Гость
Статьи
Беременная, но боюсь …

Беременная, но боюсь жизни после рождения

Всем привет.
Нахожусь в положении, скоро рожать. Изначально хотела сделать аборт, но уже было поздно, долго слушала всех, кроме себя.
Думала, что мысли прекратятся, но с каждым днём их всё больше и больше, не могу справиться.
Осталась без отца ребенка, но материально обеспечивает нас. Я вспоминаю своё прошлое и хочу вернуться туда, мне хочется отдыхать и наслаждаться жизнью. Очень жалею, что разошлась с бывшим молодым человеком и нашла не очень хорошую пассию, так ещё и забеременела.
Понимаю, что ребенок ни в чем не виноват и я никуда его деть уже не смогу, но очень переживаю, если не захочу давать ему любовь.

Очень часто себя виню и думаю, а что было если бы. Прям каждый божий день посещают навязчивые мысли. #навязчивыемысли

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда родишь,все прошлые мысли будут казаться бредом,начнётся новая жизнь,всё заиграет новыми красками.Лёгких родов вам,вы будете очень счастливы.

Гость
#2

Ну все, ты уже сделала этот выбор. А слушать дядь,теть, бабушек, что дитки это прекрасно не надо. Им вообще пох, так же как и мужикам, не надо давать им в себя к.нчать. Ну а у тебя теперь другая жизнь, кто знает, может ты проникнешься ребенком и не сможешь представить свою жизнь без него, а может и нет. В любом случае, это не конец света, тем более если деньгами помогает

Персик 🍑
#3

а возраст какой?

Захария
#4

и отец ребенка был против аборта?

#5
Захария

и отец ребенка был против аборта?

Да, против

#6
Гость

Когда родишь,все прошлые мысли будут казаться бредом,начнётся новая жизнь,всё заиграет новыми красками.Лёгких родов вам,вы будете очень счастливы.

Спасибо большое, дай Бог, чтоб так и было

#7
Гость

Ну все, ты уже сделала этот выбор. А слушать дядь,теть, бабушек, что дитки это прекрасно не надо. Им вообще пох, так же как и мужикам, не надо давать им в себя к.нчать. Ну а у тебя теперь другая жизнь, кто знает, может ты проникнешься ребенком и не сможешь представить свою жизнь без него, а может и нет. В любом случае, это не конец света, тем более если деньгами помогает

Я поняла, что не нужно слушать, когда уже стало поздно.

#8
Персик 🍑

а возраст какой?

20 лет
Без внимания никогда не оставалась, не понимаю, как так вляпалась

#10

Правда состоит в том, что советы в плане детей не работают, вообще.Ребёнок это та еще лотерея.
Для одних, после рождения ребёнка начинает жизнь играть яркими красками, жизнь обретает смысл и радость, любовь к ребёнку колоссальная, энергия начинает бить ключом, куча идей в реализации. Другие понимают, что ребенок чужой совершенно и никогда его не полюбят, что это обуза. Как в Вашем случае будет, неизвестно. Но такие вещи желательно осознать до зачатия.Что может родиться человек совершенно не тот, какого Вы ожидали внешне, характером, желаниями, мыслями, здоровьем.

Захария
#11
Кристина

Да, против

вот гад

Гость
#12

Такое всегда бывает перед каким-то новым опытом, вы успокойтесь и не накручивайте себя❤️ это же ваг первый ребенок, то есть вы стоите перед неизвестным — разумеется, вам страшно и грустно, это нормальное состояние. Но вы постарайтесь ему не поддаваться — может быть, вам обратиться на горячую линию поддержки беременных за консультацией у психолога? Это бесплатно, сможете выговориться, поделиться страхами и сомнениями… Это важно сделать, особенно если нет близких родственников или друзей, с которыми можно поделиться такими переживаниями.
Поверьте, аборт намного страшнее этих переживаний, вы уже приняли верное решение! Всё будет хорошо, вот увидите❤️

#13
Гость

Такое всегда бывает перед каким-то новым опытом, вы успокойтесь и не накручивайте себя❤️ это же ваг первый ребенок, то есть вы стоите перед неизвестным — разумеется, вам страшно и грустно, это нормальное состояние. Но вы постарайтесь ему не поддаваться — может быть, вам обратиться на горячую линию поддержки беременных за консультацией у психолога? Это бесплатно, сможете выговориться, поделиться страхами и сомнениями… Это важно сделать, особенно если нет близких родственников или друзей, с которыми можно поделиться такими переживаниями.
Поверьте, аборт намного страшнее этих переживаний, вы уже приняли верное решение! Всё будет хорошо, вот увидите❤️

Я записалась к платному психологу на консультации, надеюсь, что поставит мои мозги на место. Поможет разобраться в тараканах.
Близкие люди имеются, выговаривалась. Поначалу помогало, сейчас нет. Только слушают моё нытье бесконечное..здесь без помощи специалистов не обойтись.
Благодарю Вас за теплые слова, обнимают за душу ❤️

Захария
#14
Кристина

Я записалась к платному психологу на консультации, надеюсь, что поставит мои мозги на место. Поможет разобраться в тараканах.
Близкие люди имеются, выговаривалась. Поначалу помогало, сейчас нет. Только слушают моё нытье бесконечное..здесь без помощи специалистов не обойтись.
Благодарю Вас за теплые слова, обнимают за душу ❤️

Это кто близкие? Вас же все уговаривали не делать аборт? Какие они близкие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

По какой причине Вы можете не захотеть любить ребёнка? От обиды на его отца? А смысл? Вы в себе зло оставляете, вспоминая это и ребёнку хотите привить такое. Может пора просто отпустить несостоявшееся и начать жить для своего счастья и счастья малыша?
Просто подумайте какой смысл сидеть в прошлом? Ничего уже не изменить. Берите оттуда лучшее и стройте хорошее сейчас. Лучшее - это дитя. Вы любили и Вам дано счастье испытать другой вид любви - материнской. Поверьте, этим можно наслаждаться даже больше, чем одиноким наслаждением. Здесь всё будет не бесцельно. Вы носите того, кто будет любить Вас независимо ни от чего. Постарайтесь и Вы любить его за то, что он пришёл в Вашу жизнь и украсит её другими красками. Одинокой Вы уже никогда не будете. А трудности, которые могут встретиться первое время, проходящие. Наблюдайте за всем, что связано с жизнью малыша - первый раз улыбнулся, первый раз перевернулся. первый зубик и тд.
Винить Вам себя не за что. Вы выбрали жизнь и это лучшее, что могли вынести из прошлых отношений. И даже не важно сколько эти отношения продолжались. Всё происходит не просто так. Чудо внутри Вас удерживает Вас от дурного и направляет на созидание. Надо просто стараться это увидеть.
После родов посмотрите на себя. В моей жизни было три женщины, которые говорили, что не хотят ребёнка, боятся и даже что отдать хотят после родов. А потом скидывали фото своих малышей с милыми приписками - лучше его нет, как он классно пахнет, я не верю, что это чудо рядом и выбрал меня своей мамой и тд. Возьмите его сначала на руки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема