Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед беременностью. Как у вас прошла беременность и роды?

Мне 30 лет. Сейчас остро встал вопрос о деторождении. Понимаю, что если до 35ти не рожу - значит никогда. Мужчина есть, у нас серьёзные отношения. Но я боюсь беременности и родов, что пойдёт что-то не так, возникнут проблемы со здоровьем и т.д. С одной стороны хочется сохранить хороший внешний вид. С другой - никогда не узнаю, что такое быть матерью. Как у вас прошла беременность и роды ( понимаю что когда дети родятся, будет не просто) , больше сейчас это волнует.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Сначала стоит все обсудить с мужчиной, разобраться со статусом отношений. проверить здоровье, а потом уже думать а как там будет. Путь к детям не у всех безоблачный, там уже на все тяготы плевать будет лишь бы выносить. Как правило те кто здоров и вынослив хорошо ходят и рожают нормально

Гость
#2
Гость

Автор. Сначала стоит все обсудить с мужчиной, разобраться со статусом отношений. проверить здоровье, а потом уже думать а как там будет. Путь к детям не у всех безоблачный, там уже на все тяготы плевать будет лишь бы выносить. Как правило те кто здоров и вынослив хорошо ходят и рожают нормально

Как бы некоторые для себя рожают и некоторые всё равно без мужей остаются, даже если изначально все были за. Поэтому я считаю, что рождение детей - это прежде все желание женщины, но не мужчины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#3

Проблемы со здоровьем могут возникнуть и без беременности, никто от этого не застрахован. Да, беременность и роды — огромный стресс для огранизма. Но у многих женщин с доступом к интернету есть также огромное преимущество: они рожают не в поле и не дома, а с врачами, и наблюдаются до родов также у врачей. Платных или бесплатных, грубых или вежливых, молодых или старых. Если в зеркале себе не понравитесь — опять же, есть пластика, есть спортзалы, можно хоть дома восстанавливать форму (как вариант, можно просто научиться любить свое тело любым). В любом случае, решайте сами. Хотеть рожать хорошо, не хотеть — тоже хорошо, существует много других способов человеку быть нужным, полезным, обрести смысл жизни и т. д.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: