Гость
Статьи
Медикаментозный аборт …

Медикаментозный аборт при замёрзшей беременности, безопасно?

К сожалению подтвердили замершую беременность..Встал вопрос как убирать плодное яйцо, вакуум или медикаментозно ( срок позволяет ещё). Гинеколог настаивает на медикаментах, якобы так меньше вреда и меньше рисков для след беременности. Но в интернете я начиталась всяких ужасов, якобы эти таблетки блокируют рецепторы прогестерона и потом это сложно восстанавливается, а значит страдает цикл и может не наступать беременность. Так ли это? Кто сталкивался? Удалось ли вам забеременеть, выносить нормально после медикаментозного прерывания? Мне как то страшно пить таблетки, но и вакуум страшно. Ведь это лезть внутрь.. Беременность первая если что была

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Скоробогатая
#1

всё - не факт, и после медикаментозного может чистка понадобиться, видимо врач надеется на ваш возраст и здоровье. Оба варианта с рисками. Выбирайте, взвесив все за и против, что именно для вас страшнее, а что приемлемее.
всё будет хорошо, автор, держитесь!

#2

В интернете пишут бредни дьявольские!!Верьте только христу,а врачи приближенные к нему!!делайте так как вам скажут.Аборт-это грех,но медикаментозный не так страшно!

Гость
#3

Медикаментозный - это не таблетки, а через капельницу препарат. Он как бы выкидыш провоцирует, чтобы плодное яйцо открепилось и вышло естественным путём. Я проходила это, в процессе болел живот и делали обезболивающий укол. Прошло всё нормально, цикл не сбился, проблем не обнаружила. Прошло уже несколько лет. Беременеть заново ещё не планировала пока.

Гость
#4

Хм, странно, мне врач именн про таблетки говорила. Возможно этот препарат и в капельнице есть, но мне не говорили такого, я не в больнице сейчас. Мне врач сказала таблетки дома принимаются

Гость
#5

Не читайте никаких ужасов из интернета, слушайте только своего врача.

Гость
#6

Сочувствую вам.. вы на всякий случай еще раз убедитесь, что беременность замершая. Сейчас есть много разных горячих линий для беременных — можно выбрать, какая больше понравится, и позвонить, там консультирруют хорошие врачи. Вам могут посоветовать, куда в вашем городе обратиться на еще одну диагностику, например

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если срок позволяет делать медаборт, то может и не замершая вовсе, так как медаборт обычно до 6-7 недель только делают, а тут ещё не ясно точно замершая или нет.

Да и медаборт не самый лучший способ, как его порой выставляют. Гормональный фон летит только так.

Мне с замершей в 8 нед делали вакуум. Но мне дочищали - матка сама очищаться стала, но не все вышло.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: