Гость
Статьи
Вакуумный аборт. Как …

Вакуумный аборт. Как проходило и долго делается?

Девочки, подскажите пожалуйста 🙏🏻
Кто делал вакуумный аборт, как проходило и долго делается?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А предохраняться учили?
Или лишь бы вашему возлюбленному было хорошо?
От вакуумного аборта моя приятельница осталась инвалидом. Но не факт что это с тобой произойдет. Ей матку оторвали.

Гость
#2
Гость

А предохраняться учили? Или лишь бы вашему возлюбленному было хорошо? От вакуумного аборта моя приятельница осталась инвалидом. Но не факт что это с тобой произойдет. Ей матку оторвали.

Может быть, причина в другом — в замершей беременности, например
Но даже если замершая, нужно все еще и еще раз перепроверить, вдруг ошибка? Такое тоже бывает
А если это ваше решение, то подумайте, пожалуйста, еще. Ребенка же будет не вернуть, останется только сожалеть. Если дело в материальных трудностях — сейчас есть много программ и фондов поддержки беременных с долгосрочной помощью и психологическими/гинекологическими/юридическими консультациями по телефону, можно предварительно туда обратиться…Выход можно найти всегда, поверьте!

Гость
#3
Гость

А предохраняться учили? Или лишь бы вашему возлюбленному было хорошо? От вакуумного аборта моя приятельница осталась инвалидом. Но не факт что это с тобой произойдет. Ей матку оторвали.

О «предохраняться» — на всякий случай (не все об этом знают, к сожалению, поэтому предупреждаю)
Многие гормональные противозачаточные (и обычные, и экстренные) могут иметь непредсказуемые последствия для здоровья и оказывать абортивное действие. Тем, кто против абортов, лучше быть с ними осторожнее

Гость
#4
Гость

Может быть, причина в другом — в замершей беременности, например Но даже если замершая, нужно все еще и еще раз перепроверить, вдруг ошибка? Такое тоже бывает А если это ваше решение, то подумайте, пожалуйста, еще. Ребенка же будет не вернуть, останется только сожалеть. Если дело в материальных трудностях — сейчас есть много программ и фондов поддержки беременных с долгосрочной помощью и психологическими/гинекологическими/юридическими консультациями по телефону, можно предварительно туда обратиться…Выход можно найти всегда, поверьте!

Л у л к бы финансовая поддержка была
Это бы решала сразу все другие виды «помощи» разом
И юридическую и тем более психологическую когда все сыты и счастливы

Гость
#5
Гость

Л у л к бы финансовая поддержка была Это бы решала сразу все другие виды «помощи» разом И юридическую и тем более психологическую когда все сыты и счастливы

Я не против абортов
Я за то чтобы женщина о себе в первую очередь думала когда с мужчиной спит
Он-то пардон кончил
А ей потом расхлебывать, да да именно ей расхлебовать, и вакуум этот страшный на своем здоровье испытывать и это ей потом угроза бесплодия грозит если все пойдет не по плану а рисков много.
И я не за противозачаточные который рак провоцируют, я за обычный презерватив и от зппп и от нежелательных беременностей.
Все просто как 2*2, если бы было хоть немного любви и уважения к себе у автора и у всех подобных женщин.

Гость
#6
Гость

Я не против абортов Я за то чтобы женщина о себе в первую очередь думала когда с мужчиной спит Он-то пардон кончил А ей потом расхлебывать, да да именно ей расхлебовать, и вакуум этот страшный на своем здоровье испытывать и это ей потом угроза бесплодия грозит если все пойдет не по плану а рисков много. И я не за противозачаточные который рак провоцируют, я за обычный презерватив и от зппп и от нежелательных беременностей. Все просто как 2*2, если бы было хоть немного любви и уважения к себе у автора и у всех подобных женщин.

Теперь ей в буквальном смысле платить за его прихоть с правления нужды, своим здоровьем платить и возможно даже своими деньгами

Гость
#7

Если не замершая, то лучше еще раз подумать. Все трудности временны, а ребенок это замечательно. Какой бы сложной не казалась ситуация, очень часто мы сами себя накручиваем, а в реальности все оказывается не так сложно и преодолимо.

#8

Я делала только с замершей. Недолго, с наркозом. В итоге невынашиваемость после вакуума (проблемы с эндометрием). Если у Вас замершая, то вариантов нет, конечно, придётся делать. А если не замершая, сто раз подумайте стоит ли это делать. Морально и физически это всегда с последствиями.

Гость
#9

Мне вчера девушка написала, сделала мед аборт и жалеет, не знает, как дальше жить..

Гость
#10

Не спешите. Когда узнают о беременности это очень часто, что приходит на ум. Это от неожиданности. Жизнь идет своим чередом, а тут вот.. Но это не проблема. Это радость же, когда появляется ребенок. С этим событием поздравляют и его всю жизнь отмечают. Нужно и с другой стороны тоже на беременность посмотреть.

Гость
#11

Делала на 5-7 неделях. После бесплодна. Хотя по здоровью все ок. Не повторяйте моих ошибок и будьте счастливы: вы и ваш малыш… берегите своё счастье

Гость
#12
Ирина

Я делала только с замершей. Недолго, с наркозом. В итоге невынашиваемость после вакуума (проблемы с эндометрием). Если у Вас замершая, то вариантов нет, конечно, придётся делать. А если не замершая, сто раз подумайте стоит ли это делать. Морально и физически это всегда с последствиями.

Ну вот так давать мужикам без презика
Она пошел дальше гулять. А у тебя урон здоровью с массой побочек

Гость
#13

Делала. Говорили, что не страшно и безопасно. Оказалось совсем не так. Ужасно болезненно. Сразу все не получилось, делали несколько раз. Лежала 2 недели. Потом вылезли осложнения, сейчас прохожу обследование матки, подозревают онкологию. Жалею, что необдуманно сделала тогда, послушала совета. И морально тоже, конечно, тяжело.

Гость
#14
Гость

Делала. Говорили, что не страшно и безопасно. Оказалось совсем не так. Ужасно болезненно. Сразу все не получилось, делали несколько раз. Лежала 2 недели. Потом вылезли осложнения, сейчас прохожу обследование матки, подозревают онкологию. Жалею, что необдуманно сделала тогда, послушала совета. И морально тоже, конечно, тяжело.

У моей подруги этим вакуумом в Питере вовсе матку оторвали, она теперь инвалид
Хотя меня тут заминусовали, а я написала правду

тина
#15
Гость

Делала на 5-7 неделях. После бесплодна. Хотя по здоровью все ок. Не повторяйте моих ошибок и будьте счастливы: вы и ваш малыш… берегите своё счастье

если у вас есть матка и яичники - вы не бесплодны, всегда есть малюсенький шанс, знаю случаи, когда беременность приходила нежданно негаданно. Надеюсь, у вас все будет хорошо

тина
#16
Гость

А предохраняться учили? Или лишь бы вашему возлюбленному было хорошо? От вакуумного аборта моя приятельница осталась инвалидом. Но не факт что это с тобой произойдет. Ей матку оторвали.

ну что за глупости вы пишите. Если бы был риск оторвать матку, данный метод бы был запрещен. Вакуумный аборт практически безопасная процедура. А риски есть везде - и при вырывании зуба, и при удалении маленькой липомы. Понапридумывают и пугают девок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
тина

ну что за глупости вы пишите. Если бы был риск оторвать матку, данный метод бы был запрещен. Вакуумный аборт практически безопасная процедура. А риски есть везде - и при вырывании зуба, и при удалении маленькой липомы. Понапридумывают и пугают девок

Никто ничего не придумал
Реальная девушка реальный случай
Реальная степень инвалидности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: