Гость
Статьи
Шпроты в беременность

Шпроты в беременность

Здравствуйте, такая ситуация неловкая
я на 12 неделе беременности и бывает такое что хочется чего-то вредного и получается у нас в холодильнике уже неделю может немного больше лежали открытые в стеклянной банке шпроты в масле, и вот я решила сегодня их покушать так еще и с сыром мне, посмотрела в интернете так их вообще больше суток в холодильнике хранят, мне теперь так страшно, вдруг я могла навредить малышу( беременность первая) очень страшно. Вроде были хорошие, никакого плохого запаха не было вот и слопала. Так караю себя за это, помогите пожалуйста #беременность

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шпроты нельзя есть, в них много каки, были исследования на эту тему. Выпейте активированного угля, пройдёт, сходите к доктору.

пью чай из самовара
#3

рыба точно не родится, съела и съела, максимум в туалете посидишь

Непсихолог
#4

один раз ничего страшного
в пресервах много гадости их вообще лучше не есть

лучше ешьте селедку целиковую - там вит Д
и морскую рыбу тушеную - там фосфор он полезен для кальциевого обмена в организме

и кунжут
и сушеную рыбку снеток - там кальция много)

Печальница
#5

Сейчас везде столько консервантов, мне кажется оно уже ничего не портится и не прокисает, а мы с помощью современной еды консервируемся, бальзамируемся при жизни
Все хорошо будет, только теперь шпротов охота

пью чай из самовара
#6
Непсихолог

один раз ничего страшного
в пресервах много гадости их вообще лучше не есть

лучше ешьте селедку целиковую - там вит Д
и морскую рыбу тушеную - там фосфор он полезен для кальциевого обмена в организме

и кунжут
и сушеную рыбку снеток - там кальция много)

беременные и не такое едят, и мел грызут и шпалы нюхают

тут я
#7

Я ела в беременность шпроты. Не прям тоннами, но ела. Родился ребенок 10/10 по Апгар, роды без всяких травм. Если там каких-то химикатов в них не запихнули, то что такого в шпротах-то?

#8

Их можно есть не позже, чем через 3 суток. Зачем сначала делать, а потом только думать?

#9
пью чай из самовара

беременные и не такое едят, и мел грызут и шпалы нюхают

Ну это уже к врачу

#10

Если шпроты не протухли, то ничего не будет. Даже и отравились бы, только себе навредили, а не ребёнку (если, конечно, не словить от этого кишечную инфекцию, но эт вряд ли)

#11
Непсихолог

один раз ничего страшного
в пресервах много гадости их вообще лучше не есть

лучше ешьте селедку целиковую - там вит Д
и морскую рыбу тушеную - там фосфор он полезен для кальциевого обмена в организме

и кунжут
и сушеную рыбку снеток - там кальция много)

В сушёной рыбе полно соли

#12
тут я

Я ела в беременность шпроты. Не прям тоннами, но ела. Родился ребенок 10/10 по Апгар, роды без всяких травм. Если там каких-то химикатов в них не запихнули, то что такого в шпротах-то?

А то, что они неделю открытыми стояли

Гость
#13

ребенка станет рыба в сыре

#14
Трёхцветная кошечка🐱

Если шпроты не протухли, то ничего не будет. Даже и отравились бы, только себе навредили, а не ребёнку (если, конечно, не словить от этого кишечную инфекцию, но эт вряд ли)

Ох я так переживаю, я такая тупая, я не знала что их надо сразу есть 😓😓😓😓

пью чай из самовара
#15
Maria

Ох я так переживаю, я такая тупая, я не знала что их надо сразу есть 😓😓😓😓

а ведь интеллект передаётся от матери ребёнку

пью чай из самовара
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Ну это уже к врачу

по каждому капризу бегать? ну понюхала и понюхала, это дело минут на 15

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#17
Трёхцветная кошечка🐱

А то, что они неделю открытыми стояли

Вас бы пронесло тогда или вырвало. Ни того ни другого не случилось, значит они еще не были протухшими. Или вы какой-то отсроченный вред от них ожидаете?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: