Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать замирание плода на раннем сроке?

Кто то знает, есть ли какие то признаки замирания плода в самых ранних сроках? Речь скорее о внешних симптомах. Понятно, что нужно отслеживать динамику ХГЧ, но может есть ещё варианты по самочувствию понять. У меня срок 4 недели, в самом начале с момента имплантации чего только не было, и температура, и слабость, головокружение, тошнота, набухшая грудь, а потом все исчезло ... #беременность

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно это как раз и есть пропадание симптомов набухшей груди, тошноты... потом через неделю-другую начинается кровомазанье. У меня было несколько ЗБ. При удачной беременности все было стабильно. И грудь большая, и тошнота, отечность, кишечних слабым стал - живот прямо распирало. Сейчас у меня вторая беременность, срок 12 недель - все аналогично.
Но насколько я знаю, есть много женщин, у которых на таких ранних сроках нет никаких особых симптомов. Сделайте хгч в динамике - это вам даст достоверную иныормацию.

Гость
#2

Вот именно исчезновение всех симптомов и является признаком. Хотя здесь тоже есть субъективность, у меня была очень желанная беременность и мне до шевелений периодически казалось, что вот, все симптомы ушли, а все было нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня пропали признаки, грудь как будто сдулась, токсикоз резко закончился. Кровотечения не было, а коричневые выделения. Итог - замершая беременность, срок был почти 10 недель, развитие плода прекратилось на 8 неделе 😭.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: