Гость
Статьи
Медикаментозный аборт …

Медикаментозный аборт второй за год, опасно?

Сразу дисклеймер! Моралисты, пролайферы,и все вонючки форума вон! Интересуют только ответы по делу. Так как у всех разные могут быть ситуации в жизни...Мне предстоит второй за год мед аборт таблетками , первый был пол года назад. Тогда все прошло хорошо, хотя и долго было кровотечение, цикл потом немного скакал. Кто то делал два подряд прерывания медикаментами с коротким промежутком времени? Как прошло и есть ли опасности, если мало времени с предыдущего прошло? #аборт

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше у врача узнайте последствия

Гость
#2

Научись уже предохраняться

Гость
#3

Аборт сделала = убийца. Потом всю жизнь будут несчастья. Карма всё считай.

Сама вонючка форумная.

Гость
#4

Потом будет миома

Гость
#5

Сделайте вакуум.

Гость
#6

Народ ! Хватит негативить ! Зато она может заходить в клинику и говорить мне как обычно 😂

Марина Леший
#7

Если другого выхода нет, решать вам. У меня не было ни одного аборта, но как специалист в медицине, отвечу-хто будет колоссальный стресс для вашего организма. Почему именно медикаментозный? Вакуумную аспирацию можно сделать на минимальном сроке, плюс госпитализация, за вами будут наблюдать. Мнение врача-вакуумный миниаборт с круглосуточной госпитализацией. И подбор адекватной контрацепции.
Главный риск медикаментозного аборта-это кровотечение вне контроля специалистов с инфицированием, так как есть не малый риск неполного аборта, то есть частицы плода остаются в матке, вызывая инфекцию.

Гость
#8

Автор , вы сами подумайте - какой гормональный взрыв вы себе устраиваете 2 раза в году ; организм - грудь , репродуктивные органы готовятся к рождению ребёнка , а вы это дело обрываете , как стоп краном… конечно последствия могут быть - к бабке не ходи . предохраняйтесь !!! Ни один мужик себя не подвергнет свое здоровье таким мучениям , как женщины

Юлия
#9
Марина Леший

Если другого выхода нет, решать вам. У меня не было ни одного аборта, но как специалист в медицине, отвечу-хто будет колоссальный стресс для вашего организма. Почему именно медикаментозный? Вакуумную аспирацию можно сделать на минимальном сроке, плюс госпитализация, за вами будут наблюдать. Мнение врача-вакуумный миниаборт с круглосуточной госпитализацией. И подбор адекватной контрацепции.
Главный риск медикаментозного аборта-это кровотечение вне контроля специалистов с инфицированием, так как есть не малый риск неполного аборта, то есть частицы плода остаются в матке, вызывая инфекцию.

а разве вакуум не такой же гормональный стресс? Там же тоже все резко обрывается, так еще и может кровотечение быть из за "отрыва" пл яйца. Разве не так?

Гость
#10
Юлия

а разве вакуум не такой же гормональный стресс? Там же тоже все резко обрывается, так еще и может кровотечение быть из за "отрыва" пл яйца. Разве не так?

Стресс, но контролируемый специалистами, как правильно написала Марина. Смысл задавать вопрос, если получив ответ врача, а из на таких форумах единицы, люди начинают открещиваться и проявляют вопиющее невежество?

Гость
#11

Ниче не будет, какой вакуум нафигг, шейку травмировать?

Гость
#12

Если вы вдруг передумаете, медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу (после первой таблетки). Можете посмотреть на всякий случай проект ПЕРЕДУМАЛА.РУ

Гость
#13

У меня и после первого эндометриоз и постоянно женские болячки - гормональный фон полетел и так теперь мучает меня.

Подруга два делала. После второго месяц в психушке лежала, теперь на антидепрессантах. Сказали постабортный синдром так проявился.

Знаю, что кто-то почти без последствий переносит. Но знать бы заранее куда попадешь... Так что у каждой своя история.

Гость
#14

У вас может от десяти ничего не произойти, а может от одного полететь гормоналка со всеми вытекающими последствиями. Кто вам тут что посоветует? Последствия от медикаментозного аборта могут и через год и через 2 проявиться, и вы даже это не свяжете с ним. Мне так сказала врач когда я прерывала ЗБ. Вакуум не лучше.

Недавно одна знакомая, которая лечится от онкологии, сказала мне - Почему плакаты о том, что у 80 процентов абортниц рак груди и женских органов висят в онкоцентрах а не в ЖК?

В общем думайте сами, решайте сами.

Гость
#15

У меня и после первого все разрушилось - и здоровье , и психика, и семья..
без последствий точно не обойдется..
я бы сохранила жизнь своего ребенка , что бы не было, она важнее всего на свете!

Гость
#16

Вы играете с огнём. Есть кому везёт и они потом нормально беременеют и рожают. Есть те, кто становится бесплодными, есть у кого начинается череда болячек. То, что один раз последствий не было не гарантирует , что их не будет второй. И тут не в морализме дело. Ни один адекватный человек не скажет вам иди и делай - ничего не будет. Потому что это серьезное вмешательство в работу организма. Если есть возможность не делать, лучше себе не вредить.

Гость
#17

Конечно, нет!
Это всего лишь второй раз УБИТЬ своего малыша... Это очередной удар по организму, который готов к развитию беременности и рождению малыша... Это рулетка, после которой вы никогда не станете мамой

Гость
#18

Рожай лучше, почему сразу аборт, что случилось-то?

Гость
#19

Нет никаких оправданий аборту, если это не замершая беременность. Это сознательное лишение жизни своего ребёнка. Подумайте, что творите. Да, я моралиста и вонючка, но буду вонять так долго, пока вы не раскроете свои глаза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Нет никаких оправданий аборту, если это не замершая беременность. Это сознательное лишение жизни своего ребёнка. Подумайте, что творите. Да, я моралиста и вонючка, но буду вонять так долго, пока вы не раскроете свои глаза

А сколько у вас детей? Рожаете каждый год?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: