Гость
Статьи
Токсикоз и парфюм

Токсикоз и парфюм

Девочки! Я в бешенстве!!! 7 неделя, у меня начался токсикоз. Я жутко не переношу всевозможные резкие запахи… в том числе резкие духи…
Я работаю с людьми, на днях приходила клиентка будто облитая духами «Ганимед». Господи, я чуть не умерла, пока она не ушла и еще час проветривала кабинет. О своих беременных непереносимостях всегда рассказываю жениху, отцу ребенка. И об этом случае тоже рассказала. Говорю ему: «пожалуйста не пользуйся сейчас духами, меня от них воротит, особенно ганимедом этим проклятым»
Ну сегодня вечером забирает меня с работы и я чувствую эти духи!!! 
- Ты пользовался духами!!??
- Нет, не пользовался…
- а почему от тебя ими воняет!?
- да это наверное от толстовки

Приехали домой, говорю ему снимать эту толстовку и выносить из комнаты, потому что у меня уже начинаются рвотные позывы… и прошу принять душ, потому что на шее так же остались эти зловонные духи 🤢🤢🤢 и спать с ним я не смогу, потому что рискую остаться с головной болью минимум, максимум захлебнуться в собственной рвоте…

Этот человек сходил в душ, но теперь обиделся и молчит сидит. ***!!! В чем я не права?? Меня бесит эта его инфантильность! Видите ли обидели мальчика, ему не рады из-за его духов! Сука, я не могу… хочется чтобы он испытал это чувство, чтобы понять меня!!! Бесит, что я сама страдаю от этого, из-за его ребенка, которого он так хотел все время, а сейчас обижается…. Не хочу с ним разговаривать, выходить на контакт!!! Пусть прямо говорит на что обиделся, как я прямо ему говорю, что его духи ***. В семье главное умение выражать свои недовольства, разговаривать, а не замалчивать обиду.
Уже не хочу ни ребенка, ни семьи такой!!!
В принципе мне надо было куда-то выговориться, вот и выговорилась. Вообще бывают понимающие мужья? Которые с пониманием и трепетом относились к изменениям в вас во время беременности? Или они все такие??

P.S. Раньше мне этот аромат на нем нравился, да и вообще всегда к запахам терпима была… #беременность

Даша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оо, запахи при токсикозе это беда. В моем случае тошнота от еды закончилась к 14 неделе, а вот тошнота на запахи парфюма закончилась только после родов, к 6 месяцам ребенку.
Я работала на удаленке дома, спасало только это. Избегала общественный транспорт. Муж парфюмом не пользовался и не пользуется.
Надеюсь Вам повезет больше. Желаю терпения. 💪

Гость
#2

Да тут и без беременности некоторые духи невозможно переносить, если полведра на себя выльют

Гость
#3

А нафига беременела? Обвиняешь его в беременности, ребенка не хочешь, все херово. Мужика жалко, если уметь с людьми говорить, то всегда все слышат

Даша
#4
Гость

А нафига беременела? Обвиняешь его в беременности, ребенка не хочешь, все херово. Мужика жалко, если уметь с людьми говорить, то всегда все слышат

А что не понятного для человека во фразе: «Меня тошнит от парфюмов, не пользуйся, пожалуйста, лучше пахни дезодорантом или вообще пОтом». Я тогда не знаю как нужно говорить… и ладно если бы я всегда выражалась намеками, образными выражениями, тупыми рассказами по типу «а у моей знакомой….» я всегда прямо говорю что меня не устраивает, делаю это без оскорблений, без личностных упреков. Что я не так делаю? Как люди говорят? Я видимо что-то не понимаю в разговорах 🤦🏼‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Может зависит от того, как говорить? Можно объяснить и добавить, что любишь его, но организм меняется и теперь твой любимый запах вызывает такую реакцию. А можно наорать, приказным тоном сказать и тд. Я бы на второй вариант тоже обиделась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: