Гость
Статьи
Высокий риск …

Высокий риск преэклампсии

Привет, девочки. Хотела узнать про ваш опыт с этим недугом. По итогам первого скрининга мне поставили высокий риск преэклампси (до 34 недели беременности 1:87; до 37 недели 1:29) и сзрп (1:45). Врач назначила 75 мг кардиомагнила до 36 недели. По узи все нормально. Сейчас идет 21 неделя. Давление в норме, всю жизнь гипотоник.
Была ли у кого-то похожая ситуация? Если да, то расскажите, как прошла ваша беременность. И помог ли вам прием кардиомагнила?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была предэклампсия, в конце беременности, стала очень сильно отекать, сделали операцию, ребеночку будет 16 лет, потихонечку превращается в дядечку, никто не знает как что будет, врачи перестраховываются и переживают за вас и за ребеночка, чтобы не было гипоксии, если предложат пораньше операцию, соглашайтесь, ничего страшного. Я тянула до последнего, потом пожалела. В любом случае берегите себя и не накручивайте! Все будет хорошо! Медицина сейчас на очень высоком уровне, главное не упустить момент!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Здраствуйте. У меня похожая ситуация. Сейчас беременна третьим ребенком, 23 недели. Первая беременность была в 13 лет назад, была артериальная гипертензия, ставили приэклампсию, назначали пить допегит, постоянно сдавала мочу, лежала в больнице на сохранении. Во вторую беременность, с самого начала начала пить магний, давление немного начало подниматься к концу срока, но допегит в эту беременность я уже не пила. Сейчас пью так же магний, кардиомагнил 75, измеряю давления 3 раза в день, купила специальный тест на определения белка в моче( заказывала на WB). Тьфу-тьфу чувствую себя отлично, давление в норме, белка в моче нет. Поэтому и вам советую тоже вести дневник давления, и купить такой тест. Как только повысится белок, сразу бежать в больницу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: