Гость
Статьи
Выделения на 5 неделе …

Выделения на 5 неделе беременности

Здравствуйте, форумчане!
У меня на сегодняшний день 5 недель и 2 дня акушерской беременности. Три дня назад начались тянущие боли внизу живота (даже такое ощущение будто из самой матки кто-то хочет выйти наружу) и розовые выделения на бумаге. В ужасе связалась со своим гинекологом, она меня успокоила тем, что это вполне нормально, прописала Утрожестан по три капсулы в день и всё. На следующий день начались уже коричневые выделения, тянущие боли не проходили. Было принято решение вызывать скорую и ложиться в стационар. В больнице назначили по два укола ношпы в день, продолжать ставить Утрожестан и ждать УЗИ, которое все прояснит. (При поступлении еле обнаружили плодное яйцо в матке наверху справа, размерами 4мм) Выделения в день поступления то исчезали, то немного появлялись на бумаге, живот не тянул. Через два дня начал сильно болеть живот, выделения усилились.. идут не только коричневые выделения, но ещё и красные с примесью белей (я так поняла они от Утрожестана появились), если до этого я видела эти выделения только на бумаге, то сейчас они остаются и на ежедневке. Врач сказал, что это нормально, выходит старая кровь (не поняла только, о какой старой крови идёт речь?) и назначила 1000 мл внутревенно Транексама. После него живот болеть стал гораздо меньше, выделения есть только на бумаге (пока не так много времени прошло после препарата), в связи с чем вопрос: кто, девочки, сталкивался с похожим? Удалось ли сохранить беременность? У меня это вторая беременность, первая была замершей на раннем сроке, я очень хочу сохранить эту, но меня не покидает мысль, что все может повториться....

2 ответа
Последний — Перейти
Алёна
#2

Здравствуйте, у меня тоже первая беременность была замершая на сроке 4-5 недель. Во вторую беременность попала в больницу с кровавыми выделениями в 6 недель, лечили так же утрожестаном и транексамом неделю, потом все стало отлично, беременность продолжилась идеально...так что не волнуйтесь, все будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема