот вам реальная история. На прошлой работе коллега и ее подруга решили родить одногодок. Обе замужем, детей хотели, дружили семьями, но пошли разными путями. Коллега и ее муж сразу приступили к действиям, ее подруга с мужем пошли по врачам, начали планировать. В итоге, коллега родила, а ее подруга все бегала по врачам и лечилась не пойми от чего. Потом я уволилась и не знаю, чем у подруги все закончилось.
Так что, если нет какой-то хрони, то просто пробуйте зачать. Иначе, есть риск, что будете бесконечно лечиться и поднимать показатели.

Инна
#8

я своему в командировку покупала сперотон – он в саше-пакетах и принимать 1 раз, поэтому очень удобно. Таблетки какие-то по-любому бы забыл. А тут и андролог советовал для улучшения сг. За 3 месяца как раз есть время для воздействия.

Пескова Алина
#9

Да, сперотон – вещь. Муж 2 месяца принимал. Потом пересдал СГ – подвижность выросла. Б – в следующем цикле у меня наступил

Катя
#10

мне прегнотон помог с беременностью. Я думаю, вам имеет смысл.

Гость
#11

Я пила фемибион, фолиевую отдельно (у меня нарушение фолатного цикла). Йодомарин вроде бы пила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#12

Вам мазки на микрофлору, узи, кровь на антитела к краснухе и гормоны проверить мужу спермограмму обязательно, и чем раньше, тем лучше. Сейчас чаще и чаще проблемы именно в мужском факторе. Вон моему даже лечение назначали, так как подвижность страдала. Лечился простатиленом ац, витаминами - помогло быстро. Надеюсь, у вас с анализами все в порядке, успехов!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: