Гость
Статьи
Беременность в 57 лет

Беременность в 57 лет

Здравствуйте, мне 57 лет, вчера узнала что беременна. Мужу 46. Есть кто рожал в таком возрасте?

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что блин? Если это правда вас будут показывать на всех медицинских симпозиумах и конференциях. Мне кажется это ошибка.

Гость
#2

В 42 беременела и избавилась. рожать в 60, совсем ополоумела?

Гость
#3

Недавно на вумене в статьях писали, что умерла такая женщина, детям уже 9 лет было

Гость
#4

У меня мама была беременна в 50, но рожать не стала (у неё уже были мы и даже первый внук уже имелся).

Гость
#5

я бы не стала рожать в таком возрасте.
Вероятность родить не здорового ребенка очень большая, вероятность что беременность будет проходить тяжело так же большая, в вашем возрасте уже нет столько сил и энергии чтобы сначала выносить и потом еще ухаживать за ребенком.
Ну и родите вы в 58 лет и что дальше? Не факт что вы даже до совершеннолетия ребенка доживете и куда он потом? И даже если доживете, то вам будет очень тяжело найти общий язык с ребенком, ваше поколение и поколение современных детей очень сильно отличается.
Лучше сделать аборт и не рисковать так.

Гость
#6
Гость

я бы не стала рожать в таком возрасте.
Вероятность родить не здорового ребенка очень большая, вероятность что беременность будет проходить тяжело так же большая, в вашем возрасте уже нет столько сил и энергии чтобы сначала выносить и потом еще ухаживать за ребенком.
Ну и родите вы в 58 лет и что дальше? Не факт что вы даже до совершеннолетия ребенка доживете и куда он потом? И даже если доживете, то вам будет очень тяжело найти общий язык с ребенком, ваше поколение и поколение современных детей очень сильно отличается.
Лучше сделать аборт и не рисковать так.

Я вообще не согласна. Найти общий язык сложно и с теми родителями, кто еще достаточно молод. Есть очень самостоятельная молодежь, которые кайфуют от жизни, мотаются по свету и добиваются многого и даже большего, чем те детишки, которые сидят при мамках.
Про вероятность рождения нездорового ребенка. Вот знаете я родила в 28 больного ребенка. Сама я здорова как конь, роды были легкими и в срок. Поэтому тут не от возраста зависит. Многие родители, которых я видела в нашем саду и школе для особенных детей, молоды и рожали до 30 лет. Только когда реально столкнешься с проблемами здоровья своего ребенка, начинаешь понимать, что нет объяснений многому и то, о чем не думал - произошло, а чего боялся - нет.

Гость
#7

Оцени все последствия и преимущества, включая своё здоровье и воспитание. Если бы я была на твоём месте и решила, что потяну, я бы родила.

Гость
#8

Рожай, если что, муж еще молодой.

А вообще, тема разводка.

Гость
#9

пугачева родила и виторган бабка. еще светка бондарчук. это нормально рожать в таком возрасте.

Гость
#10
Гость

я бы не стала рожать в таком возрасте.
Вероятность родить не здорового ребенка очень большая, вероятность что беременность будет проходить тяжело так же большая, в вашем возрасте уже нет столько сил и энергии чтобы сначала выносить и потом еще ухаживать за ребенком.
Ну и родите вы в 58 лет и что дальше? Не факт что вы даже до совершеннолетия ребенка доживете и куда он потом? И даже если доживете, то вам будет очень тяжело найти общий язык с ребенком, ваше поколение и поколение современных детей очень сильно отличается.
Лучше сделать аборт и не рисковать так.

зачем отговариваете? если забеременела в таком возрасте, явно женщина здоровая.

Гость
#11
Гость

У меня мама была беременна в 50, но рожать не стала (у неё уже были мы и даже первый внук уже имелся).

моя сестра в 47 сделала аборт, а через пару лет ее дочь родила, так сестра повернутой стала на внучке. внучка не называет ее бабушкой, только по имени, сестра таскается с ней везде, пока мамаша гуляет. и деньги тратит на внучку и даже на отдых в прошлом году брала внучку с собой. клиника. видимо психологическая травма от аборта. надо было рожать, а не внуков воспитывать.

Поэтэсса Кокособананка
#12

У меня знакомая родила в 68 лет

Гость
#13

Сейчас есть много разных бесплатных горячих линий поддержки беременных — вы можете обратиться на ту, которая вам больше понравится, и получить консультацию хорошего врача
И от себя добавлю: ничего просто так не бывает. Ваш малыш — уже человек с уникальным кодом днк, а вы — уже его мама. Конечно, только вам решать, слушать или нет тех, кто советует сделать аборт, но я бы к таким советам точно не прислушивалась — это же ваш сын или дочка❤️

Гость
#14

Что-то не верится. Даже если бы 20-летний в вас литр спермы влил...

Гость
#15

В 57 нет знакомых, но знаю женщину, которая в 52 первого ребёнка родила. Девочке скоро полтора годика. Беременность была под наблюдением, так как не только возраст, но и первая беременность (естественная), но всё прошло хорошо.
И Вам главное найти хорошего врача для сопровождения беременности и тоже всё будет хорошо. Лёгкой Вам беременности!

Гость
#16

Не слушайте негативные комментарии. Поздравляю! Счастливой беременности, лëгких родов и только позитива!

Гость
#17

Счастье то какое! От чистого сердца поздравляю с интересным положением, с ожиданием чуда. Пусть беременность пройдет благополучно и легко, пусть Вы и кроха чувствуете себя прекрасно, пусть вокруг Вас витает счастье и радость. Недавно смотрела передачу, женщина в 62 года родила, сама не знала что беременная, уже и менопауза была, думала аппендицит, пошла в ЖК, а там аппендициту уже было 28 недель! Здоровый малыш родился)))

Гость
#18

Если это действительно так , то надо рожать, там же уже живой ребенок , а что как дальше будет - никто сказать не может! Некоторые и в 50 уже помирают, а кто-то и до 90 живет и в походы ходит! Так что я бы однозначно рожала и не смогла бы сама прервать жизнь своего ребенка !
Сил и здоровья Вам и малышу !🙏🏻

Оля
#19

Благополучной вам беременности и родов! Счастья вашей семье. У вашего организма хороший потенциал, раз вы забеременели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Раз Вы забеременели, значит все должно быть хорошо. Это такое счастье, в любом возрасте родить ребёночка. Есть примеры женщин, которые рожали и в более позднем возрасте. Самая возрастная мама родила в 74 года. Так, что у Вас еще все впереди! Не слушайте негатив, пусть у Вас и ребеночка все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: