Гость
Статьи
Фиброаденома при …

Фиброаденома при беременности

Всем привет! Делюсь своей ситуацией - подумала, может среди читателей найдется девушка, которая сталкивалась с тем же. Более полугода наблюдаю за своей фиброаденомой, она менялась в размерах, в зависимости от цикла (+,- 2мм), но всегда была в пределах 7-8 мм.
Недавно обнаружила, что у меня беременность малого срока, и вместе с тем планово пошла на обследование УЗИ молочных желез, где сказали, что обнаружили наружный кровоток и единичные кальцинаты на месте фиброаденомы.
Уже обратилась к маммологу с результатами УЗИ, но он ничего не смог сказать, развел руками и сказал, что не будет расшифровывать мои результаты (т.к. они сделаны не в его клинике).
Я очень переживаю, максимально на нервах - хотела бы узнать, есть ли те, кто сталкивался с подобной ситуацией? #беременность

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
#1

ну то что по узи сказали кальцинаты - ничего не значит, их может и не быть. меня тоже как-то напугали, сказали вообще рак, в итоге я удалила это образование и никаких кальцинатов не было в нем.

в таких случаях конечно хорошо бы еще мнения услышать, узи это же не самый надежный метод, врачи тоже люди и интерпретируют по своему. сходите к другому доктору на узи. в любом случае не переживайте, фиброаденома не так уж страшно. родите - удалите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: