Гость
Статьи
Насколько стресс …

Насколько стресс действительно опасен при беременности?

Как не накручивать себя ещё больше в непростой ситуации, будучи в таком положении? Я беременна, узнала буквально на днях. Это выпало на довольно стрессовую и без того ситуацию, о которой уже в другой теме писала. Если коротко: с парнем, с которым связывал сначала просто секс, случились чувства, он очень хотел отношений изначально, несмотря на то, что согласился на мой вариант простого интима. А потом это постепенно стало перерастать во что-то другое. Из-за непростых жизненных обстоятельств много лет назад, выросших в потерю близких, я боюсь потери кого-либо ещё, поэтому решившись впервые в жизни на реальные отношения (мне 26 лет), я переживаю страх, почва из под ног сильно выбита, это решение далось мне с трудом, а затем еще и беременность выпала (но я не хочу делать аборт). Я это озвучиваю, чтобы примерно можно было представить, что я могу чувствовать. В моей жизни ещё не было таких резких изменений, и столько сразу. Насколько это опасно? Я очень боюсь спровоцировать выкидыш (8 недель срок)
#беременность #отношения #жизнь #перемены #любовь

GIF
Стрекоза
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стресс очень сильно влияет на беременность , особенно в первом триместре когда идет активная закладка всех органов малыша . Не нервничать очень просто - каждый раз представлять какой вред вы наносите своему ребёнку в утробе на данный момент . Более подробно о вреде нервного перенапряжения и стрессов можно почитать в интернете научные статьи и мнение акушеров

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стрекоза
#2
Гость

Стресс очень сильно влияет на беременность , особенно в первом триместре когда идет активная закладка всех органов малыша . Не нервничать очень просто - каждый раз представлять какой вред вы наносите своему ребёнку в утробе на данный момент . Более подробно о вреде нервного перенапряжения и стрессов можно почитать в интернете научные статьи и мнение акушеров

Жесть, конечно, учитывая, что парень о беременности пока не знает, я ещё собираюсь ему сказать. Но нервничаю не поэтому, просто сказать хочу только через неделю и как бы пока это скрыть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: