Гость
Статьи
Астма и беременность. …

Астма и беременность. Я упала духом

Здравствуйте!
Понимаю,что мала вероятность встретить здесь женщин с диагнозом бронхиальная астма и родивших уже детей,но всё же спрошу ваше мнение,про вашу жизнь,ваше бытиё.

Год назад мне поставили диагноз астма.
И так как это заболевание хроническое, то всю жизнь я буду "сидеть на гормонах "(в моем случае- это симбикорт турбухалер) . После постановки данного диагноза и приёма препаратов я осознала,что просто упала духом, чуть ли не поставила на себе крест по двум причинам:
1. Какой здравый достойный мужчина ,желающий себе здоровых детей (а астма передаётся по наследству) выберет меня??? ( хотя у меня неплохая внешность, фигура,образование, воспитание)
2. Даже если и выберет и захочет детей,как вообще вынашивать ребёнка, если ты каждый день принимаешь дозу гормонов?
Как было у вас? Как вы выносили ребёнка? А вырастили как ,если были приступы?Прекращали ли приём препаратов? Не чувствовали себя какой-то " неполноценной"? Всем спасибо! Просьба писать только по делу❤️

#беременность #астма

14 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Метод Бутейко почитайте .
Избавляются люди от этого диагноза

Гость
#2

Ингаляционные кортикостероиды не оказывают системного действия. До 50 лет дожил и пока ничем от других людей не отличаюсь. Хвост не вырос.

Гость
#3
Trigger

Метод Бутейко почитайте .
Избавляются люди от этого диагноза

А можно ещё мухоморов пожрать

Гость
#4
Гость

А можно ещё мухоморов пожрать

Мухоморы даже эффективнее, как мне кажется.

Гость
#5

Милая девушка я мужчина и я вам так скажу. Не бывает простых отношений, а влюбленность приходит не смотря ни на болезни, ни на проблемы. Мы влюбляемся без причин, так приказывает сердце. И ваше заболевание этому не преграда. А двое любящих людей которые хотят завести семью будут идти к своей цели ни смотря ни на что. Сегодня медицина работает хорошо и эти проблемы решаемы. Кроме того наследственные заболевания передаются не в 100% случаев. Пол года назад я зафиксировал потерю слуха, это не мешает мне быть мужем и отцом нашим детям. Моя мать уже лет 20 принимает ежедневно таблетки от давления. У моей дочери киста в голове. Но ничего из этого нам не мешает жить и быть счастливыми. Первая беременность - три года безуспешных попыток и поиск причин. И я не ушел от нее, я вместе с ней искал причину медицинскую. Все эти трудности лишь накладывают обязательства, но ни в коем случае не мешают жить. И у вас все будет, знаю это тяжело, но на вашу долю выпали такие трудности. Никто в этом не виноват, но это уж точно не может стать причиной одиночества. Все будет зорошо, улыбнитесь быть может именно сегодня вы встретите свое счастье и построите хорошую добрую семью

Trigger
#6
Гость

А можно ещё мухоморов пожрать

Значит , нет у Вас пробоем .
Ребенка я вылечила дыханием по Бутейко
И кому приспичит , и мухоморы могут пригодиться .

Джафар
#7

Это ж как женщина хочет родить, что ей пофиг что она может в родах окачуриться. Есть много вариантов получить ребенка и без всего этого.

Гость
#8
Trigger

Значит , нет у Вас пробоем .
Ребенка я вылечила дыханием по Бутейко
И кому приспичит , и мухоморы могут пригодиться .

Рад, что Вам помогло, но меня пытали этим методом лет 40 назад абсолютно безрезультатно. Скорее всего астмы у вашего ребенка не было. Что само по себе очень хорошо.

#9
Гость

Милая девушка я мужчина и я вам так скажу. Не бывает простых отношений, а влюбленность приходит не смотря ни на болезни, ни на проблемы. Мы влюбляемся без причин, так приказывает сердце. И ваше заболевание этому не преграда. А двое любящих людей которые хотят завести семью будут идти к своей цели ни смотря ни на что. Сегодня медицина работает хорошо и эти проблемы решаемы. Кроме того наследственные заболевания передаются не в 100% случаев. Пол года назад я зафиксировал потерю слуха, это не мешает мне быть мужем и отцом нашим детям. Моя мать уже лет 20 принимает ежедневно таблетки от давления. У моей дочери киста в голове. Но ничего из этого нам не мешает жить и быть счастливыми. Первая беременность - три года безуспешных попыток и поиск причин. И я не ушел от нее, я вместе с ней искал причину медицинскую. Все эти трудности лишь накладывают обязательства, но ни в коем случае не мешают жить. И у вас все будет, знаю это тяжело, но на вашу долю выпали такие трудности. Никто в этом не виноват, но это уж точно не может стать причиной одиночества. Все будет зорошо, улыбнитесь быть может именно сегодня вы встретите свое счастье и построите хорошую добрую семью

Боже мой,какие тёплые слова. Даже слёзы во мне вызвали..
Спасибо Вам большое,добрый человек.
Удачи и здоровья Вам и вашим близким!!

Гость
#10

Вот моя история .Мне 22 года , родила ребнка в этом году (5 месяцев дочери).
Диагноз Бронхиальная Астма у меня стоит с 5 лет . Постоянно на гормонах и ингаляторах быстрой помощи. Забеременела приступы особо не мучали. Заменили Флексотид на котором я сидела на менее агрессивный гормон Пульикорд, разрешенный детям с 0 и отлично отходила беременность( до сих пор пользуюсь этим гормоном). Было кс (по другим показаниям) сказали моя астма вообще не показание к кесарево сечение и что врачи не дураки и если во время естественных родов будет приступ его купируют. Был только страх как бы не передалось все это ребнку , астматик , аллергик и вообще как будто бы развалюха:)) а муж полностью здоров , дочь пошла в него :) Так что и с астмой рожают и ходят беременность , не все легко, но все лечечиться , главное наблюдение к врачей .

#11
Гость

Вот моя история .Мне 22 года , родила ребнка в этом году (5 месяцев дочери).
Диагноз Бронхиальная Астма у меня стоит с 5 лет . Постоянно на гормонах и ингаляторах быстрой помощи. Забеременела приступы особо не мучали. Заменили Флексотид на котором я сидела на менее агрессивный гормон Пульикорд, разрешенный детям с 0 и отлично отходила беременность( до сих пор пользуюсь этим гормоном). Было кс (по другим показаниям) сказали моя астма вообще не показание к кесарево сечение и что врачи не дураки и если во время естественных родов будет приступ его купируют. Был только страх как бы не передалось все это ребнку , астматик , аллергик и вообще как будто бы развалюха:)) а муж полностью здоров , дочь пошла в него :) Так что и с астмой рожают и ходят беременность , не все легко, но все лечечиться , главное наблюдение к врачей .

Рада за вас,милая.
Спасибо за ответ. Я симбикортом пока только пользуюсь

Гость
#12

Я не врач, поэтому по второму вопросу не подскажу, а вот по поводу первого вопроса - автор, мужчины выбирают не только идеальных женщин. Вас выберет мужчина, который вас полюбит. Вы поступите очень неразумно, если откажетесь от личной жизни или будете себя меньше ценить и принижать из-за этого диагноза.

Гость
#13

В крайнем случае, наверно, можно и в доме ребенка взять, усыновить(удочерить).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Vardui

Рада за вас,милая.
Спасибо за ответ. Я симбикортом пока только пользуюсь

Спасибо, я тоже как то пользовалась симбикортом и вообще много чем (подбирали препарат) Астма это не то заболевание из-за которого нужно чувствовать себя не полноценным. Подберается препарат и все, живут с этим заболеванием как обычно , влюбляются , рожают , растят детей , занимаются спортом и тд. Я раньше тоже стеснялась своего заболевания , но как только выросла стало все равно , могу спокойно достать ингалятор и использовать, не задыхаться же и думать о мнении других . Желаю вам избавиться от этих заморочек, что с вами что то не так и крест на семье и детях :) У трех подруг мамы астатики и у них не по одному ребенку, сейчас это не редкая болячка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: