Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и антибиотики

Ситуация такая: я планирую активно забеременеть, в этом цикле все было четко в овуляцию ( а именно в период 23-25 мая), соответственно только в июне узнаю удалось ли забеременеть. Но у меня сейчас обострился зуб с кистой, очень сильная боль, пока надо снять воспаление, и назначали пить антибиотик, но я боюсь (( Вдруг это повлияет на прикрепление например, если все таки зачатие состоялось... Как быть, пить не пить антибиотик?

GIF
Ульяна
2 ответа
Последний — Перейти
Слетевшая кукуха
#1

Лучше узнай у врача, который назначил антибиотик. Совместим ли с беременностью или нет.
На прикрепление вряд ли повлияет, но некоторые антибиотики обладают тератогенным действием (вызывают уродства плода).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Патриция
#2

По поводу антибиотиков ничего не могу сказать, но в плане планирования конечно важны ещё и препараты для мужского здоровья. Мой пил спермактин форте с полезными аминокислотами в составе как раз для того чтобы качество сперматозоидов становилось лучше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: