Гость
Статьи
Алкоголь и …

Алкоголь и беременность

Здравствуйте девочки, узнала о беременности на 8 неделе. Мне 23 года только исполнилось, с мч детей пока не планировали, была готова сделать аборт, но после УЗИ что то в сердце ёкнуло и решила рожать. Но проблема в том, что я все эти 8 недель пила. То пиво, то вино. По немногу конечно, но часто, почти каждый день вечерами после работы + я курю. Беременность первая соответственно аборт рисково дела. Но и оставлять ребёнка боюсь так как в 1 триместе самое важное закладывается и ребёночек из за алкоголя может родиться с отклонениями. Я тогда и ему и себе жизнь погублю. Как бы вы поступили? Может быть у кого то была подобная проблема? Боюсь сделать не правильный выбор... #беременность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДО 12 НЕДЕЛИ МОЖНО АБОРТ СДЕЛАТЬ

Гость
#2

Невозможно предугадать последствия влияния того алкоголя, который вы выпили. Но зато медицина сейчас может проверить ребеночка на некоторые генетические заболевания достаточно сдать кровь в лаборатории (ну и заплатить немаленькую сумму).

Гость
#3

Привет! На счёт отклонений. Ты же без отклонений на свет родилась, как я поняла? Но в процессе роста в отклонения вдарилась. Они приятны тебе. Так и тут - не переживай кого ты родишь, так или иначе отклонится.
Может даже и к лучшему, столько здоровья не будет у ребёнка что бы его на удовольствия просаживать. Переживёт многих без отклонений. И тебя в том числе.

Гость
#4

Автор, если бы все делали аборты, потому что они пили до того, как узнали, мы бы все давно вымерли) Я пила тоже, даже водку в баре, потом узнала, что беременна, и подруги мои тоже были в такой ситуации. Лекарства пила, которые противопоказаны при беременности. Врач сказала - лекарства отменяем, а то, что пила, не берите это в голову. Я читала, что в первые недели жизни ребенок ещё не особо связан с организмом матери, в плане обмена веществ с матерью. Всё будет хорошо)

Гость
#5
Гость

ДО 12 НЕДЕЛИ МОЖНО АБОРТ СДЕЛАТЬ

Уже поздно. 23 года прошло.

Гость
#6

Сейчас есть много разных бесплатных горячих линий поддержки беременных, там консультируют хорошие врачи — вы можете позвонить, посоветоваться и задать все вопросы специалисту
Если вы не хотите делать аборт, то и не нужно — выход можно найти всегда, поверьте!

#7

У меня была такая ситуация, родился Даун, не советую

Гость
#8
Гость

Сейчас есть много разных бесплатных горячих линий поддержки беременных, там консультируют хорошие врачи — вы можете позвонить, посоветоваться и задать все вопросы специалисту
Если вы не хотите делать аборт, то и не нужно — выход можно найти всегда, поверьте!

Вот ссылка помоги ей https://www.woman.ru/kids/newborns/thread/6093552/#show-d-answer/

Гость
#9
Трахтор

У меня была такая ситуация, родился Даун, не советую

Что за тупой вброс, Даун не рождается от алкоголя, это случайная генетическая поломка, которая вообще никак не зависит от привычек родителей. Если вы мать ребенка с СД, то вроде как должны это знать.
Возраст матери только играет роль, потому что с возрастом увеличивается вероятность мутаций.
Автор, вам тут тролли сейчас расскажут страшилок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Не сомневайтесь, оставляйте малыша, ничего не повлияло!
Я сама такая была, даже врача спрашивала - он сказал, ну вы же не алкоголик ..
С ребенком все нормально!
Он вообще вначале питается еще автономно ..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: