Гость
Статьи
Мне 43. Можно ли в …

Мне 43. Можно ли в таком возрасте рожать первого ребенка?

Здравствуйте! Посоветуйте мне что делать, как быть. Мне 43,замужем не была, не рожавшая.Недавно встретила мужчину,он мне понравился. Мы вдвоем хотим совместного ребенка. Можно ли в таком возрасте рожать первого ребенка? Самой как-то страшновато

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?

Гость
#2

зачем?

Гость
#3

Этот вопрос надо задать своему врачу.

Trigger
#4

Хронических нет ?
Генетика нормальная ?
Рожайте .

Гость
#5

Это очень тяжело, и физически и морально и финансово. Почитайте отзывы детей, которых родили после 40, они же обречены расти с бабушкой и дедушкой, когда у всех сверстников молодые родители. всему свое время. Может лучше взять из дет дома подростка !?

Гость
#6

Сейчас все можно. Но вообще, как решит форум.

Гость
#7

Вам серьезно важно мнение незнакомых вам людей? Не они будут рожать за вас, растить вашего ребенка и обеспечивать. Такие вопросы вы должны решать со своим мужем и врачом если надо. Сами то вы хотите ребёнка? Если да, то дело ваше, а не незнакомых вам людей.

Гость
#8
Гость

Это очень тяжело, и физически и морально и финансово. Почитайте отзывы детей, которых родили после 40, они же обречены расти с бабушкой и дедушкой, когда у всех сверстников молодые родители. всему свое время. Может лучше взять из дет дома подростка !?

Очень категорично звучит. По мне уж лучше когда 40 летние рожают, чем подростки, выглядит странно когда дети рожают детей. Понятно, что везде нужна золотая середина. Но я не вижу ничего страшного и странного если женщина за 40 родит ребенка.

#9

А мужчине сколько?

Гость
#10

Когда родите +- будет 45, поведете в школу вам будет 52. Внуков врутли застанете. А с другой стороны, если вы готовы рожать, не спать года 4, у вас есть , что оставить ребенку в наследство, тогда ок.

Гость
#11

В 43 опасненько уже. Ваше здоровье начнет разрушаться, риск родить больного тоже увеличивается. Вам до 66 -70 лет придется вкалывать на работе, чтобы дать образование.
Я считаю не родил до 35 и не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

А почему нет? Знакомая в 52 дочь родила. Ей полтора годика уже

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: