Гость
Статьи
Подозрение на ВПР ЦНС …

Подозрение на ВПР ЦНС у плода в 22 недели

Девочки, милые, кто-нибудь, успокойте меня, молю! Пришла на второй скрининг в 22 недели, все без отклонений, но "четко не визуализируется полость прозрачной перегородки у плода", врач УЗИ сказала, что плод лежит не очень удобно, что "закрывается руками и прижимается к маме". Сказала прийти через несколько дней, что он будет лежать иначе и тогда посмотрим. Я пришла через 4 дня и снова ничего не видно, говорит он так и лежит. Отправила на обследование в более серьезную клинику. Написала "Подозрение на ВПР ЦНС у плода??". Обследование почти через неделю, я реву и не могу остановиться, Господи, пожалуйста, пусть все будет хорошо! Девочки, милые, было у кого подобное? Такое правда бывает, что плод лежит не очень удобно для обследования и не видно? У кого то был подобный опыт? Почитала на этом форуме про данную проблему, пишут, что такое бывает на 18 неделях например, что там плохо видно, а к 22 все должно быть четко видно.

GIF
Александра
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У двоих могло быть что просто не видно, а у утретьей реально оказалась патология.... Как вам помогут чужие истории?
Заканчивайте реветь, смысла в этом нет

Гость
#2

Дорогая Александра, пожалуйста, успокойтесь и не накручивайте себя, это же только подозрения!
Вы можете обратиться за консультацией на горячую линию поддержки беременных, таких сейчас много — там бесплатно консультируют и психологи, и врачи, и даже юристы. Обратитесь за врачебной — это же надежнее форума.
Здоровья вам и малышу!

Гость
#3

Позвоните на горячую линию фондов помощи беременным женщинам.
Там грамотные специалисты.
Вам всё объяснят и подскажут план действий, при необходимости или клиники и специалистов специализированных.
Звонки бесплатные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня как находку на МРТ нашли гипоплазию прозрачной перегородки в 24 года, жить не мешает, как я поняла это особенность развития

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема