Гость
Статьи
Низкий АМГ возможна ли …

Низкий АМГ возможна ли беременность?

Всем приветик. Девочки, кто сталкивался с проблемой низкого АМГ при планировании? Удалось ли забеременеть и что помогло? У меня АМГ ниже единицы 0,8, репродуктолог не хочет брать в протокол, говорит, что не вырастим ЯК, нужно делать с донором. Но у нас в семье разлад, муж сказал кактегорически нет, нужно сначала пробовать без донора, использовать все возможные шансы. Сижу листаю инет в поисках информации, пишут разное, поэтому решила обсудить на форуме. #беременность

Ульяна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

АМГ это не показатель, это гормон который ни на что не влияет.

Вероника
#2

Все зависит от возможностей клиники и от репродуктолога. Мы смогли забеременеть с низким АМГ. После лечения и промывки фолликулов, удалось получить доминантные ЯК. Не много, но получилось. Изначально договаривались с репродуктологом на донорские клетки для подстраховки, но получилось со своими. Из моего АМГ 0,46 удалось вытащить 3 ЯК, из которых получилось две хорошие пятидневки. Делали в клинике Мама полгода назад, уже наслаждаюсь беременностью.

Ульяна
#3
Вероника

Все зависит от возможностей клиники и от репродуктолога. Мы смогли забеременеть с низким АМГ. После лечения и промывки фолликулов, удалось получить доминантные ЯК. Не много, но получилось. Изначально договаривались с репродуктологом на донорские клетки для подстраховки, но получилось со своими. Из моего АМГ 0,46 удалось вытащить 3 ЯК, из которых получилось две хорошие пятидневки. Делали в клинике Мама полгода назад, уже наслаждаюсь беременностью.

А что за лечение назначали и как делали промывку фолликулов? Это вообще что за процедура, зачем ее делают, где и как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#4
Ульяна

А что за лечение назначали и как делали промывку фолликулов? Это вообще что за процедура, зачем ее делают, где и как?

Меня вела репродуктолог-эндокринолог Шалаева Т.О., она и назначала все эти процедуры. Андрогенный прайминг дает возможность вырастить ЯК при низком овариальном резерве, а при помощи промывки удалось пунктировать максимальное количество клеток. Промывка делается во время пункции, все это проходит под наркозом поэтому ничего не чувствуется. И как результат беременность с собственным материалом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: