Гость
Статьи
Не хотим аборта, но …

Не хотим аборта, но ситуация пугает, жена сделала флюорографию

Дорогие дамы помогите советом . Ситуация такая : жена сделала флюорографию на легкие . Спустя неделю после этого , она начала подозревать, что беременна , оказалось , что это действительно так к сожалению, потому-что мы не знали и сделали флюру . Начитались всякого в интернете, что ребенок может быть дурачком или могут быть какие-то болезни , а если пронесло ,то заболевание будет передано внукам . Аборт она не может сделать, потому-что мы глубоко верующие люди и потом не сможем жить с этим . Срок беременности наверное 3-5 недель .точно не знаем , записалась к врачу . Как думаете, это опасно или мы зря волнуемся ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не опасно. Рожайте с богом.

Гость
#2

я с дуру сделала на ранних сроках беременности(не поняла, нужно было от мужа это исследование), наверное мозг совсем поехал), что могу сказать -высокий красивый блондин, за ОГЭ все на 5(кроме одного предмета-4)! думаю верьте в своего ребенка, хотя конечно решать вам. сама против абортов.

#3

Искусственный интеллект Алиса от Яндекса вот что сказала:

Флюорография считается безопасной для беременных, если она проводится на цифровом аппарате и используются экранирующие средства защиты. Однако в первом триместре беременности, особенно в начале второго акушерского месяца (3–6 недель от зачатия), проведение флюорографии не рекомендуется из-за возможного риска для развивающегося эмбриона.

От меня:
Делайте регулярно Узи, дайте врачевателю наблюдать за развитием эмбриона. Если отклонения от нормы ужасны, а срок беременности небольшой, извините, уж лучше абортировать, чем жизнь полную страданий давать. Душе то эмбриона от аборта вреда не будет, она ещё раз придёт, она новое живое тело обретёт.

Гость
#4
Гость

я с дуру сделала на ранних сроках беременности(не поняла, нужно было от мужа это исследование), наверное мозг совсем поехал), что могу сказать -высокий красивый блондин, за ОГЭ все на 5(кроме одного предмета-4)! думаю верьте в своего ребенка, хотя конечно решать вам. сама против абортов.

только сегодня, представляете , об этом вспоминала))) еще и алкоголь был, преддверие нг, фуршет на работе, пара др дома( бесплодине было в анамнезе, очухалась поздно, еще и флюорографию сделала((((. всю беременность тряслась, даже снились всякие сны что с 6 пальцами родился, но нет, красивый, умный вырос!!!

Гость
#5

Вам лучше посоветоваться с врачом — можете позвонить на горячую линию помощи беременным, например. Там консультируют хорошие гинекологи, вам подскажут, как избежать аборта. Врачи в обычных консультациях, к сожалению, могут перестраховываться и пугать рисками, которых на самом деле нет(
Здоровья вашей жене и малышу, уверена, что все будет хорошо!

#6

Зря волнуетесь. Беременные и кт делают, и флюорографию. Ответ на подобный вопрос врача-гинеколога Павла Елисеева: "Непосредственно рентген или флюорография не принесут никакого вреда, на развитие эмбриона никак не подействуют.

Надо сказать, что у нас в стране исследования по действию радиации или рентгеновского излучения на беременных не проводились. Не были рассчитаны ни дозы, ни сроки беременности. Изучение воздействия радиации на беременных на разных сроках проводилось в Японии, после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

Ученые пришли к выводу, что вредное влияние на эмбрион может оказать уровень излучения, сравнимый с тем, когда человека три раза подряд с головы до ног пропускают через аппарат компьютерной томографии. А однократный рентгеновский снимок ноги, руки, головы, чего угодно – никаким образом не окажет влияния на развитие эмбриона. Поэтому все опасения здесь беспочвенны".

Гость
#7

Зря волнуетесь!
Все будет хорошо, с Божией помощью!🙏🏻🌷

Виктория
#8

Конечно, вы зря волнуетесь. Моя врач говорила, что на ранних сроках действует принцип "всё или ничего". Либо беременность замирает, либо рождается здоровый ребёнок. Пороки развития не возникают.
Тем более на флюорографии очень незначительное излучение, оно не должно никак повлиять)

Гость
#9

Антибиотики, флюрографии, рентгены - не рекомендуют, но не критично.

В интернете пишут обо всем, что бывает в принципе, не всегда правильно. Как почитаешь, сразу думаешь все, совсем плохой, как минимум онкология... бежишь к врачу, он говорит ничего, попейте лекарство на травах недельку, и все проходит

На совсем ранних сроках ребеерк защищен от вредного воздействия.

И раз уж Вы верующие люди, молитесь Пресвятой Богородице и Господу нашему Иисусу Христу. Канонами, акафистами. Я очень люблю акафист "Слава Богу за все", читайте молитвы, на которые отзывается Ваша душа. Здоровья Вам и малышу

Гость
#10

Я тоже не знала о беременности наступившей и сделала флюроографию, так же переживала, но все обошлось, все будет хорошо 🙏

Гость
#11

Была такая же ситуация. Все хорошо, ребенок разговаривал предложениями в полтора года, в 1.9 знала все цвета, в 2 года умела считать до 10. Глупостей вы в интернете начитались. На ранних сроках действует принцип "все или ничего". Либо эмбрион погибает, либо он полностью здоров. Рожайте смело🙏

Гость
#12

У мамы с ребёнком на раннем сроке пока нет общего кровотока, поэтому на него мало что может повлиять. Флюорографию часто делают не зная, что беременность, все нормально, дети здоровые. Не переживайте, пусть рожает

Гость
#13

Там не такие прям дозы облучения, не переживайте

Гость
#14

Не читайте ничего такого
Поговорите с батюшкой
С врачом
Какие можно попить витамины
Обязательно фолиевую пить надо в 1 триместре
И не волнуйтесь
Волнение еще больше может все испортить

Гость
#15
Афли

Искусственный интеллект Алиса от Яндекса вот что сказала:

Флюорография считается безопасной для беременных, если она проводится на цифровом аппарате и используются экранирующие средства защиты. Однако в первом триместре беременности, особенно в начале второго акушерского месяца (3–6 недель от зачатия), проведение флюорографии не рекомендуется из-за возможного риска для развивающегося эмбриона.

От меня:
Делайте регулярно Узи, дайте врачевателю наблюдать за развитием эмбриона. Если отклонения от нормы ужасны, а срок беременности небольшой, извините, уж лучше абортировать, чем жизнь полную страданий давать. Душе то эмбриона от аборта вреда не будет, она ещё раз придёт, она новое живое тело обретёт.

Реинкарнации не существует. Аборт - тяжкий грех. Отвечать будут не только родители, но и их дети, внуки, даже правнуки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Знахарка
#16

Сводите в церковь,промойте пиписю жены святой водой.Предварительно читайте
Господи отпусти нашу душу грешную и избавь сородича всевышнего от излучения.Надеюсь поможет👍🏻

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: