Гость
Статьи
Реально ли не набрать …

Реально ли не набрать вес во время беременности?! Опыт, знания

Если я верно понимаю физиологию, то при беременности вес в любом случае возрастет. Т е это вес самого ребенка, вес увеличившейся матки и груди, лишняя вода (отеки). Т е, исходя из этого, если не переедать, заниматься умеренной физ нагрузкой и не набирать именно жировую массу, то получается, что после родов все это набранное уйдет сразу же практически и фигура более или менее сохраниться прежней? Верно понимаю, что секрет в том ,чтобы не набрать именно жир? Ваше мнение и опыт))) #лишнийвес

GIF
Лена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне кажется, это очень индивидуально. Я набрала очень мало, а после родов вообще весила меньше 50 кг при росте 168. И я кормила до года грудью при этом. А некоторые поправляются, что бы ни делали... Я и сейчас вешу 53-55 кг, и всегда так весила... Природа.

Гость
#2

да пусть набирается, после родов скинешь.
жир полюбому наберется, ибо это запас, это нужно.

Гость
#3

Смотря сколько женских гормонов у вас и чем пытаетесь, например от глюкозы в фруктах, витаминов, сахара обязательно будет ожирение.

Гость
#4

Все индивидуально . Физ. Нагрузки даже могут быть противопоказаны . Я весила до беременности 52-54 . Это был мой стабильный вес долгие годы . Во время беременности набрала 32 кг . Скинула за пол года . Но это особо не заморачиваясь . Просто контролировала приемы еды . А вот именно плоский живот , рельефность уже вернулись после года беременности с посещением зала , саун и хамам . Если не имеете прям идеально плоского живота и накаченной _опы то вес сам уйдёт при учете что гормональный фон будет нормальный или с врачем его контролить будете . Так у многих но есть исключение .

#5

Вес чаще всего хоть не большой, но набирается, элементарно из-за отсутствия физ нагрузки. Так же желательно принимать витамины в процессе, чтобы не было стрессов, зажоров, токсикозов и пр.

Полина
#6

обычно после родов часть теряется сразу, а потом постепенно, если не обжираться, то и остальное восстановится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мой рост 164 и весила 53кг до беременности. За беременность набрала 10кг. После родов сразу легко вошла в свои джинсы, фигура в течение первых 4 месяцев стала, как в студенчестве с плоским животом, тк не было времени даже поесть нормально, при этом очень радовалась своими отражению в зеркале. После 4х месяцев установился режим, стала нормально есть и появились лишние 2-3 кг, которые не могу теперь сбросить, хотя каждый день на прогулке с коляской наматываю 10т. шагов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: