Гость
Статьи
Несколько …

Несколько медикаментозных абортов подряд, кто делал?... Последствия, риски

Есть ли здесь девушки, кто делала несколько медикаментозных абортов с небольшим промежутком времени? Как у вас потом цикл нормально восстановился? Все ли хорошо, есть ли риски? Так случилось, что мне предстоит мед аборт ( и было уже ранее, в 2023 г и начале 2024г.). Вопросы, что как и почему не задавайте, меня интересует лишь, как все проходит, если делать несколько раз подряд. Есть ли риски и т д. Предыдущие я переносила хорошо, цикл восстанавливался в течение 3-4 мес примерно #аборт

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без мозгов жить тяжело, наверное?..

Гость
#2

Это, конечно, не очень классно, но всё равно, делай спокойно. Хуже чем роды все равно не будет.
Но ты потом всё таки позаботься о том что б больше не залетать. Судя по всему, тебе поχγй на себя, и твоему партнеру тоже на тебя поχγй.

Гость
#3

а вы, простите, про контрацепцию не слышали? вы в средние века что ли живете, офигеть!

Гость
#4
Гость

а вы, простите, про контрацепцию не слышали? вы в средние века что ли живете, офигеть!

Ощущения не те. Во всем.

Гость
#5

Треш, это ж как можно себя так не любить

Гость
#6

Такие вопросы нужно врачу задавать, на медицинском форуме например

Гость
#7

Я бы таким как ты делала стерилизацию без анестезии подручными средствами. Для чего тебе восстановление цикла? Чтобы сделать ещё больше абортов?

Гость
#8

У меня мама делала аборты еще в СССР. обычные. с чисткой. потом родилась я. так что полагаю количество абортов не играет никакой роли.

#9

Происходит постепенное убивание гормонального фона женщины. Для кого-то и одного аборта хватает, кому-то несколько нужно, чтобы потом маяться с проблемами по-женски и бесплодной стать. Не знаю какие у Вас причины так издеваться над собой (не говоря уже о детях), но подумайте стоит ли заниматься этим мазохизмом, постоянно испытывая свой организм на прочность.

Если ранее делали, то саму процедуру знаете. А немного отрезвить знания о последствиях может поможет история медаборта. Изначально его изобрели китайцы для своих коров, чтобы те не телились, но давали постоянно молоко. Постоянно давая подобные препараты они добивались бесплодия и не переживали, что корова выпадает из производственного цикла на время пока беременна и кормит телёнка. Дозы потом переделали на человека, так как казалось что на самых ранних сроках это якобы щадящий метод. Но последствия остаются в любом случае. Просто каждой женщине своё время на это требуется

Гость
#10

Автор, не осуждаю! Остановитесь! Последствия непредсказуемы вплоть до онкологии и это не шутки( Время пришло родить ребенка, примите это, просто сохраняйте. Поверьте, вы никогда не пожалеете! По-человечески, всего вам самого хорошего, плюньте на всё и рожайте!

Гость
#11

Представьте, что организм это такой завод. Вот ваш завод настроил и дальше настраивает все процессы на вынашивание ребенка, а вы резко вклиниваетесь в работу и убираете то, что меняет всю работу (плод). Вашему "заводу" приходится все отменять и откатываться в первоначальное состояние. И так вы делаете три раза подряд.
Когда решите родить, ваш "завод" после трех абортов будет выдавать выкидыши, потому что вы сами настроили свое тело на это. У вас будут проблемы с вынашиванием. Если не собираетесь рожать, то продолжайте в том же духе.

Гость
#12

Я делала.. теперь все развалилось - и здоровье, и психика и семья..
очень жалею.. тяжело было и есть
Лучше рожайте
Жизнь человека выше всего

Гость
#13

Да, риски есть и серьёзные. Просто Вы сейчас думаете о цикле своём, хотя зачем он Вам нужен, если Вы не собираетесь становиться матерью и дарить жизнь своему ребёнку, а в последствии будете думать о своём подорвавшимся здоровье и душевном беспокойстве. Остановитесь делать аборты и начните уже сейчас жить безгрешной жизнью. Я серьёзно Вам говорю.

Гость
#14

Вам верно написали о последствиях, они могут быть печальными…
Вы просили не спрашивать о причинах, но какими бы они ни былим в любом случае стоит поискать варианты и способы его избежать. Например, если вам нужна консультация психолога (а ее вам обязаны предоставить при аборте), врача или юриста, вы всегда можете обратиться на горячую линию поддержки беременных. Таких линий много, вы можете выбрать, какая понравится вам. И узнаете о материальной помощи, которую вы можете получить от государства/фондов — это тоже важно.
Поверьте, всё поправимо

#15

Вам уже много написали про последствия абортов, в интернете много информации на эту тему. Но это действительно ужасно - каждый год лишать жизни своего ребенка и издеваться над своим телом. Принимайте меры по предохранению , консультируйтесь с врачами. Ведь если в предыдущие разы все прошло нормально, то это не значит, что дальше так и будет. Всего вам только самого доброго 🥰 🥰

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Не поленитесь , почитайте про последствия и они бывают крайне тяжелые. Это не ерундовая процедура. А самое главное, как только наступила беременность, зародилась жизнь вашего ребенка и пускай он сейчас и совсем маленький, но уже есть живой внутри вас. И хочется вам это признавать или нет, но аборт это убийство своего невинного родного ребенка. А может ди человек после убийства нормально жить ? Вряд ли можно рассчитывать на дальнейшее счастье, построенное на крови. Материнство это самое большое счастье для женщины, рожайте лучше и наслаждайтесь! Малыш это такое чудо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: