Гость
Статьи
Во сколько лет родили …

Во сколько лет родили первого ребенка?

Девушки, а во сколько лет вы родили первого ребенка? Мне вот 25, беременна, думаю в таком возрасте уже тяжело будет рожать, раньше надо было.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, почему не родили в 15?

#2

когда раньше? в 20? ты сама еще ребенок в 20

Гость
#3

Тяжело или легко не от возраста зависит, а от здоровья и физиологических особенностей. Ещё от качества медицины, которую можете себе позволить. Вы слишком рано рожаете, делать больше нечего? Или мужика удержать? Или ради денег?

Гость
#4

Знаю женщину, родила первенца в 39 лет. Моя бабушка родила 10-го в 47 лет, все дети здоровые, последний тоже здоров. Генетика и здоровье, а рожали тогда в бане , повитухи помогали.

Гость
#5

Не переживай, 25 - вполне оптимальный возраст. Как по мне, лучше в 25, чем в 18.
Сама родила дочь в 23, сына в 30 - считаю, что "вовремя"

#6

Я в 25 родила, считаю, что это самый оптимальный возраст, позже тоже неплохо. Бред какой-то, что после 25 поздно уже, мы не в совке

#7
Гость

Тяжело или легко не от возраста зависит, а от здоровья и физиологических особенностей. Ещё от качества медицины, которую можете себе позволить. Вы слишком рано рожаете, делать больше нечего? Или мужика удержать? Или ради денег?

А какие деньги дают родившим до 25, а после 25 не дают?

Гость
#8

В 28. Почти 29. Замуж вышла только в 25. Три года не могла забеременеть. Потом родила. К этому времени я страдала от безделья. Был диплом и работа и курсы. И то, было тяжело. Ты себе не принадлежишь. Хорошо когда у мужа график позволяет помочь. Или он вывозит на отдых. Иначе сидеть с орущим и болеющим ребенком очень сложно в 4 стенах, день сурка. Еще нужно денег накопить. Ведь муж останется единственным добытчиком и не все мужчины захотят одобрить все твои траты. То есть должны быть деньги на свои хотелки не только для себя, но и для ребенка. Например некоторые мужчины считают, что Ребенку можно ничего не покупать. Или коляску взять б/у. Или вещи у друзей. В идеале, обеспечить себя тем же доходом, что и до декрета!

Гость
#9
Трёхцветная кошечка🐱

А какие деньги дают родившим до 25, а после 25 не дают?

Дают- то всем и из-за денег беременеют в разном возрасте. Потому и спрашиваю, в чем причина. Для современной девушки 25 лет рано, а деньги могут быть одной из причин.

#10
Гость

Дают- то всем и из-за денег беременеют в разном возрасте. Потому и спрашиваю, в чем причина. Для современной девушки 25 лет рано, а деньги могут быть одной из причин.

Какие могут быть деньги? На отпрыска больше уйдёт

#11
Гость

В 28. Почти 29. Замуж вышла только в 25. Три года не могла забеременеть. Потом родила. К этому времени я страдала от безделья. Был диплом и работа и курсы. И то, было тяжело. Ты себе не принадлежишь. Хорошо когда у мужа график позволяет помочь. Или он вывозит на отдых. Иначе сидеть с орущим и болеющим ребенком очень сложно в 4 стенах, день сурка. Еще нужно денег накопить. Ведь муж останется единственным добытчиком и не все мужчины захотят одобрить все твои траты. То есть должны быть деньги на свои хотелки не только для себя, но и для ребенка. Например некоторые мужчины считают, что Ребенку можно ничего не покупать. Или коляску взять б/у. Или вещи у друзей. В идеале, обеспечить себя тем же доходом, что и до декрета!

Насчёт коляски не соглашусь. Зачем брать новую, если она только на год? На Авито полно колясок в идеальном состоянии и стоят они дешевле

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

Насчёт коляски не соглашусь. Зачем брать новую, если она только на год? На Авито полно колясок в идеальном состоянии и стоят они дешевле

Я не говорю новую. Я например свою коляску продала в идеальном состоянии за 30 тыс на Авито. Но у меня были деньги на нее и я купила ее за 60. Потому что например мой муж считает что купить можно самую страшную и самую дешевую и не тратить на нее даже 10 тыс. Вот я о чем говорю. Тут кому как. Кто то коляски за 300 тыс покупает, кто то с чердака у мамы свою же достает, зато бесплатно.

Гость
#13

В 51. В 25 Вы сами еще дети. Рано еще детей заводить, надо сначала самой состояться

Гость
#14
Трёхцветная кошечка🐱

Какие могут быть деньги? На отпрыска больше уйдёт

Да, но есть такие.

#15
Гость

Я не говорю новую. Я например свою коляску продала в идеальном состоянии за 30 тыс на Авито. Но у меня были деньги на нее и я купила ее за 60. Потому что например мой муж считает что купить можно самую страшную и самую дешевую и не тратить на нее даже 10 тыс. Вот я о чем говорю. Тут кому как. Кто то коляски за 300 тыс покупает, кто то с чердака у мамы свою же достает, зато бесплатно.

Ой, ну это вообще кошмар. И с какой стати муж решает, какую коляску нужно купить? Большую часть времени гуляет с ребёнком именно мать, ей и решать
Мы на Авито хорошую купили 2в1, прогулочную лёгкую нам подарили родственники мужа (с пробегом, осталась от его крестницы), тоже было хорошее состояние

Гость
#16

Ни во сколько. Рожать в этой стране - преступление против человечности.

Гость
#17

В 35

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я родила в 19.
Сейчас мне 29 я узнала что беременна.
Я тоже не знаю какие будут роды .Маленько боюсь 😁😁

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: