Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды омолаживают или старят?

И все-таки. Беременность и роды омолаживают или старят? #роды

GIF
Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Старят

Гость
#2

Ага, если женщина инвалидом не станет или вообще, выживет.

#3

Омолаживает или старит образ жизни, при чем тут беременность? Если будущая мама имеет хронические заболевания, нужно беречь себя, заботится о здоровье, грамотно подойти к беременности еще на этапе планирования и все будет отлично! Беременность и роды дарят новую жизнь и делаю Женщину Мамой вот что главное!

#4
Гость

Ага, если женщина инвалидом не станет или вообще, выживет.

Если бухает и жрет все подряд, не бережет здоровье, то станет инвалидом в любом случае и без беременности.

Гость
#5

Ничего не делают, кальций вымывается и гемоглобин надо повышать. Это как курица яйца несет, она же не изменяется, ну чуть жирная становится.

Мадам Грицацуева
#6
Алекс Реальная жизнь

Омолаживает или старит образ жизни, при чем тут беременность? Если будущая мама имеет хронические заболевания, нужно беречь себя, заботится о здоровье, грамотно подойти к беременности еще на этапе планирования и все будет отлично! Беременность и роды дарят новую жизнь и делаю Женщину Мамой вот что главное!

Да..а говорят что при беременности хрон заболевания исчезают

Гость
#7
Алекс Реальная жизнь

Если бухает и жрет все подряд, не бережет здоровье, то станет инвалидом в любом случае и без беременности.

Посмотрите на фотки реальные женщин до и после родов. Реально лет 7-10 накинуть можно. В тебе сидит "паразит", который тобой питается. Что хорошего?

Мадам Грицацуева
#8
Алекс Реальная жизнь

Если бухает и жрет все подряд, не бережет здоровье, то станет инвалидом в любом случае и без беременности.

Зубв летят и в здоровых

Гость
#11

Беременность забирает здоровье даже у здоровых, а больным увеличивает проблемы в несколько раз.

Лео
#12

Точно не омолаживают. Зубы летят, пришлось делать виниры, грудь повисла после ГВ, но не хочу пластику, в свой вес пришла, но даже пупок немного изменился, хотя растяжек нет. Волосы стали менее густые, но мне изначально повезло с густотой. В целом это большой стресс и нервы, лицо заметно постарело именно за последние 2 года, хотя может это просто возраст. Но это ничего не стоит, по сравнению с счастьем быть мамой.

Гость
#13
Мадам Грицацуева

Зубв летят и в здоровых

Не пиз..те тут в комментах. Забыли про разрывы, геморрой до колен, грудь уже никогда не будет прежней! Зубки и волосы теряют. Так что не надо нам тут сказки венского леса рассказывать! Беременность и роды это удар по здоровью и психике. Вон с младенцами наверное от сладкой жизни из окон выпрыгивают, мамаши. Не дай Бог рожать.

Гость
#14
Гость

Не пиз..те тут в комментах. Забыли про разрывы, геморрой до колен, грудь уже никогда не будет прежней! Зубки и волосы теряют. Так что не надо нам тут сказки венского леса рассказывать! Беременность и роды это удар по здоровью и психике. Вон с младенцами наверное от сладкой жизни из окон выпрыгивают, мамаши. Не дай Бог рожать.

Не рожайте. По-человечески прошу.

Чикибамбони
#16
Мадам Грицацуева

Да..а говорят что при беременности хрон заболевания исчезают

У меня прошли вагиниты. До беременности и во время часто беспокоили в течение 5 лет. Сейчас прошло 7 мес после родов, так и не обострялись
Но на мне беременность оставила отпечаток в виде растяжек на животе и груди

Гость
#17
Чикибамбони

У меня прошли вагиниты. До беременности и во время часто беспокоили в течение 5 лет. Сейчас прошло 7 мес после родов, так и не обострялись Но на мне беременность оставила отпечаток в виде растяжек на животе и груди

поздравляю, вы выиграли лотерею
но если бы удача вам не улыбнулась, у вас могли посыпаться зубы, повыпадать все волосы, начаться проблемы с щитовидной железой и другие прелести беременности.

Гость
#18

Я на девятом месяце и познала некоторые болезни о которых в жизни и не думала. До беременности у меня не было никогда изжоги, судорог, геморроя, воспаления почек. А теперь есть. Жду омоложения.

Лео
#19

Из плюсов еще после родов. перестал болеть живот во время месячных и грудь не болит. Если что у меня было кс

Гость
#20

Старят. Ребенок все берет из организма матери.

Гость
#21
Лео

Из плюсов еще после родов. перестал болеть живот во время месячных и грудь не болит. Если что у меня было кс

Большинство женщин после родов остаются с убитым в хлам здоровьем и жизнью, так что не надо умничать

давай дружить
#22
Алекс Реальная жизнь

Омолаживает или старит образ жизни, при чем тут беременность? Если будущая мама имеет хронические заболевания, нужно беречь себя, заботится о здоровье, грамотно подойти к беременности еще на этапе планирования и все будет отлично! Беременность и роды дарят новую жизнь и делаю Женщину Мамой вот что главное!

вай-вай, надо побольше литературы читать, запас кальция в костях израсходуется, а он у нас изначально заложен (до 9 девочковых лет), беременность его отнимает. К тому же размер плода может зависить от мужа, а женщина миниатюрная. Нагрузка на сердце огромная, образ жизни здесь не поможет вообще никак.

Гость
#23

Это мужики такие разводки катают? Все адекватные женщины уже давно знают, что пропаганда "омоложения родами" идёт из совка и соответствует действительности прямо противоположно.

Мадам Грицацуева
#25
Гость

Не рожайте. По-человечески прошу.

Кого?

Мадам Грицацуева
#26
Чикибамбони

У меня прошли вагиниты. До беременности и во время часто беспокоили в течение 5 лет. Сейчас прошло 7 мес после родов, так и не обострялись Но на мне беременность оставила отпечаток в виде растяжек на животе и груди

Ну есть более серьезные заболевания.
Аутоимунные.

Мадам Грицацуева
#27
Лео

Из плюсов еще после родов. перестал болеть живот во время месячных и грудь не болит. Если что у меня было кс

Это у всех так?

Гость
#28
Мадам Грицацуева

Сообщение было удалено

Если беременность и роды тебя не прикончат, то послеродовой период и новорожденный ребенок добавит сверху еще "омолаживающих" эффектов в виде сыпящихся зубов, выпадающих волос, проблем с кожей, недосыпа, недостаточного питания (за не имением времени). Короче помолодеешь лет на 10. До уровня 15 летки. Мозгами точно. Потому что мозги будут так сосредоточены на ребенке, что не будут ничего помнить и соображать

Гость
#29
Гость

Это мужики такие разводки катают? Все адекватные женщины уже давно знают, что пропаганда "омоложения родами" идёт из совка и соответствует действительности прямо противоположно.

Жаль, что об этом не говорят открыто. Отовсюду только и слышно, как беременность красит женщину и "лечит" всё болезни

Чикибамбони
#30
Гость

Если беременность и роды тебя не прикончат, то послеродовой период и новорожденный ребенок добавит сверху еще "омолаживающих" эффектов в виде сыпящихся зубов, выпадающих волос, проблем с кожей, недосыпа, недостаточного питания (за не имением времени). Короче помолодеешь лет на 10. До уровня 15 летки. Мозгами точно. Потому что мозги будут так сосредоточены на ребенке, что не будут ничего помнить и соображать

Ну всё от помощи зависит рядом и финансового положения.
Конечно если женщина осталась одна и у нее нет средств на доставку питания, на нянек, на салоны-то она очевидно превратится в заплывшего зомби. Увы такое случается. И ни одна мать от этого не застрахована. Поэтому действительно нужно все сто раз взвесить

Гость
#31
Чикибамбони

Ну всё от помощи зависит рядом и финансового положения. Конечно если женщина осталась одна и у нее нет средств на доставку питания, на нянек, на салоны-то она очевидно превратится в заплывшего зомби. Увы такое случается. И ни одна мать от этого не застрахована. Поэтому действительно нужно все сто раз взвесить

Беременность и роды ни разу не оздоравливают. Наоборот,обостряются имеющиеся заболевания и добавляются новые. А уж уход за младенцем- это вообще туши свет. Когда ребёнок подрастает, легче, конечно, но болячки ни куда не деваются, входят в ремиссию на время, а потом по новой.

Гость
#32

Не прям старят конечно, но внешность портится однозначно.

давай дружить
#33
Гость

Не прям старят конечно, но внешность портится однозначно.

и взгляд... он меняется навсегда, даже если женщина выглядит хорошо

Чикибамбони
#34
Гость

Беременность и роды ни разу не оздоравливают. Наоборот,обостряются имеющиеся заболевания и добавляются новые. А уж уход за младенцем- это вообще туши свет. Когда ребёнок подрастает, легче, конечно, но болячки ни куда не деваются, входят в ремиссию на время, а потом по новой.

Все сугубо индивидуально

Квест мастер
#35

Омолаживают, ага - на Натаху Теплякову посмотри

давай дружить
#36
Чикибамбони

Все сугубо индивидуально

конечно, у кого-то на 19%, у кого-то на все 200 бахнет

Чикибамбони
#37

Роды точно не омолаживают. Но и сказать что именно материнство старит-нельзя. Старят стрессы, неухоженность, пассивный образ жизни.
Я знаю женщин которые после родов уже через месяц вернулись в свою форму и выглядели как до беременности. И наоборот, полно женщин которые выглядят реально плохо. Разница вся в образе жизни. Вторые кстати и до детей выглядят на троечку

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

В хлам у тех кто рожает в 40-45 лет .Пример - Жанна и Анастасия Заваратнюк Надо рожать раньше, в 22- 30 лет и все будет нормально.

давай дружить
#39
Гость

В хлам у тех кто рожает в 40-45 лет .Пример - Жанна и Анастасия Заваратнюк Надо рожать раньше, в 22- 30 лет и все будет нормально.

бомбануть может позже, как Кейт

Гость
#40
Квест мастер

Омолаживают, ага - на Натаху Теплякову посмотри

Кто это?

Гость
#41

смотря как принимать в голове :- эти роды , беременность .... и от генов конечно , незагруженная жизнь , придурковатый муж , долбанная работа

Гость
#42
давай дружить

и взгляд... он меняется навсегда, даже если женщина выглядит хорошо

Вот это очень интересный феномен. Как это работает? Пропадает какая то детская позитивная нотка во взгляде? 🤔

Гость
#43
Чикибамбони

Роды точно не омолаживают. Но и сказать что именно материнство старит-нельзя. Старят стрессы, неухоженность, пассивный образ жизни. Я знаю женщин которые после родов уже через месяц вернулись в свою форму и выглядели как до беременности. И наоборот, полно женщин которые выглядят реально плохо. Разница вся в образе жизни. Вторые кстати и до детей выглядят на троечку

Еще играет большую роль генетическая предрасположенность, хрон заболевания. Многие факторы не зависят от самой женщины, просто беременность и роды отнимают все ресурсы, а у кого их мало - те остаются выжатыми и даже при здоровых привычках никак не восстановятся.

Гость
#44
Гость

Жаль, что об этом не говорят открыто. Отовсюду только и слышно, как беременность красит женщину и "лечит" всё болезни

Ну свои мозги тоже иметь надо. А у кого нет и верит в сказки...ну что ж, пусть рожают.

Гость
#45
Чикибамбони

Роды точно не омолаживают. Но и сказать что именно материнство старит-нельзя. Старят стрессы, неухоженность, пассивный образ жизни. Я знаю женщин которые после родов уже через месяц вернулись в свою форму и выглядели как до беременности. И наоборот, полно женщин которые выглядят реально плохо. Разница вся в образе жизни. Вторые кстати и до детей выглядят на троечку

Старят. Это уже доказали даже на генном уровне.

Гость
#46
Гость

Еще играет большую роль генетическая предрасположенность, хрон заболевания. Многие факторы не зависят от самой женщины, просто беременность и роды отнимают все ресурсы, а у кого их мало - те остаются выжатыми и даже при здоровых привычках никак не восстановятся.

Все родившие соседки после этих долбанных родов выглядят как бабки ёжки, особенно их опухшие лица как колобок стали, лазят еле еле с колясками,волос на башке не осталось почти, какой то мышиный хвостик, и лицо уже не девушки, а измождённой повзрослевшей постаревшей бабы

Чикибамбони
#47
Гость

Еще играет большую роль генетическая предрасположенность, хрон заболевания. Многие факторы не зависят от самой женщины, просто беременность и роды отнимают все ресурсы, а у кого их мало - те остаются выжатыми и даже при здоровых привычках никак не восстановятся.

Да да, вы правы

Чикибамбони
#48
Гость

Все родившие соседки после этих долбанных родов выглядят как бабки ёжки, особенно их опухшие лица как колобок стали, лазят еле еле с колясками,волос на башке не осталось почти, какой то мышиный хвостик, и лицо уже не девушки, а измождённой повзрослевшей постаревшей бабы

В вашем гетто и не рожавшие вероятно выглядят так же

Гость
#49

Вам любая рожавшая скажет,что беременность и роды старят
В хлам убивается здоровье.Вылезают клоками волосы,ничего не помогает.Убиваются зубы.У меня вылез варикоз,постоянно лечу.Самое страшное-это после родовая депрессия,когда реально жить не хочется.
Просто 9 месяцев вы носите наполовину чужой плод,который питается вашими силами и здоровьем
Сто раз подумайте,прежде чем родить

Гость
#50
Гость

Еще играет большую роль генетическая предрасположенность, хрон заболевания. Многие факторы не зависят от самой женщины, просто беременность и роды отнимают все ресурсы, а у кого их мало - те остаются выжатыми и даже при здоровых привычках никак не восстановятся.

Вылезают генетические заболевания ,вы правы.Знаю случай,когда роденицу увезли из роддома в психушку,там диагностировали шизофрению.При этом первому ребёнку было 12 лет и все нормально было,а вот вторая беременность спровоцировала болезнь,никто и в страшном сне предположить не мог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
Гость

В хлам у тех кто рожает в 40-45 лет .Пример - Жанна и Анастасия Заваратнюк Надо рожать раньше, в 22- 30 лет и все будет нормально.

Это лотерея,можно и в 20 родить аутиста или дцп

Гость
#52
Квест мастер

Омолаживают, ага - на Натаху Теплякову посмотри

Очень замученная женщина ,как зомби

Гость
#53
Гость

Вылезают генетические заболевания ,вы правы.Знаю случай,когда роденицу увезли из роддома в психушку,там диагностировали шизофрению.При этом первому ребёнку было 12 лет и все нормально было,а вот вторая беременность спровоцировала болезнь,никто и в страшном сне предположить не мог

Нужно быть реально умственно отсталым человеком, чтобы верить в то, что роды омолаживают. Вообще, рождение одного ребенка сокращает в целом жизнь женщины то ли на пять лет, то ли больше.

Гость
#54
Гость

Вам любая рожавшая скажет,что беременность и роды старят В хлам убивается здоровье.Вылезают клоками волосы,ничего не помогает.Убиваются зубы.У меня вылез варикоз,постоянно лечу.Самое страшное-это после родовая депрессия,когда реально жить не хочется. Просто 9 месяцев вы носите наполовину чужой плод,который питается вашими силами и здоровьем Сто раз подумайте,прежде чем родить

Это ерунда. Адские боли, в тазовых костях и позвоночнике. Непрекращающиеся. 3-4 последних месяца это жуткая боль, какое спать, там мечтаешь просто сдохнуть, грызя угол подушки и вытирая катящиеся от боли слезы. Буквальная невозможность дышать нормально, ты просто постоянно задыхаешься, дышать "некуда". Есть ничего невозможно, сначала блюешь от токсикоза, а потом в пережатый желудок уже ничего не лезет, жрать хочешь как голодная собака, а не можешь. Хуже беременности только жизнь после родов. Это настоящие круги ада.