Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность. Не могу оставить ребёнка

Все очень сложно. С мужем на иголках(почти до развода),2 перенесенные операции (последняя в мае),финансовые трудности и маленький ребенок,который идет на днях в сад,а я на работу уже хочу. И вот,задержка месячных 3 недели,тесты отрицательные ,иду на узи - беременность. И главное забеременела,когда должны были прийти мес,7 лет все было под контролем ,еще удивлялась ,как люди так беременеют не запланировав. До всех событий я так и хотела ребеночка на 24-25год. Но по всем показаниям медицинским я не могу оставить его,муж тоже против (сейчас не время). Мне так тяжело ,что я должна убрать беременность. Вот он со мной и буквально через 2 часа я его убью. Очень хочу оставить,так как для меня этот год был адским,а это чудо уже со мной и так происходит. Муж не поддерживает «что поделаешь ,нельзя оставлять». Мне просто некому высказаться ,а на душе кошки скребут. Может кто-то делал аборты,как вы это пережили.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, вот ситуация. Жаль очень.. но что поделать, если мужу не нужен этот ребенок. Его можно понять. Он и так уже три года в одного весь финансовый груз тащит, а тут ещё на три года затянется, да ещё и на одного человека больше. Да и сама вы врятли справитесь, если муж уйдет. Если есть хоть малейшая возможность родить этого ребенка для себя, я бы оставила. На алименты особо рассчитывать не стоит, не все их платят. Рассчитывать нужно только на себя.

Гость
#2

Очень и очень вам сочувствую…( но, может быть, аборт — это не выход и можно найти другое решение? Сейчас есть много бесплатных горячих линий для беременных с консультациями хороших врачей, психологов и юристов, можно узнать, какую материальную поддержку от государства, фондов и волонтеров получить…

Гость
#3

Медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу — посмотрите проект ПЕРЕДУМАЛА.РУ

#4

Обратитесь в фонды, помогающие беременным и женщинам с детьми. Как минимум с психологом пообщаетесь и принимать окончательное решение будете не от страха и на фоне гормонов, а разумно рассудив. Трудности все временны. Они пройдут, но ребёнка не вернуть уже. Сто раз подумайте.

По поводу переживания аборта - реакция у всех разная, но последствия есть всегда. Физические, моральные или и те, и те. Наберите здесь в поиске постабортный синдром и почитайте примеры как проживают другие аборты...

Оля
#5

Оставьте ребенка, прислушайтесь к своему сердцу, оно вас не обманывает. Тем более вы понимаете, что собрались на убийство ребенка. Вы себе этого никогда не простите. Со всеми трудностями можно справится. По поводу недавней операции - можно обратится в фонд Жизни луч, там врачи специализируются на проблемных беременностях. Все небеса молят вас сейчас о оом, чтобы вы сохранили Малыша! Он очень нужен в этом мире!

Гость
#6

Ни к коем случае, никакого аборта. Рожайте. Иначе на всей вашей жизни и жизни вашего ребенка можно ставить крест. Счастья не будет.

Я сделала аборт в 23 года также как и вы из-за мнимых страхов. В итоге - детей нет, счастья нет, денег нет. Отец ребёнка вообще погиб. Все говорил : да чё ты переживаешь.. Там и ребенка-то нет.. так, сгусток клеток..

За сгусток клеток Бог жизнь не забирает!!!

Рожайте. Не повторяйте чужих ошибок. Будьте умнее как минимум. А лучше милостивее. К то как не вы может сейчас защитить собственное беззащитное дитя. Это ваше будущее. Ваша опора и радость в старости. Такие дети - очень благодарные

Алекс Реальная Жизнь
#7

Тошнит уже от таких тем. Вы о контрацепции вообще не слышали, не? Банально, кусочек мыла хозяйственного в вагину, как можно глубже, перед па вставить. После па спринцеваться теплой водой с лимонной кислотой, только очень быстро все делать! Ну это если уж нет совсем денег на презерватив.
На работу хочу вот это главная причина того, что вы не хотите оставить беременность. Вам и первый ребёнок не нужен подсознательно, уверена. И не надо обижаться, с вами тут не обязаны сюсюкать. Или форумчанам вам на аборт скинуться по два рубля? Как вы ребёнка то первого воспитываете, если решения принимать не умеете? Вам лучше не рожать второго, вы и первого то не достойны.

Гость
#8

Возьмите и оставьте. Не убейте. Пусть он будет с Вами. А вот просто так. Скажите ему: Живи! И сходите прогуляйтесь с ним (в животе), отпразднуйте, так сказать. Скадите ему: Я с тобой. Провались все пропадом, и работа, и что кто скажет, и этм финансы, которые непонятно никому нудны, если ребенок не жил бы.. "Живи. Я с тобой! Мы справимся!" Прийдеие в себя, и потихонечку начнете думать, как дальше :) все наладиися. И отношения, и финансы. Любви Вам🥰🥰🥰

Гость
#9
Гость

Возьмите и оставьте. Не убейте. Пусть он будет с Вами. А вот просто так. Скажите ему: Живи! И сходите прогуляйтесь с ним (в животе), отпразднуйте, так сказать. Скадите ему: Я с тобой. Провались все пропадом, и работа, и что кто скажет, и этм финансы, которые непонятно никому нудны, если ребенок не жил бы.. "Живи. Я с тобой! Мы справимся!" Прийдеие в себя, и потихонечку начнете думать, как дальше :) все наладиися. И отношения, и финансы. Любви Вам🥰🥰🥰

Купите себе мороженое или фрукты (и ребенку полезно). Сходите в парк с дочкой, на выхолных всей семоей на шашлык иои пикник. Чем Вам сейчас после аборта валяться в кровати, терпеть бооь и депрессировать. Кому это надо. Ради чего. Выбирацте жизнь, и не ошибетесь. Будьбте великодушной к ребенку

Марта
#10

Раз хотите оставить - слушайте себя, своё сердце. Жизнь может измениться совершенно непредсказуемо. Важно не предавать себя. Всё происходит вовремя. Раз ребёнок пришёл к вам сейчас, значит должно быть так.

Гость
#11

Сохраните жизнь своему ребенку!!!!!
Это живой человек !!
Вы его мама, ближе вас никого у него нет..
Как же жалко его…
Мужу покажите фильм Безмолвный крик..
он тоже виноват будет.

Гость
#12
Алекс Реальная Жизнь

Тошнит уже от таких тем. Вы о контрацепции вообще не слышали, не? Банально, кусочек мыла хозяйственного в вагину, как можно глубже, перед па вставить. После па спринцеваться теплой водой с лимонной кислотой, только очень быстро все делать! Ну это если уж нет совсем денег на презерватив.
На работу хочу вот это главная причина того, что вы не хотите оставить беременность. Вам и первый ребёнок не нужен подсознательно, уверена. И не надо обижаться, с вами тут не обязаны сюсюкать. Или форумчанам вам на аборт скинуться по два рубля? Как вы ребёнка то первого воспитываете, если решения принимать не умеете? Вам лучше не рожать второго, вы и первого то не достойны.

Чел,оставь свое говномнение при себе. Знаешь ли ты о таблетках и как их принимают? 21 день пьешь,7 отдыхаешь. Так же есть расчет овуляций. Все было под контролем и таблетки и овуляция. Так что не высирай тут свое мнение ,если не знаешь полной ситуации. Беременность случилась не в овуляцию,а в месячные (когда шанс забеременеть мал),плюс таблетки-был перерыв 7 дней. С финансами у нас туго,но квартира с новым ремонтом ,машина с нуля 24года ( и деньги имеются,просто раньше мы получали больше (умудрялись родителям по айфону подарить каждому,ремонт оплатить) ,а сейчас просели временно и на еще одного ребенка не расчитывали . У нашей принцессы все есть ,2 электромашины,планшеты,домашние качели и горки ,много игрушек. Ей мы ни в чем не отказываем. И деньги на аборты я не прошу . Здоровье не позволяет,ситуация с мужем критична и для меня моральная поддержка важна. А ты в лес иди со своими презервативами,ты главное пользуйся,не размножайся ,а то гнилых людей нынче много стало 👋🏻

Гость
#13

Сейчас блевану 🤮

Гость
#14
Алекс Реальная Жизнь

Тошнит уже от таких тем. Вы о контрацепции вообще не слышали, не? Банально, кусочек мыла хозяйственного в вагину, как можно глубже, перед па вставить. После па спринцеваться теплой водой с лимонной кислотой, только очень быстро все делать! Ну это если уж нет совсем денег на презерватив.
На работу хочу вот это главная причина того, что вы не хотите оставить беременность. Вам и первый ребёнок не нужен подсознательно, уверена. И не надо обижаться, с вами тут не обязаны сюсюкать. Или форумчанам вам на аборт скинуться по два рубля? Как вы ребёнка то первого воспитываете, если решения принимать не умеете? Вам лучше не рожать второго, вы и первого то не достойны.

И да,мед показания. Была операция после первых родов ,плохо срослись ткани и пришлось все восстанавливать. После этой операции нельзя беременеть 2 года,так как нужна будет повторная. Вторая операция была на груди ,швы не срослись и молочные железы не восстановились . Причем тут вообще «работа»,когда по МЕДИЦИНСКИМ НЕЛЬЗЯ ,не потому что что я на работу хочу. Не в тему приплел сюда ребёнка ,работу,копейки ,мыло и лимон😂

Гость
#15

Странная автор, ноет ноет. Всё сама себе аргументировала. Нравится страдать - страдай.

Гость
#16

Проконсультируйтесь с другими врачами, которые не боятся сложных беременностей, может не все так плохо и можно будет родить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Странная автор, ноет ноет. Всё сама себе аргументировала. Нравится страдать - страдай.

Ноет,страдает,то есть для вас делать аборт это морально/физически легко?когда ты хочешь и не можешь оставить-на это надо закрыть глаза? То есть если я не получаю поддержки семьи и хочу почитать истории,опыт-это странная? Кажется,только вы тут с тараканами,раз не понимаете моральных ценностей и не умеете поддерживать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: