Гость
Статьи
Повышенный ттг

Повышенный ттг

Добрый вечер, с мужем планировали беременность полгода (то есть попытки уже сами)) и вот наконец-то беременность наступила , срок 4-5 акушерских недель. До беремености я сдавала ттг и т4 результаты были т4 - 11.83, а ттг - 3,53 , эндокринолог сказала что с таким ттг можно беременеть и после подтверждения беременности сдать и посмотреть на эти анализы снова. Я забеременела, сначала сдавала хгч и как то забыла про ттг , а вчера вспомнила , сдала , результат - 4,88!!! Завтра побегу к эндокринологу, не знаю примут или нет , нет талонов ((( попробую , нет так пойду платную клинику. Вопрос в том опасен ли такой уровень ттг??? Скажется он как нибудь на малыше , у кого было такое напиши как у вас в итоге прошла беременность. Спасибо. #беременность #здоровье

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не опасен. Назначат эутирокс

Гость
#2

Назначат тироксин и спокойно выносите беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Во время беременности ттг часто повышается, так как щитовидка работает и за маму, и за ребёнка. Во время беременности назначат тироксин для контроля уровня ттг. После беременности может всё восстановиться либо какое-то время потребуется принимать гормоны и дальше для корректировки ттг, чтобы работа щитовидки пришла в норму

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: