Гость
Статьи
Боли в животе при 1 …

Боли в животе при 1 триместре беременности

Первая долгожданная беременность. Срока пока очень маленький - 6 недель. Очень беспокоят сильные боли, которые начались с первого дня задержки. Болит в районе мочевого пузыря. Схватывает каждый день по 2-3 раза за сутки. Боль жгучая, сильная, не шевельнуться даже.. Длиться около 5-7 с и отпускает, словно ничего не было. Может начаться в самых различных ситуациях - во сне, когда просто сижу и ничего не делаю, когда встаю со стула/кровати, во время ходьбы.. В любом момент, одним словом.

На УЗИ всё прекрасно. Ходила к гинекологу - на осмотре ничего такого не обнаружили. На учет ставить отказались, а я то надеялась обследоваться.. Сказали срок маленький - приходите позже.

Причина боли неизвестна. Возможно из-за того что у меня отклонена матка кзади и сдвинута сильно вправо? А может она в моменты болей приходит в тонус и это говорит об угрозе выкидыша? Сначала вообще думала на внематочную и побежала делать узи, где к счастью мое предположение не подтвердилось. Никогда не слышала, чтобы в 1 триместре мог болеть низ живота в норме.

2 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Где - то в интернете писали, что до 18 недель может быть жжение в одном из боков и это нормально, если не вызывает дискомфорта. Если вам врач говорит, что все у вас хорошо, то не беспокойтесь лишний раз, вам нельзя это делать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#2

У меня сейчас 12 недель и с первого дня беременности и по сей день тоже бывают похожие боли внизу живота. В самом начале было чаще , я тоже переживала и даже на скорую ездила, но буквально позавчера была на узи и все нормально. Особенно на вашем сроке это норма т.к. матка расширяется и вы в любом случае должны что-то чувствовать. Главное следите , чтобы не было кровянистых выделений , тогда срочно к врачу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: