Гость
Статьи
Можно ли плавать на …

Можно ли плавать на каяке в море во время беременности?

Если срок 10 недель, под зонтом или в шляпе, переживаю, погода у нас около 30 градусов. В интернете не нашла более подробных ответов насчет этого… #беременность #путешествия

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего достаточно побольше питья, не напрягаться сильно и не перегреваться по возможности. Если хорошо себя чувствуете, то противопоказаний быть не должно. Просто до 12 недель самое уязвимое время для плода, поэтому рекомендуют оберегать себя и не брать чрезмерные нагрузки

Ку-ку
#2
Подводный камень

Скорее всего достаточно побольше питья, не напрягаться сильно и не перегреваться по возможности. Если хорошо себя чувствуете, то противопоказаний быть не должно. Просто до 12 недель самое уязвимое время для плода, поэтому рекомендуют оберегать себя и не брать чрезмерные нагрузки

В первый раз слышу. Наоборот, мне врачи говорили что До 12 недель можно кушать, что кушала раньше, и физ нагрузки те же.
А вот на последних месяцах стоит поберечься, там организм за двоих ( или троих, четверых - у кого как) работает.

Гость
#3

А если плохо станет. Не так просто с каяка Вас быстро доставить на берег и ещё перенести на сушу. Или вообще потеряете сознание и за борт упадете.
Недавно была свидетелем, как парни, скорее всего пьяные, на арендованном каяке специально врезались в других катающихся, шутили. В итоге перевернулись и сами, и девушек незнакомых перевернули. Хорошо воды там по пояс было, но вода холодная.

Захария
#4

про зонт я не очень понимаю... технически
а так вдоль , не так далеко от берега если вода тихая, то почему нет то

€°$
#5

Да кто ж тебе запретить то сможет? Плавай на чём хочешь.

Лера
#6

Автор, я бы не советовала. Если речь о каяках именно. Там достаточно шатает, посадка низкая и чувствуешь очень качку воды. Нагрузка большая именно на таз.

Чикибамбони
#7

Главное в шторм не попасть… вот тогда будет полная ж, тем боле беременной

Лера
#8
Чикибамбони

Главное в шторм не попасть… вот тогда будет полная ж, тем боле беременной

Даже небольшие волны совсем и каяк очень качает(( Держишь равновесие именно тазом ((

#9

Можно,ребенок сварится быстрее если вы плавать не будете!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Тут же всегда надо на свое самочувствие опираться) Я вот на 5 месяце беременности целыми днями в отпуске в Мончегорске на озерах или на сапе или на байдарке плавала. Чувствовала себя прекрасно и плыла со всеми наравне)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: