Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Дд, замужем год, оба хотим ребенка, пытаемся уже 7 месяцев, проверялись, было подозрение на эндометриоз, из-за предмесячных болей и выделений, но не подтвердилось🤷🏼‍♀️ у мужа тоже с анализами все нормально, у меня проблемы с кожей, легкая степень акне, я всегда комплексовала но как-то было терпимо, сейчас уже 30 лет и я обратилась к нескольким специалистам пробовала нагрудное лечение, но все безуспешно, только системные ретинолы, кто знает, тот поймёт, беременеть категорически нельзя э, курс лечения 7 месяцев плюс после ещё 2 месяца строго, я уже замучалась с проблемной кожей, краю себя что поздно начала наконец это лечить, но не знаю что теперь делать, ждать когда забеременею рожу откормлю восстановлюсь и только потом смогу пролечится на это могут уйти годы и откладывать беременность после 30 практически на год тоже страшно и муж против, что делать🙈

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вы забеременеете, кожа начнёт меняться. Может стать очень сухой на лице, к примеру. Может наоборот улучшиться. В вашем питании могут появиться сильные корректировки. К примеру, изменятся вкусовые предпочтения или будет токсикоз, из-за которого захочется только сдобную булочку и проч. В общем случится гормональная перестройка. Именно из-за этого я бы на вашем месте отложила бы лечение кожи.
Но я тонкости этого лечения не знаю, насколько это с беременностью вообще связано.
Мы когда с мужем пытались зачать ребенка, у него был приступ подагры и он должен был принять какое-то лекарство, после которого целый год нельзя делать зачатие. Он выбрал альетарнативу безопасную. С лекарствами надо осторожно конечно.

Алеся
#2

Выбор прост, что важнее? Я родила в 36, а до этого пытались 6 лет. У меня был эндометриоз, в итоге 3 замершие, уж не знаю как я морально их пережила, муж помогал.
В итоге получилось. Для меня малыш важнее всего был. Да и сейчас...

Если действительно хотите ребенка, лучше ребенок. Потом долечитесь лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Алеся

Выбор прост, что важнее? Я родила в 36, а до этого пытались 6 лет. У меня был эндометриоз, в итоге 3 замершие, уж не знаю как я морально их пережила, муж помогал.
В итоге получилось. Для меня малыш важнее всего был. Да и сейчас...

Если действительно хотите ребенка, лучше ребенок. Потом долечитесь лучше.

Конечно ребенок важнее, но я понимаю, что забеременеть могу может совсем не скоро, так как тоже было подозрение на эндометриоз(и не подтвердилось и не исключено) и все это время буду думать, что могла пролечиться и не ходила бы не мучалась и так же понимаю, что при беременности с кожей может всё вернуться🙈

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: