Гость
Статьи
Влияние УЗИ на плод

Влияние УЗИ на плод

У меня первая беременность совсем не знаю что делать.У меня 7 неделя беременности сделала узи в частной клинике. Там мне сказали,что все хорошо осмотрели за 3 минуты и сказали следующее узи делать на 12 неделе и вставать на учет на 12. Я просто не понимаю, а если к плода какие то пороки или отстает в развитии допустим? Несколько я знаю на 11-12 неделе уже нельзя делать аборт. Я хочу знать о возможных патологиях раньше и не понимаю ее совета приходить на 12 неделе, а на ранних сроках нет смысла сказала бегать сдавать анализы. Кто рожал или в положении поделитесь пожалуйста на каких неделях что делали,какие анализы сдавали, на какой неделе вставали на учет, на какой неделе сдавали анализы на дцп итд итп и с мужем анализы сдавали? Сколько раз можно делать узи? Просто я постоянно хочу знать все ли нормально, где то пишут часто делать нельзя, а кто то пишет никак не влияет узи на плод. #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего такого ужасного в узи. На патологии проверяют только на 12 неделе скринингом, потом еще на 20 Нед

#2

Патологии смотрят на 1 скрининге. А на учет встала на 11 неделе.

Гость
#3

У меня подруга также волновалась. Но у нее была причина, до этого выкидыш и замерзшая. Ходила на узи аж каждые две недели бесплатно.
Вы можете по своему желанию сдать доп анализы до 12 недель

Гость
#4
Гость

У меня подруга также волновалась. Но у нее была причина, до этого выкидыш и замерзшая. Ходила на узи аж каждые две недели бесплатно. Вы можете по своему желанию сдать доп анализы до 12 недель

Не бесплатно, платно

Гость
#5

- узи не влияет
- до 12 аборт без патологий, с патологиями до 20
- их смотрят именно на первом скрининге
- если интересуют именно хромосомные аномалии, примерно с 9 недель можно сдать НИПТ но это платно

на учете тоже будете стоять в частной? если в муниципальной, запишитесь заранее

Гость
#6
Гость

Нет ничего такого ужасного в узи. На патологии проверяют только на 12 неделе скринингом, потом еще на 20 Нед

А если там есть отклонения и задержка в развитии то что делают?? Аборт разве на таких неделях можно делать?

Гость
#7
Valeri

Патологии смотрят на 1 скрининге. А на учет встала на 11 неделе.

Мне на первом узи ничего толком не сказали, сказали на учет 12 неделе и все . Я волнуюсь может там что то не так. А вы анализы сдавали вместе с партнером ?

Гость
#8
Гость

- узи не влияет - до 12 аборт без патологий, с патологиями до 20 - их смотрят именно на первом скрининге - если интересуют именно хромосомные аномалии, примерно с 9 недель можно сдать НИПТ но это платно на учете тоже будете стоять в частной? если в муниципальной, запишитесь заранее

Спасибооо, а то начиталась , что узи плохо влияет на плод вплоть до кровотечения и потери

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Недель до 11 большинство пороков, если они будут, трудно выявить, так как рост и формирование органов ещё продолжается. Да и после 1 скрининга тоже сердце ещё сто раз изменится. Поэтому если вопрос конкретно в пороках, то в 11 недель сходите в платную на узи и по сроку скажут что и как. Если по хромосомным аномалиям вопрос, то нипт с 10 недель сдается.

Стоит учитывать, что пороки и ха не так часто встречаются, как ими пугают. Но если есть возможность проверить, то проверяйте. Только не ищите специально какие-то пороки развития, а учитывайте срок развития беременности и что на этом сроке должно быть. Грамотного специалиста Вам для ведения беременности и поменьше излишне накручивать себя, тк нервы в первые недели беременности больше вредят развитию ребенка, чем что-то иное.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: